Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько ж можно!

Вот, надоели мне темы про обязанности! Обязан то, обязан это... жена обязана, муж обязан, дети обязаны... Все чего-то все обязаны и обязаны, только государство никому ничего не должно, а если и должно, но не получается, то сами граждане и виноваты!
И вот не надоедать нудеть из темы в тему, муж обязан содержать, жена обязана не толстеть, дети обязаны слушаться и уважать родителей.
Скажите, у вас в жизни, правда, все так и есть, все расписано и шаг влево, шаг вправо карается разводом?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Спешу я
Человек именно этим свойством и отличается от приматов-всегда планирует свою жизнь и жизнь окружающих его близких людей на многие десятилетия вперёд,
до самой своей смерти))
MeteoraВ ответ на Спешу я
Спешу я
Человек именно этим свойством и отличается от приматов-всегда планирует свою жизнь и жизнь окружающих его близких людей на многие десятилетия вперёд,
до самой своей смерти))
СсылкаПожаловаться
Ага, человек предполагает, а Бог располагает :)
Мария Демидюк
Нет, конечно. Но мы к этому стремимся!
К разводу :D
Тёмная Сторона
Обязанности есть у каждого хочешь того или не хочешь
Тёмная Сторона
Обязанности есть у каждого хочешь того или не хочешь
СсылкаПожаловаться
Есть, конечно! Вопрос в их распределении
****
никто меня ничего не заставляет и не заставит..
IVIе4ТаТеJIь
Никто никому ничего не должен
Любовь
Конечно никто никому ничего не должен. Но семьи на этом не построишь, как то так. Каждый должен сам понимать для себя, что он должен делать, ну либо вдвоём обговаривать это, чтобы не было потом никаких обид и недопонимания.
MeteoraВ ответ на Любовь
Любовь
Конечно никто никому ничего не должен. Но семьи на этом не построишь, как то так. Каждый должен сам понимать для себя, что он должен делать, ну либо вдвоём обговаривать это, чтобы не было потом никаких обид и недопонимания.
СсылкаПожаловаться
Да, что вы! Многие выходят замуж как раз исходя из этого принципа: "Вот теперь-то он обязан меня содержаааать!!!!
"
ЛюбовьВ ответ на Meteora
Meteora
Да, что вы! Многие выходят замуж как раз исходя из этого принципа: "Вот теперь-то он обязан меня содержаааать!!!!
"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сужу по себе, другие для меня не показатель т.к. содержанкой никогда не была и даже ни малейшего желания не имела ею быть.
MeteoraВ ответ на Любовь
Любовь
Я сужу по себе, другие для меня не показатель т.к. содержанкой никогда не была и даже ни малейшего желания не имела ею быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами.
ЛюбовьВ ответ на Meteora
Meteora
Согласна с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стоять на своих ногах намного лучше, чем от кого то зависеть, да и уважения больше к тебе, знают что тебя ничем не запугать и не удержать если что, встала и ушла с гордо поднятой головой.
MeteoraВ ответ на Любовь
Любовь
Стоять на своих ногах намного лучше, чем от кого то зависеть, да и уважения больше к тебе, знают что тебя ничем не запугать и не удержать если что, встала и ушла с гордо поднятой головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже думаю, что мужчина больше дорожит той женщиной, над которой он не властен :)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
Я тоже думаю, что мужчина больше дорожит той женщиной, над которой он не властен :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот тоже думаю, поэтому в исламе так мало ценят женщину. Надел на нее паранджу, и другие мужчины не видят какая она красавица, от этого ему самому неинтересно, и материально от него зависит, а для мужчины самое главное быть лучшим)) Но это не по теме)))
Абсолютное Зло
Я вот тоже думаю, поэтому в исламе так мало ценят женщину. Надел на нее паранджу, и другие мужчины не видят какая она красавица, от этого ему самому неинтересно, и материально от него зависит, а для мужчины самое главное быть лучшим)) Но это не по теме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я вообще не понимаю, откуда взялась такая идея, что женщину можно унижать всеми доступными способами, ведь все культуры, народы и цивилизации через это прошли, ни одна не избежала.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
А я вообще не понимаю, откуда взялась такая идея, что женщину можно унижать всеми доступными способами, ведь все культуры, народы и цивилизации через это прошли, ни одна не избежала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
От того, что все деньги и ценности у мужчины, и только он имел возможность их добывать. Кстати, у викингов не было такого, потому что они дома почти не сидели, в основном грабежами занимались, а все награбленное отдавали женам. Поэтому там с женой не очень-то поскандалишь. Все ценности у нее, и права тоже.))))
Абсолютное Зло
От того, что все деньги и ценности у мужчины, и только он имел возможность их добывать. Кстати, у викингов не было такого, потому что они дома почти не сидели, в основном грабежами занимались, а все награбленное отдавали женам. Поэтому там с женой не очень-то поскандалишь. Все ценности у нее, и права тоже.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В общем, кто приволок мамонта, тот и прав :)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
В общем, кто приволок мамонта, тот и прав :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да это и сейчас так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем