Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скрытничество

Может я не так воспитана, но не понимаю сегодняшнюю тенденцию все ото всех скрывать. Я не говорю, что о каждом своём шаге нужно отчитываться перед каждым встречным, но у меня есть знакомый, который скрывал от родителей, что купил квартиру. Другая не говорит родителям, что уволилась с работы. Близким друзьям не говорят о покупках и путешествиях, до последнего все скрывают. Меня прям бесит это-то не скажи, это не говори. Наши близкие родственники не говорили нам, что строят дом. Как-то были у нас на дне рождения, погуляли, а ночью в Турцию улетели. Сын чуть не проговорился, так на него так зашикали.Вот правда, не понимаю я этого. Может, это я дурочка, душа нараспашку, но как-то это так неприятно всегда. Как будто зависти боятся или сглаза, ну идиотизм же. От самых близких уж утаивать важные вещи.
Мне вот вообще пофиг, кто что купил и где отдыхает, у самой все хорошо, Слава Богу. Я просто мотива не пойму, да и обидно как-то. Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Iron ButterflyВ ответ на Кристина
Кристина
если честно, когда я что-то рассказываю, я не сильно интересуюсь мнением другого человека))) я его использую, если честно, в своих корыстных целях. Мои цели заключаются в том, что мне сложно что-то в себе держать, потому я и делюсь))) А че там они об этом думать будут - их личное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я тоже не интересуюсь) Однако, сталкиваюсь с тем,что мне его ВЫСКАЗЫВАЮТ)
КристинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Так я тоже не интересуюсь) Однако, сталкиваюсь с тем,что мне его ВЫСКАЗЫВАЮТ)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну значит человеку нужно с кем-то поделиться и нужно высказаться... окажите ему услугу и просто выслушайте)))
в одно ухо впустили - через другое выпустили!
Iron ButterflyВ ответ на Кристина
Кристина
ну значит человеку нужно с кем-то поделиться и нужно высказаться... окажите ему услугу и просто выслушайте)))
в одно ухо впустили - через другое выпустили!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я и так часто подрабатываю жилеткой) Не проблема. Я говорю о ситуации,когда разговор посторонних идет обо мне )
КристинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я и так часто подрабатываю жилеткой) Не проблема. Я говорю о ситуации,когда разговор посторонних идет обо мне )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А) ну это бывает. Меня в теме про сайты знакомств несколько человек сегодня всю ночь обсуждали. Пришли к выводу, что у меня скверный характер, человек я паршивый, а к тому же страшная)) Ну бывает. Я не могу им запретить.
Мало ли кто что говорит... Остановить разговоры все равно не получится. Зато, с другой стороны, если о вас говорят, значит вами интересуются)) А это уже неплохо.
КристинаВ ответ на ivt
ivt
А я с Вами согласна. Даже рассталась с одной "подругой" из-за этого. Она машину поменяла - молчок, узнаЮ случайно, из контекста. Потом купила квартиру - от общей
СсылкаПожаловаться
У меня такая же подруга была! Все время ходила кой-куда, встречалась с кой-кем, покупала там чего-то... Я ей все расскажу, совета спрошу, мнением поинтересуюсь, а она в ответ все время тихушничает!
А потом еще и выяснилось, что то немногое, что она мне все-таки рассказывала, было враньем))))
И я еще понимаю, если бы я была ненадежным человеком и разбалтывала - нет, такого никогда не было, не осуждала, денег никогда не просила в долг да и вообще помощи никогда не просила...
Теперь поняла, что она просто другой человек и у нас ничего общего. Мне больше импонируют такие же открытые люди, как я)))
ivtВ ответ на Кристина
Кристина
У меня такая же подруга была! Все время ходила кой-куда, встречалась с кой-кем, покупала там чего-то... Я ей все расскажу, совета спрошу, мнением поинтересуюсь, а она в ответ все время тихушничает!
А потом еще и выяснилось, что то немногое, что она мне все-таки рассказывала, было враньем))))
И я еще понимаю, если бы я была ненадежным человеком и разбалтывала - нет, такого никогда не было, не осуждала, денег никогда не просила в долг да и вообще помощи никогда не просила...
Теперь поняла, что она просто другой человек и у нас ничего общего. Мне больше импонируют такие же открытые люди, как я)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супер! Нас уже трое вместе с автором )))
Лю
значит не так у вас все хорошо как говорите! в обществе богатых все о своем богатстве и говорят! а от вас скрывают, чтобы вы в долг не попросили или в этот самый дом не наведались
ivtВ ответ на Лю
Лю
значит не так у вас все хорошо как говорите! в обществе богатых все о своем богатстве и говорят! а от вас скрывают, чтобы вы в долг не попросили или в этот самый дом не наведались
СсылкаПожаловаться
Гыыыыыыы ))))))))))))))
В обществе воспитанных - и богатых, и бедных, не принято обсуждать ничьи доходы.
А с подругами поделиться новостями - святое дело.
Кстати, заметила, что такие скрытные с огромным удовольствием перемывают кости знакомым. И задают самые нескромные вопросы
KS
Перед вами никто не должен отчитываться о своих действиях и покупках. Не считают нужным вас информировать, тк это их личные дела и к вас они не касаются. Вас обижает, что вам не доверяют? Имеют право.
Natael
У меня есть знакомая которая никогда не говорит точные даты её отъезда и приезда, знаю её более 15 лет.
. .
Я тоже предпочитаю молчать
Была я открытым человеком а стала закрытым
Люди нынче очень злые и завидные
Счастье любит тишину
Victor Hugo
ну все скрывать это личное дело каждого и личное дело каждой семьи, но я бы не хотела иметь в окружении людей, от которых хотелось бы скрывать радости обычные, нормально когда скрывается самое сокровенное, что сидит в душе, что хочется сберечь.
Королева Снежная
Любопытство - не порок, но большое свинство. Научитесь скрывать хотя бы свое патологическое любопытство и склонность к сплетням. Глядишь, кто-то станет откровеннее.
Жужа
А говорить зачем, даже близким? Понятно, когда действия коснутся всех, то лучше бы предупредить, а так совершенно нет никакой необходимости рассказывать о том, что их не коснется.
Василиса
Не скрывать, а НЕ хвалиться и НЕ выносить из избы личную информацию.
Юлия Та самая
Если от вас все все скрывают, наверное вы сплетница непорядочная или грязью все обливаете) Мне родственники и друзья все рассказывают, и даже планами и мечтами деляться)
Захария
От близких скрываю только тревожное..до поры..думаю все так
Аристарх Петрыкин
Если скрывают, значит не доверяют. Значит такие отношения.
Ирина Кулагина
кто-то и впрямь боится сглаза, а кто-то - ненужных расспросов, непрошеных советов и оценок. Люди иногда настырно лезут не в свое дело. Даже близких порой не спрашивают, как жить и что делать, но если расскажешь о планах, не оберешься разного.
Кстати, мне, наоборот, кажется, что в моде чрезмерная открытость - каждый чих в инстаграм и прочие соцсети выкладывают непонятно зачем
ivt
Вообще в шоке от комментариев. Как будто это нормально - сидеть по норам, втайне копить деньги, потом также тайно их потратить, тайно радоваться и боятся, что близкие узнают и обрадуются вместе с ними! Да и вообще, деньги тут при чём? Паноптикум!
Ангел.. на метле
Думаю, именно с вами не хотят делиться новостями. Причину ищите сама.
У меня нет примеров, подобных вашему. Никто из близких не скрывал поездки и крупные покупки. Особенно в наш век повального увлечения соцсетями.
Княгиня
Я тоже была когда-то открытой для все,так сказать душа на распашку. Создавала в "Одноклассниках" альбомы с отдыха,делилась своими впечатлениями и эмоциями от поездок.И в один прекрасный момент,после очередных отчетов о поездках ,я стала сильно болеть.То одно,то другое,то третье. И ни конца,и ни края этим болезням.В конечном итоге чуть не умерла от отека Квинке((( Может это совпадение,может и нет,но я ушла из всех соцсетей и теперь крайне редко показываю свои фотки и рассказываю о поездках,да и о многом другом.Чем люди меньше знаю,тем крепче спят)))
Василена
Скрывают и правильно делают. Мне как-то давно сказали:"Никому ничего не рассказывай". И я ни разу не пожалела об этом.
Наталья Полякова
Сначала сделай — потом рассказывай, моя позиция такая.
Ибо планов может быть тьма, жизнь вносит часто свои коррективы, зачем заранее рассказывать и волновать кого-то тем, что я задумала? Многие с советами начинают лезть, с критикой, с пожеланиями, а я хочу делать то, что только я хочу.
Муся Мусина
Вообще никому нельзя ничего говорить. Искренне порадуются только мама и папа, да и то, не у всех. ВСЕ остальные люди либо позавидуют, либо посмеются про себя, либо им абсолютно все равно. Запомните. Никто и никогда за вас не порадуется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем