Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько стоит свобода?

Сколько нужно платить бывшей жене? Он пока не разведен, не живет с женой полтора года и оплачивает....все счета за квартиру, за телефоны, интернет и кабельное, 
расходы ребенка - спорт. секции, английский, школу+дает деньги на питание(достаточные чтобы нормально питаться месяц и ребенку и ей).+ деньги на подарки ребенку
Она при этом имеет солидный счет в банке и нормальную зарплату. Постоянно звонит и говорит что нет денег и ты плохой отец, тк мало даешь денег ребенку.
Ладно, если бы он очень много зарабатывал, но сейчас тяжелое время и эти расходы составляют пол его зарплаты. И получается, что нам часто денег не хватает
на простую оплату счетов, а не на красивую жизнь. (я тоже зарабатываю и вношу деньги в семейный бюджет). Вопрос - разве он должен теперь обеспечивать 
всю жизнь жены? Он мне сказал, что все это оплачивает, я не стала ему говорить, хотя хотела " что не плати если не можешь так и скажи - буду давать деньги ребенку ну и например пол квартплаты, разве
не справедливо?. Думаю твои отношения с ребенком не ухудшаться изза этого." Не хочу что б думал что считаю его деньги и тем более хочу устроить скандал изза
того что он ребенку деньги дает...но меня напрягает то что он все бж обеспечивает, а у нас самих ни денег ни накаплений своих....уже у родителей занимаем иногда..как лучше сказать что б без
скандалов выйти из ситуации?а?
marina П
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
marina ПВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Развод только вопрос времени...а то кого можно считать любовницами на форумах 1000 раз поднимался. какая семья если он там не живт? И какая любовица если не прячемся по углам от жены а ей все сказал и ушел и живет со мной? уже говорила ему возвращайя пока не поздно - нет не собираюсь. да двухсмысленном положении тоже оставаться долго не хочется!
Комментарий удален.Почему?
marina ПВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да тоже не понимаю почему не разводится. Я думала о том что повеселится и все - нет год веселится обратно не возвращается. Говорит что штамп в паспорте чушь, никого этим не удержишь - просто не хочется опять с ней общаться..Понимаю что жить так его устраивает и штамп ему не мешает...зато меня начинает напрягать...
Комментарий удален.Почему?
marina ПВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Хочется спокойно сказать что ты вообще бывшая и не лезь. как бы ни считал он и я она считает ..ну так и есть..что он ее муж....искренне возмущается что чтото делается без ее ведома, если куда то поехал - не с ребенком а с этой...и тд. думаю после развода ее присутствия в нашей жизни поубавиться...и не будет тогда она иметь право выспрашивать где ты и что ты...и что ты с этой...тк она будет тоже уже никто...
marina ПВ ответ на marina П
marina П
Хочется спокойно сказать что ты вообще бывшая и не лезь. как бы ни считал он и я она считает ..ну так и есть..что он ее муж....искренне возмущается что чтото делается без ее ведома, если куда то поехал - не с ребенком а с этой...и тд. думаю после развода ее присутствия в нашей жизни поубавиться...и не будет тогда она иметь право выспрашивать где ты и что ты...и что ты с этой...тк она будет тоже уже никто...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
правильно mari написала - в двухсмысленном положении - вроде и не любовница, а формально вроде и да...так тож долго жить не будешь...
Елена Шнайдер
Как-то странно получается - половины его зарплаты "там" хватает на оплату ВСЕХ счетов по коммуналке,питание на двоих,полностью одеть обуть ребенка,еще и на подарки!!! А половины его зарплаты "здесь" не хватает даже на оплату счетов,странненько все это...
Любеев МихаилВ ответ на Елена Шнайдер
Елена Шнайдер
Как-то странно получается - половины его зарплаты "там" хватает на оплату ВСЕХ счетов по коммуналке,питание на двоих,полностью одеть обуть ребенка,еще и на подарки!!! А половины его зарплаты "здесь" не хватает даже на оплату счетов,странненько все это...
СсылкаПожаловаться
Да, меня этот момент тоже позабавил )

ТАк ли много мужчина дает денег жене? Может, ей только-только и хватает, как на оплату ПОЛОВИНЫ счетов за квартиру, в которой он, кстати, наверняка еще и прописан.
Любеев Михаил
Да, меня этот момент тоже позабавил )

ТАк ли много мужчина дает денег жене? Может, ей только-только и хватает, как на оплату ПОЛОВИНЫ счетов за квартиру, в которой он, кстати, наверняка еще и прописан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прописаться и в другом месте может - есть возможность, не проблема. А с другой половины еще и кредиты фирмы платить надо, у которой в кризис дела не сахар, еще машину содержать и сестре больной помогать
Комментарий удален.Почему?
marina ПВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Сама хвасталась)
Комментарий удален.Почему?
marina ПВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мы с ней общались, когда они еще семейной парой были и я знала скока они получают на своем предприятии. А то что у нее солидный счет в банке - с его слов и его сестры...так что в этом нельзя быть абсолютно уверенной)
Hadas
Когда он официально разведется, то все эти вопрос решит суд. Оставьте это на усмотрение суда, в конце концов - тогда и сможете все решить без скандалов. А пока что это его семья, официальная - и что вы можете решать? Пока что все решают он и его жена.
Светлана Бурмистрова
Разве вы сами не понимаете? Она ему - жена, а вы - любовница. Все его деньги принадлежат его семье, а деньги на любовницу - украдены у семьи. Если вас это не устраивает, найдите себе холостого мужчину и стройте семью с ним.
Алиса Шнайдер
Умиляют меня подобные претензии. Точно как у Зощенко: Я ей на ребенка три рубля плачу, она на них себе рояли покупает, а мне на мои оставшиеся пять рублей хоть с голоду помирай. А ведь еще и года не прошло рая в шалаше...
Василиса
Это вас вообще не касается, не устраивает его доход - не живите с ним!
Мужчина достоин только уважения! А вы прекрасно знали, что у него есть ребёнок.
marina ПВ ответ на Василиса
Василиса
Это вас вообще не касается, не устраивает его доход - не живите с ним!
Мужчина достоин только уважения! А вы прекрасно знали, что у него есть ребёнок.
СсылкаПожаловаться
Да не против что б помогал ребенку! Да и так пусть помогал бы как раньше если б доходы были такие как раньше...а то доходы уменьшились а запросы нет..
ВасилисаВ ответ на marina П
marina П
Да не против что б помогал ребенку! Да и так пусть помогал бы как раньше если б доходы были такие как раньше...а то доходы уменьшились а запросы нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас можно понять, НО это ЕГО РЕБЁНОК и вы не можете устанавливать СВОИ правила в этих отношениях. Можете только или принять эту ситуацию или прекратить общаться, раз вас это тяготит (вы тоже не должны содержать мужчину, в ущерб себе).
marina П
Свои правила в любом случае устанавливать нет смысла в любых отношениях...только поговорить..пока ущерба для себя нет, посмотрим что дальше будет...
marina П
Если ребенок будет то точно необходимо будет пересматривать ситуацию....пока ситуация не катастрофично но если и дальше так пойдет..то пусть возвращается...не держу...а то как будто на 2 семьи живет..тоже не дело..
Iron Butterfly
Скажем так. Скажу жестко. Он тратит свои деньги,на свою семью,на свою жену,на своего ребенка и на свое усмотрение и по своему желанию. Значит это его пока все устраивает. Вы пока ему никто,просто любовница и сожительница. Если это не устраивает Вас-меняйте мужчину на холостого. Как только он решит развестись и жениться на вас-это будет Ваша проблема и проблема Вашей семьи,которую вы оба будете решать. А пока считать чужие деньги и фантазировать на тему сумм чужих банковских счетов -не красиво и чести Вам не делает.
marina П
Семья это разве только штамп в папорте???Заинтересовалась - некоторые определения семьи:
"Семья - это целая организация взаимоотношений между людьми, это взаимоотношения за которые должны нести ответственность две стороны: как муж, так и жена. Бывают разные формы семьи. Людей в семье связывают общие цели, интересы, взаимное уважение и поддержка, также совместный быт и стремление продолжить свой род, завести детей."
Семья́ — социальная группа, обладающая исторически определённой организацией, члены которой связаны брачными или родственными отношениями (а также отношениями по взятию детей на воспитание), общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью, которая обусловлена потребностью общества в физическом и духовном воспроизводстве населения.

И получается если между людьми уже нет ничего общего, они не живут вместе, совместный быт их уже не связывает, каждый живет своей жизнью, даже с ребенком по отдельности общаются...то они семья..только изза штампа в паспорте?
Ну а женщина с которой они совместно живут, поддерживают друг друга, решают проблемы житейские, бизнеса, имеют совместный быт, планы на жизнь и тд. - никто...странно получается..
snamama
А Вы не знали, что некоторые мужчины живут на две и более семей? Это Вы хотите с ним семью, а хочет ли он? Слова и действительность не всегда совпадают.
Елена Полякова
Всем приветик!
Девочки кто просил эту методику?
Вот делюсь с вами,мне очень помогла!
одна из тысячи работает!!!
всё описано здесь:
http://mirkrasoti.dtn.ru/
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем