Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько женщине нужно косметики?

Всем привет! Предлагаю пофлудить. У маня, например:
1. 2 средства для умывания - утреннее и вечернее;
2. 2 крема для ног - аналогично;
3. 3 крема для рук - дома, на работе и в сумке;
4. шампунь+кондиционер, шампунь для глубокой очистки раз в месяц;
5. крем для лица - дневной, ночной, под глаза дневной и ночной, солнцезащитный с спф 15 и 25;
6. гели для душа не переводятся....
И мне не стыдно! И не буду я тему анонимно создавать!
Анна Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
ЖужаВ ответ на Наветта
Наветта
Утреннее умывание очищает кожу от микрочастиц постельного белья и ночных кремов, придаёт тонус, помогает проснуться всему организму. А вечернее умывание убирает с поверхности кожи пыль, грязь, жир и остатки макияжа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мене одно на все про все.))) Шоб отвалилось на раз. А кремами уже там физию или тонизируешь, или успокаиваешь. )
Анна ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Зачем два средства от умывания? Вечером штукатурка плохо отходит?
СсылкаПожаловаться
утром - по-мягче, увлажняющее, вечером - по-активнее, матирующее, сужающее и т.п.
Сноу Уайт
это даже мало. правда я по три одинаковых крема не беру. я косметичку всегда с собой беру всё что мне надо и всё
Алиночка
лень вспоминать
Анна ИвановнаВ ответ на Алиночка
Алиночка
лень вспоминать
СсылкаПожаловаться
так они и не одинаковые, все разные
Мелкая Дрянь
Это средства уходовой косметики. У меня крем для ног, крем для рук, для век, для лица, скраб для лица, для тела, молочко для снятия макияжа, тоник, гель для умывания, гель для интимной гигиены, гель для душа, шампунь. Декоративку описывать не буду - три косметички - одна большая (саквояж), две средних. Я просто устану всё перечислять.
ракета.
много. есть в интернете ,она чудовище.после макияжа красавица. бес штукатурки.женщина всегда уродина,если без воТки.))
Анна ИвановнаВ ответ на ракета.
ракета.
много. есть в интернете ,она чудовище.после макияжа красавица. бес штукатурки.женщина всегда уродина,если без воТки.))
СсылкаПожаловаться
не про макияж мы тут беседу ведем
♥Камелия♥
Да, и ещё добавьте в ваш список маски для лица и и средства для снятия макияжа
Анна ИвановнаВ ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
Да, и ещё добавьте в ваш список маски для лица и и средства для снятия макияжа
СсылкаПожаловаться
забыла.
7. молочко для снятия макияжа с век;
8. тоник;
9. +100 000 масок для лица.
♥Камелия♥В ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
забыла.
7. молочко для снятия макияжа с век;
8. тоник;
9. +100 000 масок для лица.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Ольга Калинина
А скрабы? А средства с пантенолом сейчас в лето? Мицелярная вода, масло для волос, и мыло дегтярное Секреты бабушки Агафьи...
Анна ИвановнаВ ответ на Ольга Калинина
Ольга Калинина
А скрабы? А средства с пантенолом сейчас в лето? Мицелярная вода, масло для волос, и мыло дегтярное Секреты бабушки Агафьи...
СсылкаПожаловаться
скраб да, для тела, для лица несколько, мицеллярку - вот не понимаю я ее, масло для волос - да, и для обертываний, и после мытья - на кончики, дегтярное - фу.
Ольга КалининаВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
скраб да, для тела, для лица несколько, мицеллярку - вот не понимаю я ее, масло для волос - да, и для обертываний, и после мытья - на кончики, дегтярное - фу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мицелярку мне подруга подарила - там в составе тот же пантенол, вот я ей и себя и мужа после субботнего загара интенсивно намазала.. пока больше применения ей не нашла, хотя... после депиляции ног можно попробовать. Масло для волос любимое и неповторимое Wella, а дегтярное мыло - жидкое в баночке с березовым листочком - Вы просто не пробовали... аромат, м-м-м-м... и мама у меня с жирными волосами на него "подсела" - стоит оно сейчас не дешевле хорошего шампуня... Так что Анна Ивановна, мы тут сейчас обменяемся мнениями и у нас этих аксессуаров станет в 2, а то и в 3 раза больше!!!
Meteora
Ой, до фига у меня всякой косметики, больше, чем реально нужно. Еще всякие духи, декоративная косметика (тени, туши, помады, румяна, пудра, тоналка...)... молочко, тоник, мыло для лица... всякие защитные крема для волос... всего не вспомнишь, по-моему
Анна ИвановнаВ ответ на Meteora
Meteora
Ой, до фига у меня всякой косметики, больше, чем реально нужно. Еще всякие духи, декоративная косметика (тени, туши, помады, румяна, пудра, тоналка...)... молочко, тоник, мыло для лица... всякие защитные крема для волос... всего не вспомнишь, по-моему
СсылкаПожаловаться
духи да, люблю и коллекционирую, как и помады - миллион уже, а хочеццо...
Леди Ксю
1 мицеллярная вода
1 средство для умывания
1 тоник для лица
1 скраб для лица
1 маска для лица
1 лифтинг сыворотка для лица
1 крем дневаной
1 крем ночной
крем вокруг глаз
крем для рук
масло для ногтей
крем для ног
крем для тела
скраб для тела
гель для душа
шампунь
бальзам для волос
маска для волос
По уходу вроде все вспомнила.
Анна ИвановнаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
1 мицеллярная вода
1 средство для умывания
1 тоник для лица
1 скраб для лица
1 маска для лица
1 лифтинг сыворотка для лица
1 крем дневаной
1 крем ночной
крем вокруг глаз
крем для рук
масло для ногтей
крем для ног
крем для тела
скраб для тела
гель для душа
шампунь
бальзам для волос
маска для волос
По уходу вроде все вспомнила.
СсылкаПожаловаться
1 маска? как так-то? минимум 2-3: очищающая, тонизирующая, увлажняющая, питательная, пленка, ни дня без маски!
Анна Ивановна
1 маска? как так-то? минимум 2-3: очищающая, тонизирующая, увлажняющая, питательная, пленка, ни дня без маски!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее, у меня одна питательная, для остального я к косметологу хожу раз в 2 недели. Раз в пол года курс мезотерапии, фотовспышек от купероза, раз в год ботокс.
Мар
Хозяйственное мыло и вазелин
Анна ИвановнаВ ответ на Мар
Мар
Хозяйственное мыло и вазелин
СсылкаПожаловаться
хозяйственное мыло и яичный шампунь - набор для интимной гигиены?
Анна Ивановна
хозяйственное мыло и яичный шампунь - набор для интимной гигиены?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для всего!
Красота будеееет.
N
Еще мицеллярка, лосьон для тела, масло для ногтей и кутикулы, кокосовое масло на волосы раз в неделю...
Анна ИвановнаВ ответ на N
N
Еще мицеллярка, лосьон для тела, масло для ногтей и кутикулы, кокосовое масло на волосы раз в неделю...
СсылкаПожаловаться
точно, масло для кутикулы забыла
Просто Сволочь
Чего стыдиться? Того, что мало?

Почти то же самое. Нет средств для умывания (только детское мыло) и шампуня для глубокой очистки (вообще не знаю, что это). Но есть скрабы - для лица и тушки, маски тканевые для лица (подсела на них), маски-перчатки для рук, маски-носочки для ног, носочки-пиллинг для ног. Крем и спрей для тушки утро-ночь, маски-обёртывания для тушки, масло для кончиков волос, масло для кутикулы. Ещё что-то наверняка упустила((
Декоративки гораздо меньше, необходимый минимум.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем