Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько времени нужно мужчине, чтобы сделать предложение ?

Всем привет. Поделитесь опытом у кого сколько ушло времени, чтобы понять тот ли это мужчина, с которым я смогу жить. Моя ситуация: полтора года назад познакомилась с разведенным мужчиной и четыре месяца, как наши отношения стали близкими. Никаких намеков с его стороны о совместной жизни нет, а я начала мучиться вопросом: если ему от меня ничего, кроме постели не нужно, то мы попросту крадем время друг у друга.
Дина Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Хороша Маша да не наша
кстати, тут буквально вчера статейку публиковали на тему "не женился через год после знакомства - шлите лесом". и это пишут не только здесь, якобы есть статистика на эту тему. я как-то настороженно к такому сроку отношусь, но доля правды в том, что на некоторые шаги мужчина идет или быстро - или никогда совершенно точно ЕсТЬ. мне вот тоже предложения практически сразу делали, хотя я совершенно на браке не зациклена. вобщем я Вам могу посоветовать только одно. жизнь - ОДНА. Вы хотите в ней того-то и того-то. и имеете на это полное правою хотите замуж - четко говорите своему мужчине - Я ХОЧУ ЗАМУЖ. СЕЙЧАС. НЕ ГОТОВ - до свидания. и если начнет что-то блеять вместо того, чтобы назначать дату похода в загс - бросайте СРАЗУ. не тяните и не крадите у себя время. Вы итак на него достаточно потратили.
СсылкаПожаловаться
А мужчинам так можно? Например, после 3 дней знакомства: "Так, я на тебя уже достаточно потратил, поэтому - или в ЗАГС, или иди на фиг!"
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А мужчинам так можно? Например, после 3 дней знакомства: "Так, я на тебя уже достаточно потратил, поэтому - или в ЗАГС, или иди на фиг!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо можно)) потому что мне один вот как раз через 3 дня предложение и делал)) причем на полном серьезе
Хороша Маша да не наша
видимо можно)) потому что мне один вот как раз через 3 дня предложение и делал)) причем на полном серьезе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин! Что ж я сижу тогда??? ))) Пора уже кого-нибудь в ЗАГС тащить!
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Блин! Что ж я сижу тогда??? ))) Пора уже кого-нибудь в ЗАГС тащить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно)) а то как всегда все хорошее закончится и придется перебирать брак и пересортицу)))
Сальма ХайекВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
кстати, тут буквально вчера статейку публиковали на тему "не женился через год после знакомства - шлите лесом". и это пишут не только здесь, якобы есть статистика на эту тему. я как-то настороженно к такому сроку отношусь, но доля правды в том, что на некоторые шаги мужчина идет или быстро - или никогда совершенно точно ЕсТЬ. мне вот тоже предложения практически сразу делали, хотя я совершенно на браке не зациклена. вобщем я Вам могу посоветовать только одно. жизнь - ОДНА. Вы хотите в ней того-то и того-то. и имеете на это полное правою хотите замуж - четко говорите своему мужчине - Я ХОЧУ ЗАМУЖ. СЕЙЧАС. НЕ ГОТОВ - до свидания. и если начнет что-то блеять вместо того, чтобы назначать дату похода в загс - бросайте СРАЗУ. не тяните и не крадите у себя время. Вы итак на него достаточно потратили.
СсылкаПожаловаться
ОООО! Я со своим мужем 2,5 года встречалась, а оказывается нужно было лесом отослать)))))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
ОООО! Я со своим мужем 2,5 года встречалась, а оказывается нужно было лесом отослать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если Вы все это время замуж не рвались- то зачем было слать? если ВАс итак все устраивало? а автор ЗАМУЖ хочет. так пусть каждый получит то, что хочет! хочешь замуж - так иди !!зачем себе нервы трепать и время терять?
СветЛана Белова
Кому то пять минут (моей сестре сделал предложение мужчина, пригласивший в ресторане на танец, 20 лет в этом году праздновали), кому то больше....
Ефрем из СССР
Потрахушки и предложение - это разные вещи )))
Хотя, чтобы не потерять первое, идут и на второе )))
ДмитрийВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Потрахушки и предложение - это разные вещи )))
Хотя, чтобы не потерять первое, идут и на второе )))
СсылкаПожаловаться
А в надежде на второе соглашаются на первое)))
Наталья Климашина
На браке не зацикливалась))) ну а предложение мне сделал мой мужчина через пару месяцев, после того как мы начали встречаться) Он был ранее женат, потом развелся...и мы вот познакомились)
сноу уайт))
мы где то через полгода после знакомства, до этого он жил несколько лет в гражданском браке и не думал женится, а вот мне не повезло))
Ангельские глазки
Меня муж замуж позвал через 4 месяца после знакомства. Думаю год можно ждать, а потом, если никаких движений в этом направлении нет, надо уходить, перспектив никаких.
vika lopuhova
Мы решили пожениться. через 3 года после знакомства. Гражданским браком не жили. просто "дружили." А что поженимся было понятно. почти сразу.
~~ Sweet Dreams ~~
А у меня вообще интересная история познакомились,через две недели,он уехал в свой город,в последующие пять лет поздравляли друг друга только с днем рождения,а потом позвонил и сказал,я еду к тебе,приехал за 1000км и на второй день сделал предложение и опять уехал,а еще через два года я к нему приехала и мы поженились.
Ваш компас земной
Ха-ха. Такие смешные тетеньки. Либо женятся, либо не женятся. Встречаемся стопятьдесятлет, не пойму, чево он хочет... Да нифига не хочет.
Лисуля-Хитруля
Ну жить то вместе может через четыре месяца еще и не пора, а вот относится серьезно он к вашему дальнейшему будущему вы можете понять по поступкам. Возможно он говорит о совместных планах, знакомит с родными, семьей, друзьями и т.д.
Пума
С мужем начали жить вместе через 3 месяца после знакомства. Поженились через 2 года и то из-за кризиса на год свадьбу отложили. Если мужчина хочет, то он предложит вам с ним жить, если не хочет - не предложит. Если на данный момент времени не предлагает, то сейчас его и устраивают такие отношения - встретились, по...ахались и разбежались. Если вас это не устраивает, то поговорите с ним на эту тему и, исходя из того, что он вам ответит принимайте решение - стоит ли вам с ним проводить свое время или нет.
Пума
ПЫ. Сы. Ориентируйтесь еще и по поступкам, как вот выше форумчане пишут. Мой сразу со всеми перезнакомил. Намерения у него были серьезные и это на лице было написано. Так что у меня сомнений, подобных вашему, не было
Ната
мне пока тоже не прдлагают.но живем и думаем о детях.вы знате.всетаки рамки для себя нужно ставить.что есть и предел и сожительству и гулянием под ручку.если чувствуете что пользуется.на прямую спрашиваете и все
Татьяна Р.В ответ на Ната
Ната
мне пока тоже не прдлагают.но живем и думаем о детях.вы знате.всетаки рамки для себя нужно ставить.что есть и предел и сожительству и гулянием под ручку.если чувствуете что пользуется.на прямую спрашиваете и все
СсылкаПожаловаться
Сожительствовать и думать о детях, при этом нет желания зарегистрировать брак с вами?
НатаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Сожительствовать и думать о детях, при этом нет желания зарегистрировать брак с вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если гб.то обязательно не желание?? мы знакомы меньше года.соответственно живем тоже не продолжительное время.а для чего люди живут в гб.для того чтобы понять хорошо ли им вместе.а почему мы не можем мечтать о детях?? вот когда год совестного проживания пройдет. будет разговор.если предложения не последует.
вот знаете я живу пока ради удовольствия.и не фанатею замужеством
Ёрик
...у меня семнадцать секунд ушло...темку прочесть и каменты просмотреть...я засекала!
Джоли
Вы у него ничего не крадете, не льстите себе.
Да и он у вас тоже - разве он вас в чем-то обманывает? Почему тогда крадет?
Дина ПетроваВ ответ на Джоли
Джоли
Вы у него ничего не крадете, не льстите себе.
Да и он у вас тоже - разве он вас в чем-то обманывает? Почему тогда крадет?
СсылкаПожаловаться
обмана никакого нет с его стороны. за четыре месяца ни разу не произнесено "мы". никаких планов на будущее. все предельно честно - удобная позиция - никаких обещаний.
Ангелок Джулай
Мой бывший сказал так-вот институт закончишь, так и поженимся. Это было на 1 курсе))))) На 5ом он предложил, только уже не надо ничего было) А вообще не очень понимаю,как можно после 4 мес. знакомства пожениться....как-то быстро!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем