Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько вы тратите на питание 1-го человека в месяц (в среднем)?

Влезла в ипотеку, и вынуждена урезать траты. Но, меньше 10 000 в месяц на свое питание не выходит. И так.. беру все по акции, питаюсь домашним и проч.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
423
114151617
Савенкова Анастасия
я кота кормлю путассу
как-то обмолвилась с продавцом, что беру для кота, она меня начала уговаривать самой попробовать. Действительно, иногда путассу попадается очень приличная, крупнее минтая. Послушала я продавца, отложила себе пару "красавиц", только пока не готовила. Почитала отзывы о ней, кстати, народ хвалит. Цена вообще смешная - 73 р/кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
из путассу прекрасные рыбные котлеты получаются.
VivatViktoriyaВ ответ на Яна Грин
Яна Грин
У нас не очень дорогой, и я тушку беру, не филе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я тушку
Тимур Товкалов
это нормальная сумма меньше не получиться да и не стоит совсем плохо питаться получиться.
Ирина Кирдяпкина
У меня выходит на 1300-1500 мясо.500 руб масло сливочное и подсолнечное.И 150 руб в день .Итого 6500.Сюда не входят деликатесы (рыба красная, колбаска копченая, дорогие конфетки).Если, что из заначки беру.Сама люблю все готовить и стряпать.Живу одна в красноярском крае.Если приезжают дети или внучка, то расходы увеличиваются.
Екатерина Овчинникова
Давайте считать. Мне прям интересно стало. Вот пример моего дневного меню на 4 человек (двое детей). Цены точно не помню, конечно, сверялалсь с сайтом ашана:
Завтрак:
Овсянка 2 стакана - примерно 20р
Молоко 1 л - 60р
Малина в кашу с дачи

Обед (суп куриный с лапшой):
Куриная грудка 0,4 кг - примерно 100р
4 картошки, морковка, лук - рублей на 30 вместе
Горстка лапши - примерно 10р

Ужин:
Индейка 0,5 кг - брала по 300 кг, значит считаем 150р
Рис 0,5 пачки - 40р
Овощная смесь замороженая 1 пачка - 50р

Перекусы:
Йогурты 4 шт - примерно 120р
Шоколадка 1 шт - 40р (по акции)
Нектарины 1 кг - 300р.

Суп, индейку с рисом и нектарины не доели, осталось на завтра.
Итого получается 920р. на четверых, т.е. по 230р. на человека. 6900 на человека в месяц. По-моему вполне нормальное меню. Здесь не учитываелись всякие вкусняшки, алкоголь. Но картина соответствует действительности, т.к. в месяц у нас на продукты (без кафе) так и выходит 25-27 тыс.
Елена КучеряваяВ ответ на Екатерина Овчинникова
Екатерина Овчинникова
Давайте считать. Мне прям интересно стало. Вот пример моего дневного меню на 4 человек (двое детей). Цены точно не помню, конечно, сверялалсь с сайтом ашана:
Завтрак:
Овсянка 2 стакана - примерно 20р
Молоко 1 л - 60р
Малина в кашу с дачи

Обед (суп куриный с лапшой):
Куриная грудка 0,4 кг - примерно 100р
4 картошки, морковка, лук - рублей на 30 вместе
Горстка лапши - примерно 10р

Ужин:
Индейка 0,5 кг - брала по 300 кг, значит считаем 150р
Рис 0,5 пачки - 40р
Овощная смесь замороженая 1 пачка - 50р

Перекусы:
Йогурты 4 шт - примерно 120р
Шоколадка 1 шт - 40р (по акции)
Нектарины 1 кг - 300р.

Суп, индейку с рисом и нектарины не доели, осталось на завтра.
Итого получается 920р. на четверых, т.е. по 230р. на человека. 6900 на человека в месяц. По-моему вполне нормальное меню. Здесь не учитываелись всякие вкусняшки, алкоголь. Но картина соответствует действительности, т.к. в месяц у нас на продукты (без кафе) так и выходит 25-27 тыс.
СсылкаПожаловаться
меню у Вас очень диетическое и мяса маловато
Екатерина ОвчинниковаВ ответ на Елена Кучерявая
Елена Кучерявая
меню у Вас очень диетическое и мяса маловато
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стараюсь, чтобы было диетическое. По мясу как-то особо никто у нас в семье не страдает. Шашлычки на выходных летом, это да.
Любовь
5-6 тыс рублей в месяц. Если не есть в общепитах и не питаться полуфабрикатами. Только собственная кухня. Мороженки - пироженки умеренно.
VivatViktoriya
Индейки очень мало, и то не доели... Дешевая она у вас, кстати...
Мара
5000 в среднем, если по общепитам не питаться. В основном сами готовим, из полуфабрикатов только пельмени - редко и котлеты готовые, тоже раз в неделю не чаще. Консервы практически не едим. Не сказать что все продукты по акциям покупаю, но если нет разницы зачем платить больше, беру то что выгоднее. Мало берем соков и прочих напитков магазинных - в них сахар и пользы ноль, а вылетают в приличную сумму, готовлю дома лимонад. Сама пиццу пеку и печеньки с тортиками простыми - все без лишних добавок и химии. Так что на эти деньги и мясо и фрукты и прочие вкусности не столе досыта.
Тошка
На одного человека не знаю сколько. На семью из 3х человек 13-14 в месяц,вкл. бытовую химию,предметы гигиены, шампунь,зубную пасту
Ольга П
Трое взрослых!На питание в месяц где-то тысяч 30-35 + бытовая химия.Но мы не смотрим акции и скидки,берём,что хотим,мясо беру вырезку(говядина),шею(свинина).Тем более муж и дочь у меня ещё те гурманы!На еде не экономим.
Лиля Пупкина
20-25 на двоих
Елена Кучерявая
огласите весь список покупок и цен ,для одной вроде многовато 10 тыс
Елена Кучерявая
огласите весь список покупок и цен ,для одной вроде многовато 10 тыс
СсылкаПожаловаться
тут многие написали, что это маловато)
Елена КучеряваяВ ответ на Аноним
Аноним
тут многие написали, что это маловато)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для одной женщины?! маловато?! да это не экономия совсем
люди пишут 30-35 тыс в месяц на троих без экономии вообще в принципе так и выходят 10 тыс на одного
а Вы хотите же экономить!
Елена Кучерявая
для одной женщины?! маловато?! да это не экономия совсем
люди пишут 30-35 тыс в месяц на троих без экономии вообще в принципе так и выходят 10 тыс на одного
а Вы хотите же экономить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хочу, но не вижу куда..да и многие написали, что это необходимый минимум.
Савенкова АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
хочу, но не вижу куда..да и многие написали, что это необходимый минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фигню написали они
необходимый минимум выражается не в деньгах, а в пользе. А полезное как правило недорогое всё. А если им не жалко спускать в унитаз свою зарплату, пусть так и живут дальше, а не критикуют тех, кто не хочет работать на унитаз.
Автор, я тоже за разумное потребление, так что ищите способы и найдёте.
Савенкова Анастасия
фигню написали они
необходимый минимум выражается не в деньгах, а в пользе. А полезное как правило недорогое всё. А если им не жалко спускать в унитаз свою зарплату, пусть так и живут дальше, а не критикуют тех, кто не хочет работать на унитаз.
Автор, я тоже за разумное потребление, так что ищите способы и найдёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да. я для этого и создала тему)
Лиля Пупкина
поход в магазин 1,5-2,5 тысячи
Ярославна
вы одна тратите? или на какое кол-во людей. Я считала - у нас 20 тыс. на двоих. тоже акции, в кафе/рестораны не ходим Волгоград.
АнонимВ ответ на Ярославна
Ярославна
вы одна тратите? или на какое кол-во людей. Я считала - у нас 20 тыс. на двоих. тоже акции, в кафе/рестораны не ходим Волгоград.
СсылкаПожаловаться
одна
Елена
30-40 тысяч, наверное. Меньше не знаю как. Нас четверо, 2 взрослых и 2 ребенка.
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем