Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько можно сюсюкаться с беременной? Часть 2.

Очень много откликов. Спасибо!
Всем.
Как вчера уже написала - проблема решена. У девочки новая должность и новый режим работы - когда может.
Я вчера писала
Да... Тем кто будет жалеть девочку - я счет могу ее дать. Киньте ей денежек на карточку, пусть живет за ваш счет.

Так вот - абсолютно ВСЕМ, кто отвечал "Будьте человечнее, не давите, не увольняйте, платите девочке" - я снова повторяла примерно то же самое - я даю счет и вы материально покрываете - по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ - все убытки бизнеса от НЕработы девочки. Или просто ее содержите.
Угадайте... Кто нибудь после моего предложения продолжил диалог? НИКТО.
Что это значит? Сами знаете ))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
ВасилисаВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
Вы правы, оплата должна быть строго по отработанным часам. Только этот горе-работодатель платит работникам официально только минималку, с нее и делает отчисления в фонды. Эта девочка декретные будет получать только с тех денег, которые указаны официально. Т.е. потеряет за время декретного очень много денег, которые, кстати, выплачивались бы из средств соц. страха. Безнаказанность бизнеса ведет к обнищанию народа. И советы таких как Вы в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть Государство предоставит рабочие места для всех с белой зп или сделает налоги адекватными и не будет проблем.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Пусть Государство предоставит рабочие места для всех с белой зп или сделает налоги адекватными и не будет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хрен с ними налогами и рабочими местами. Это можно обойти и обойтись. Гласное - чтобы чиновничье не лезло в долю. Слава БГ у нас городской Голова... Хороший мужик. Молодой, энергичный и деньги получает не с доли от других, а... В общем самому хватает.
Поэтому хоть как-то живем.
Яна ИвановаВ ответ на Василиса
Василиса
Пусть Государство предоставит рабочие места для всех с белой зп или сделает налоги адекватными и не будет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно, Путин виноват!
ВасилисаВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
Ну конечно, Путин виноват!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Государственная политика. В чем дело - пусть предоставят места рабочие с конкурентной зп и никто не будет работать на частника)))
Яна ИвановаВ ответ на Василиса
Василиса
Государственная политика. В чем дело - пусть предоставят места рабочие с конкурентной зп и никто не будет работать на частника)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. девочка беременная несет ответственность за государственную политику, а бизнесмен нет? Занятно.
ВасилисаВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
Т.е. девочка беременная несет ответственность за государственную политику, а бизнесмен нет? Занятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а кто девочку заставлял идти на Эту работу? Пошла бы на завод)))
Яна ИвановаВ ответ на Василиса
Василиса
а кто девочку заставлял идти на Эту работу? Пошла бы на завод)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто заставляет открывать бизнес в РФ если не нравится налогообложение?
ВасилисаВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
А кто заставляет открывать бизнес в РФ если не нравится налогообложение?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так работодатель и работает)) Не устраивайтесь на серые з/п, идите все на госпредприятия))
Яна ИвановаВ ответ на Василиса
Василиса
Так работодатель и работает)) Не устраивайтесь на серые з/п, идите все на госпредприятия))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он работает с нарушение законодательства, и она делает то же самое. Все должны быть счастливы. Но бизнесмен почему то негодует.
ВасилисаВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
Он работает с нарушение законодательства, и она делает то же самое. Все должны быть счастливы. Но бизнесмен почему то негодует.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хозяин - барин))
АнонимВ ответ на Яна Иванова
Яна Иванова
Вы правы, оплата должна быть строго по отработанным часам. Только этот горе-работодатель платит работникам официально только минималку, с нее и делает отчисления в фонды. Эта девочка декретные будет получать только с тех денег, которые указаны официально. Т.е. потеряет за время декретного очень много денег, которые, кстати, выплачивались бы из средств соц. страха. Безнаказанность бизнеса ведет к обнищанию народа. И советы таких как Вы в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В городе гос.работы - только нянечка в детском саду или уборщица. ВСЕ. Остальное - режим.
Люся
а вы думали после вашего предложения вся страна кинется ей помогать? не будет у нас такого ни когда что сегодня все мне,а завтра тебе.
АнонимВ ответ на Люся
Люся
а вы думали после вашего предложения вся страна кинется ей помогать? не будет у нас такого ни когда что сегодня все мне,а завтра тебе.
СсылкаПожаловаться
Я ничего не думала. Человек -человеку, сами знаете кто. Форумчанин-форумчанину - даже боюсь представить...
Абсолютное Зло
С чего бы? Вы же решили уже проблему.
Люда ЛюдаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
С чего бы? Вы же решили уже проблему.
СсылкаПожаловаться
Так она ее решила не в пользу беременной.) нанесла ей моральный и материальный ущерб.) Она теперь плохая, а беременная - обиженная сторона. Пострадавшая.))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Люда Люда
Люда Люда
Так она ее решила не в пользу беременной.) нанесла ей моральный и материальный ущерб.) Она теперь плохая, а беременная - обиженная сторона. Пострадавшая.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то правилами форума запрещено просить здесь деньги под любым предлогом.))) Здесь только бесплатные советы дают)
Люда ЛюдаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вообще-то правилами форума запрещено просить здесь деньги под любым предлогом.))) Здесь только бесплатные советы дают)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А она и не просила.))) Она предлагала желающим самим решить эту проблему.))) Рассказала о несчастной судьбе сотрудницы, о своем решении сократить ее доход в разы, и предложила особо сочувствующим не трепать языком, а пойти и помочь страдалице.) Желающих не нашлось.)) Что и требовалось доказать.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Люда Люда
Люда Люда
А она и не просила.))) Она предлагала желающим самим решить эту проблему.))) Рассказала о несчастной судьбе сотрудницы, о своем решении сократить ее доход в разы, и предложила особо сочувствующим не трепать языком, а пойти и помочь страдалице.) Желающих не нашлось.)) Что и требовалось доказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может никакой страдалицы и нет вовсе)
Люда ЛюдаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А может никакой страдалицы и нет вовсе)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как же нет.))) Судя по предыдущей части, - самая что ни на есть страдалица. В первой части еще делились своими переживательными историями о несправедливом отношении к ним во время беременности.
Абсолютное Зло
А может никакой страдалицы и нет вовсе)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как говориться - "если бы ее не было, ее стоило бы выдумать" ))))
Уже нету. Никто не страдает, все счастливы!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Как говориться - "если бы ее не было, ее стоило бы выдумать" ))))
Уже нету. Никто не страдает, все счастливы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и хорошо. Выход из любой ситуации есть всегда.
АнонимВ ответ на Люда Люда
Люда Люда
А она и не просила.))) Она предлагала желающим самим решить эту проблему.))) Рассказала о несчастной судьбе сотрудницы, о своем решении сократить ее доход в разы, и предложила особо сочувствующим не трепать языком, а пойти и помочь страдалице.) Желающих не нашлось.)) Что и требовалось доказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что из этого следует?
Что соцсети - ЗЛО!
Я вчера в глаза всем сказала то же самое, что и в теме: если некому работать - падают обороты, теряем Клиентов. Они уходят насовсем. Город маленький - новых взять неоткудова. Готовы заменять девочку и делиться с ней временем и зарплатой? все же женщины, мамы... Все знают, как это тяжело...
Я первая сказала, что НЕ готова стоять за кассой. Потому что убытков будет больше. Остальные тоже сказали, что НЕ готовы постоянно.
Девочка расплакалась. Мы успокоили, и я спросила - а как она сама то думала - что за нее кто-то будет работать а она получать чужие деньги? Просто так, по дружбе? Напомнила поговорку, что денежки врозь.
А потом ей предложила - часть МОЕЙ работы взять на себя и другую должность с чуть большим окладом и повременной оплатой.
результат - шикарный.
Татьяне Ивановне (вчера рассказала этот способ) - респектище огромадище!
Абсолютное Зло
Вообще-то правилами форума запрещено просить здесь деньги под любым предлогом.))) Здесь только бесплатные советы дают)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой...
И здесь Страна Советов... А работать то кто будет? ))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Ой...
И здесь Страна Советов... А работать то кто будет? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я б сказала кто здесь работает, только меня за это постоянно банят)
АнонимВ ответ на Люда Люда
Люда Люда
Так она ее решила не в пользу беременной.) нанесла ей моральный и материальный ущерб.) Она теперь плохая, а беременная - обиженная сторона. Пострадавшая.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
??? Тоже непонятно. Никто не пострадал. Сопли были, но это нормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем