Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скоро учебный год. Обед.

Скоро учебный год. У многих проблема накормить ребенка во время учебного процесса. Дети некоторых отказываются кушать в школьной столовой, дают родители деньги, а дети их тратят на шоколадку и булочку, в результате гастрит. Кто-то берет с собой йогурты, бутерброд и т.д. Как вы справляетесь?
Амора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
АмораВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Такого не слыхала. Дети все сметают в столовой, даже ждут, предвкушают, когда они пойдут обедать. Деньги на столовую собирают раз в неделю и это святое..))
СсылкаПожаловаться
Повезло, значит, вам с организацией питания и с детьми)))
Изольда
У нас в столовке ужасно кормят. Были свидетели того, как недопитый чай сливали в новые стаканы для дальнейшего употребления другими детками. Мой сын берёт с собой перекусы-пирожки, воду, а дома потом кушает первое, второе и компот)
АмораВ ответ на Изольда
Изольда
У нас в столовке ужасно кормят. Были свидетели того, как недопитый чай сливали в новые стаканы для дальнейшего употребления другими детками. Мой сын берёт с собой перекусы-пирожки, воду, а дома потом кушает первое, второе и компот)
СсылкаПожаловаться
Кошмар. А решать проблему с администрацией школы и с министерством не пробовали?
ИзольдаВ ответ на Амора
Амора
Кошмар. А решать проблему с администрацией школы и с министерством не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пытались, но с них, как с гуся вода...(( Никакого отклика. Но это в прошлом году начался такой треш, а раньше хорошо кормили, и сын кушал и нахваливал.
АмораВ ответ на Изольда
Изольда
Пытались, но с них, как с гуся вода...(( Никакого отклика. Но это в прошлом году начался такой треш, а раньше хорошо кормили, и сын кушал и нахваливал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, сменился поставщик услуг. Узнавали кто столовую обслуживает? А, возможно, кто-то на кухне из коллектива пакостит. Делает экономию для своего кармана.
Такие проблемы вполне посильны родителям. Побегайте в администрацию города если плоды не дают коллективные жалобы в администрацию школы.
ИзольдаВ ответ на Амора
Амора
Возможно, сменился поставщик услуг. Узнавали кто столовую обслуживает? А, возможно, кто-то на кухне из коллектива пакостит. Делает экономию для своего кармана.
Такие проблемы вполне посильны родителям. Побегайте в администрацию города если плоды не дают коллективные жалобы в администрацию школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наталья, вы правы, нельзя сидеть сложа руки-надо действовать!!!)Спасибо за совет
АмораВ ответ на Изольда
Изольда
Наталья, вы правы, нельзя сидеть сложа руки-надо действовать!!!)Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Организуйте родительский комитет и "работайте" .
Успеха вам.
Анастасия РодионоваВ ответ на Амора
Амора
Возможно, сменился поставщик услуг. Узнавали кто столовую обслуживает? А, возможно, кто-то на кухне из коллектива пакостит. Делает экономию для своего кармана.
Такие проблемы вполне посильны родителям. Побегайте в администрацию города если плоды не дают коллективные жалобы в администрацию школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еда отстой! Я своему ребёнку не дала бы, но он питается с того же комбината,, где я работаю.
Анастасия РодионоваВ ответ на Анастасия Родионова
Анастасия Родионова
Еда отстой! Я своему ребёнку не дала бы, но он питается с того же комбината,, где я работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мск
Татьяна ИвановаВ ответ на Амора
Амора
Кошмар. А решать проблему с администрацией школы и с министерством не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как? Прийти и поговорить? Ну поговорите, а дальше что?
Столовки в школах же сейчас не государственные, а отданы бизнесменам.
А ему проще дать на лапу кому надо и жить спокойно, чем всем мамашкам угождать.
Вы ж платите за школьные завтраки малую часть. Остальное покрывает госзаказ.
У меня дочь когда в первый класс ходила им бесплатно молоко выдавали. 200 пакетик. Мне как активной мамашке удалось однажды накладную увидеть. Так вот, за этот пакет государство бизнесмену платило в 18 раз больше чем этот пакет стоил тогда в магазине. О такой рентабельности какую можно на детях получить, даже торговцы наркотой и оружием не мечтали.
АмораВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
а как? Прийти и поговорить? Ну поговорите, а дальше что?
Столовки в школах же сейчас не государственные, а отданы бизнесменам.
А ему проще дать на лапу кому надо и жить спокойно, чем всем мамашкам угождать.
Вы ж платите за школьные завтраки малую часть. Остальное покрывает госзаказ.
У меня дочь когда в первый класс ходила им бесплатно молоко выдавали. 200 пакетик. Мне как активной мамашке удалось однажды накладную увидеть. Так вот, за этот пакет государство бизнесмену платило в 18 раз больше чем этот пакет стоил тогда в магазине. О такой рентабельности какую можно на детях получить, даже торговцы наркотой и оружием не мечтали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таня, вы, как всегда, в своем репертуаре.
Я тоже активная мама. Знаю какие "битвы" происходят не только по поводу питания.
Поверьте, благополучие детей, в первую очередь, в наших руках. Какие-нибудь то двери откроют, какие-нибудь то уши услышат и какие-нибудь руки то сделают.
Татьяна ИвановаВ ответ на Амора
Амора
Таня, вы, как всегда, в своем репертуаре.
Я тоже активная мама. Знаю какие "битвы" происходят не только по поводу питания.
Поверьте, благополучие детей, в первую очередь, в наших руках. Какие-нибудь то двери откроют, какие-нибудь то уши услышат и какие-нибудь руки то сделают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такое понятие: эффективность. Когда то мы с дочей по субботам по полдня пластались вылизывая нашу квартиру. Пока один МЧ (мужчины всё ж умницы) сказал что правильнее заработать денег и заплатить, той кому они нужны, она за них сделает лучше. Бесплатный труд даж для себя никогда не был эффективным. Один левый заказ на работе и у меня есть деньги на годовую зарплату той, что будет поддерживать моё жильё в порядке. А у меня два полновесных выходных.
Так же и здесь. Вы можете бесконечно открывать двери, приседать на уши, но если у вас нет "мохнатой руки" эффективность ваших походов ничтожна. Нет, чего то вы всё таки добъётесь, но славу зануды и скандалистки вы приобретёте.
АмораВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Есть такое понятие: эффективность. Когда то мы с дочей по субботам по полдня пластались вылизывая нашу квартиру. Пока один МЧ (мужчины всё ж умницы) сказал что правильнее заработать денег и заплатить, той кому они нужны, она за них сделает лучше. Бесплатный труд даж для себя никогда не был эффективным. Один левый заказ на работе и у меня есть деньги на годовую зарплату той, что будет поддерживать моё жильё в порядке. А у меня два полновесных выходных.
Так же и здесь. Вы можете бесконечно открывать двери, приседать на уши, но если у вас нет "мохнатой руки" эффективность ваших походов ничтожна. Нет, чего то вы всё таки добъётесь, но славу зануды и скандалистки вы приобретёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так " мохнатая" рука и связи нарабатываются путем знакомств и общения. )))
Татьяна ИвановаВ ответ на Амора
Амора
Так " мохнатая" рука и связи нарабатываются путем знакомств и общения. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильного общения.
АмораВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Правильного общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что по вашему правильное общение и правильное поведение? Левые доходы, взятки и т.д.?
Татьяна ИвановаВ ответ на Амора
Амора
Что по вашему правильное общение и правильное поведение? Левые доходы, взятки и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В шахматы играли? Меня учили, но особых успехов я не достигла. Так, фигурки двигать. Да наигранные стратегии вызубрила. А чтоб самой.... Но самое главное правило шахмат усвоила: играй только с тем кто может тебя чему то научить.
АмораВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
В шахматы играли? Меня учили, но особых успехов я не достигла. Так, фигурки двигать. Да наигранные стратегии вызубрила. А чтоб самой.... Но самое главное правило шахмат усвоила: играй только с тем кто может тебя чему то научить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чему научили шахматные игры вас, как активную маму в плане способствования в решении школьных проблем? )))
Татьяна ИвановаВ ответ на Амора
Амора
Чему научили шахматные игры вас, как активную маму в плане способствования в решении школьных проблем? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То что делать нужно только те ходы, которые ведут к решению проблем.
Вот была у нас англичанка. Всё её обучение сводилось к тому что она ходила по классу и орала на детей. Не так ручка лежит, не так книжка лежит. Походы к руководству некоторых мамаш ни к чему не привели. Пока одна из мамаш не догадалась заставить своего сына заснять видео урока. Так чтобы англичанка ессно не видела. Потом выложили видео на соответсивующих сайтах. Специалисты из МВД нашли в её поведении признаки педофилии: извращенного садистки-маниакального морального психологического насилия над детьми. И открыли в её отношении дело. Была б она мужчина - ей бы светил реальный срок. А так она метёт тротуары.
Заодно и другие учителя начали следить за тем что на уроках надо давать знания, а не то что им хочется.
АмораВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
То что делать нужно только те ходы, которые ведут к решению проблем.
Вот была у нас англичанка. Всё её обучение сводилось к тому что она ходила по классу и орала на детей. Не так ручка лежит, не так книжка лежит. Походы к руководству некоторых мамаш ни к чему не привели. Пока одна из мамаш не догадалась заставить своего сына заснять видео урока. Так чтобы англичанка ессно не видела. Потом выложили видео на соответсивующих сайтах. Специалисты из МВД нашли в её поведении признаки педофилии: извращенного садистки-маниакального морального психологического насилия над детьми. И открыли в её отношении дело. Была б она мужчина - ей бы светил реальный срок. А так она метёт тротуары.
Заодно и другие учителя начали следить за тем что на уроках надо давать знания, а не то что им хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зачем так жестоко. Могли бы просто директору школы показать. Неужели бы не принял меры?
Татьяна ИвановаВ ответ на Амора
Амора
Зачем так жестоко. Могли бы просто директору школы показать. Неужели бы не принял меры?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Обращались - не принял.
АмораВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Обращались - не принял.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А, ну тогда понятно.
АмораВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
а как? Прийти и поговорить? Ну поговорите, а дальше что?
Столовки в школах же сейчас не государственные, а отданы бизнесменам.
А ему проще дать на лапу кому надо и жить спокойно, чем всем мамашкам угождать.
Вы ж платите за школьные завтраки малую часть. Остальное покрывает госзаказ.
У меня дочь когда в первый класс ходила им бесплатно молоко выдавали. 200 пакетик. Мне как активной мамашке удалось однажды накладную увидеть. Так вот, за этот пакет государство бизнесмену платило в 18 раз больше чем этот пакет стоил тогда в магазине. О такой рентабельности какую можно на детях получить, даже торговцы наркотой и оружием не мечтали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут уже отмыванием денег пахнет)))
АмораВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
а как? Прийти и поговорить? Ну поговорите, а дальше что?
Столовки в школах же сейчас не государственные, а отданы бизнесменам.
А ему проще дать на лапу кому надо и жить спокойно, чем всем мамашкам угождать.
Вы ж платите за школьные завтраки малую часть. Остальное покрывает госзаказ.
У меня дочь когда в первый класс ходила им бесплатно молоко выдавали. 200 пакетик. Мне как активной мамашке удалось однажды накладную увидеть. Так вот, за этот пакет государство бизнесмену платило в 18 раз больше чем этот пакет стоил тогда в магазине. О такой рентабельности какую можно на детях получить, даже торговцы наркотой и оружием не мечтали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не просто говорить, предоставлять коллективные жалобы и доказывать.
Татьяна Иванова
на подножный корм. Есть, пить, жить захочет - у одноклассника или одноклассницы отберёт.
Негламурная Chicken
Чай с лимоном в термостакан наливает, либо бутерброды, либо пирожки какие-нибудь .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем