Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скрыла от бывшего мужа рождение ребёнка

От бывшего мужа ушла сама. Надоели его гулянки и безответственность. Развелись через загс, а через месяц после развода начало сильно тошнить. Оказалось беременна, родила чудесного сыночка. Сейчас малышу семь месяцев, бывший муж по-прежнему один. Часто звонит и пишет мне, как меня любит и скучает, просит вернуться. Пару раз к моим родителям приезжал. Вот думаю, стоит ли мне обрадовать его, что у него сын?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
К чему должность.если мужик -безответсвенный. Растите ребенка и не переживайте о нем.Такие не исправятся.Дайте человеку власть и деньги и ты узнаешь.кто он на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.
Сон в летнюю ночь
Стоит. Нужно сказать, отец должен участвовать в воспитании сына, да и материальная помощь не помешает.
Этот шаг не обязывает вас начинать отношения с мужем с начала, есть шанс быть друзьями, ради сына, подумайте о сыне. Парню нужен отец, мужское воспитание.
АнонимВ ответ на Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь
Стоит. Нужно сказать, отец должен участвовать в воспитании сына, да и материальная помощь не помешает.
Этот шаг не обязывает вас начинать отношения с мужем с начала, есть шанс быть друзьями, ради сына, подумайте о сыне. Парню нужен отец, мужское воспитание.
СсылкаПожаловаться
И это я понимаю.
Сон в летнюю ночьВ ответ на Аноним
Аноним
И это я понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алкашей и гуляк нужно гнать подальше от себя. Но сказать всё же стоит. Может ему самому станет страшно и пропадёт. Всё может быть. Совесть спокойная будет, Вы всё сделали, что от Вас зависит. Посмотрите, выдержка у вас есть, вы и так всё понимаете. Скажите и действуйте по обстоятельствам.
Получится - получится, нет - так нет.
АнонимВ ответ на Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь
Алкашей и гуляк нужно гнать подальше от себя. Но сказать всё же стоит. Может ему самому станет страшно и пропадёт. Всё может быть. Совесть спокойная будет, Вы всё сделали, что от Вас зависит. Посмотрите, выдержка у вас есть, вы и так всё понимаете. Скажите и действуйте по обстоятельствам.
Получится - получится, нет - так нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Он не алкаш, конечно, но козёл редкий. Мог пропасть на весь день и не отвечать мне.
Сон в летнюю ночьВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Он не алкаш, конечно, но козёл редкий. Мог пропасть на весь день и не отвечать мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не повод скрывать от него сына. Это уже эгоизм с Вашей стороны.
Ладно от алкаша скрывать, а этот просто бабник, запутался (так они себя любят оправдывать) Сколько Вам лет, если не секрет?
АнонимВ ответ на Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь
Это не повод скрывать от него сына. Это уже эгоизм с Вашей стороны.
Ладно от алкаша скрывать, а этот просто бабник, запутался (так они себя любят оправдывать) Сколько Вам лет, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне 32 года. Не бабник он, просто безответственный. Все нервы измотал мне.
ALEH
.... заранее сделай ДНК....
Марина
Мне вот интересно, если вы с ним собирались разводиться, то зачем до последнего в койку прыгали с ним??? Вот вообще не верю в правдивость .
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Мне вот интересно, если вы с ним собирались разводиться, то зачем до последнего в койку прыгали с ним??? Вот вообще не верю в правдивость .
СсылкаПожаловаться
Надеялась на исправление.
Lilit L
мужское воспитание, отец нужны и мальчику и девочке. Но сможет ли Ваш бывший муж дать это ребёнку? Он сможет быть достойным отцом? Сможете ли Вы ему доказать, что это его ребёнок? Что Вы родили от мужа я не сомневаюсь, но вот он-то поверит ли, или Вы наслушаетесь оскорблений от него? Подумайте хорошенько, прежде чем принимать какое бы то ни было решение, взвесьте все "за" и "против". И принимайте решение исходя из истинных интересов ребёнка, не забывая при этом, что несчастная замученная мать - это не есть хорошо для ребёнка.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
мужское воспитание, отец нужны и мальчику и девочке. Но сможет ли Ваш бывший муж дать это ребёнку? Он сможет быть достойным отцом? Сможете ли Вы ему доказать, что это его ребёнок? Что Вы родили от мужа я не сомневаюсь, но вот он-то поверит ли, или Вы наслушаетесь оскорблений от него? Подумайте хорошенько, прежде чем принимать какое бы то ни было решение, взвесьте все "за" и "против". И принимайте решение исходя из истинных интересов ребёнка, не забывая при этом, что несчастная замученная мать - это не есть хорошо для ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Сейчас я живу одна с малышом. И мне очень спокойно.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Сейчас я живу одна с малышом. И мне очень спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не трепит нервы.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Сейчас я живу одна с малышом. И мне очень спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывшего мужа выгнала (за пьянки и гулянки), когда была беременна. До сих пор жалею, что сказала ему об этом, когда забеременела. Правда мне повезло меньше, чем Вам, у меня всё закончилось тогда замершей беременностью на раннем сроке (а это была первая беременность и мне был уже 31 год), врач сказал, что это результат пьянок бывшего. Благо сейчас всё хорошо))) И муж нормальный, и дочери уже пять лет)))
Но когда я выгоняла бывшего, я отчётливо понимала, что лучше никакого отца, чем это убожество. А Вы можете встретить хорошего человека, с которым у Вас получится отличная семья, который примет Вашего ребёнка (поверьте, такое бывает)))), но вот Ваш бывший будет регулярно портить жизнь и Вам лично, и ребёнку. Впрочем, может случится чудо и он изменится, станет идеальным мужем и отцом. А может сначала пусть он изменится, станет нормальным человеком, а уж потом рассказать ему о ребёнке?
Alena A
в свидельстве о рождении как отца бывшего мужа должны были указать. Неужели в таких случаях не сообщают мужчине...
АнонимВ ответ на Alena A
Alena A
в свидельстве о рождении как отца бывшего мужа должны были указать. Неужели в таких случаях не сообщают мужчине...
СсылкаПожаловаться
Я попросила не указывать.
Alena AВ ответ на Аноним
Аноним
Я попросила не указывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в вас. Насколько я знаю, по закону обязаны бывшего мужа записывать в течение 300-с чем-то дней. От вашего желания это не зависит.
Alena A
А так надо было сказать, он имеет право знать о сыне. Чем дольше тянете, тем хуже для всех, и для ребёнка в том числе. Муж для вас был гулякой и безответственным. А для ребёнка, может, он станет лучшим папой на свете. Зря вы так обиделись.
АнонимВ ответ на Alena A
Alena A
А так надо было сказать, он имеет право знать о сыне. Чем дольше тянете, тем хуже для всех, и для ребёнка в том числе. Муж для вас был гулякой и безответственным. А для ребёнка, может, он станет лучшим папой на свете. Зря вы так обиделись.
СсылкаПожаловаться
Может быть вы и правы. Детей он любит.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Я бы не стала рисковать. Если он безответственный гуляка, вряд ли ребенок получит достойные алименты, а вот проблемы с выездом за границу могут возникнуть.
Василена
Если бы Вы нашли замену бывшему мужу, что маловероятно в декретном отпуске, то его судьба бы Вас так не беспокоила. Неизвестно ещё, когда Вы встретите достойного человека. Если у Вашего бывшего мужа нет больше детей, может быть, имеет смысл разрешить ему видеться с его ребёнком и материально помогать?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем