Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слабые люди.

Как вы поступаете с взрослыми,но слабыми людьми,если они близки вам? Вы берёте над ними опеку,руководите их поступками,ведь они не виноваты,что слабые.....вы загоняете иглы под ногти их самолюбия,унижаете ,пытаясь в них разбудить злость,что бы она боролась с препятствиями,разрушая их.....вы пытаетесь их вдохновить и воодушевить верой в их силы,говоря-у тебя всё получится,ты сильный,ты умный и т.д..........или вы дистанцируетесь от них и наблюдаете,как жизнь их либо уничтожит либо сама заставит стать сильным,ведь выживает сильнейший,это закон природы?
Самсонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
442
115161718
*
Беру опеку. Это родители. А остальные... Вроде особенно слабых нет, есть ленивые, которых жизнь по голове не била, иначе стали бы сильными. Мне кажется, те люди в нашей стране, которые не достигли пенсионного возраста, поневоле стали сильными. А слабых нет, есть ленивые
*
А ленивых что жалеть? Если им особенно сильно чего-то захочется -встанут с печи, да сделают, а пока не захотелось -лежат себе и лежат...
Течет река
Есть люди, которые могут сразу делать многое и еще другим помочь. Есть, которые могут или работать, или учиться, или детьми заниматься.
Девушку одну родители учили быть сильной, постоять за себя, так и будишь за родительскую юбку держаться, укоряли не раз ее. Она пыталась объяснить родителям, подругам, что нет у нее сил воевать. Когда на работе произошел конфликт, она решила постоять за себя, как ее учили родители. В результате через несколько дней инсульт.
Милана
Пробую помогать,но если у человека рально проблема. Готова подставить плечо,но если начнут закидывать ноги - сброшу как мешок с картошкой. Ибо многие прикрываются этим: "я не умею, не могу, я слабый, а давай ты, а у меня не получится итд"...
МиланаВ ответ на Милана
Милана
Пробую помогать,но если у человека рально проблема. Готова подставить плечо,но если начнут закидывать ноги - сброшу как мешок с картошкой. Ибо многие прикрываются этим: "я не умею, не могу, я слабый, а давай ты, а у меня не получится итд"...
СсылкаПожаловаться
*реально проблема
Мираж
Жизнь меня научила держаться подальше от таких прилипал))))
потом за них решай все их проблемы - еще и крайней окажешься.
Выживать должен сильнейший. Остальные - таков ваш крест и сами его несите.
Canis Lupus
Среди моих бдизких нет слабых.)
Ольга Боровик
Сильный человек ни тот ,кто при людно и не при людно обижает человека,ни тот ,кто кичится своим положением в жизни и всех считает стадом .
Сильный человек -это тот который умеет просить прощение глядя обидчику в глаза ,,говорить что не прав ,даже если сто раз прав.
Силен тот кто врага может подойти и обнять за плечи .
Силен тот ,кто не смотря на все жизненные удары не ожесточится ,не очерствеет сердцем.
Силен тот кто может в любой момент начать жизнь с нуля.
Силен тот ,кто уходя ничего не заберет с собой.
Силен тот,кто знает цену жизни и падая ,поддержит падающего рядом ,чтобы вместе встать.
Ольга Боровик
Сильный человек ни тот ,кто при людно и не при людно обижает человека,ни тот ,кто кичится своим положением в жизни и всех считает стадом .
Сильный человек -это тот который умеет просить прощение глядя обидчику в глаза ,,говорить что не прав ,даже если сто раз прав.
Силен тот кто врага может подойти и обнять за плечи .
Силен тот ,кто не смотря на все жизненные удары не ожесточится ,не очерствеет сердцем.
Силен тот кто может в любой момент начать жизнь с нуля.
Силен тот ,кто уходя ничего не заберет с собой.
Силен тот,кто знает цену жизни и падая ,поддержит падающего рядом ,чтобы вместе встать.
СсылкаПожаловаться
Олечка, ну прямо мысли мои прочитала и изложила здесь!
Ягода Irga
возрослый слабый не станет сильным как. Более того, слабые взрослые всячески стараются вовлечь в свои нездоровые игры других людей. Поэтому я просто дистанцию держу.
Ольга Бацаева
Народ, как с цепи сорвались. Тема была нормальная так взяли и засрали......
Кули Бяка
Слабость бывает разная. Бывают неуверенные в себе люди, которым трудно начать что-то делать, трудно устроиться на работу без знакомства, так как на собеседованиях они робеют и не могут произвести впечатление на работодателя. Такой человек может быть превосходным работником, просто не умеет себя подать. А раскроется он позже, когда привыкнет к новому месту и коллективу. А еще бывает у человека выученная беспомощность, когда ему с детства внушили, что он ни на что не способен и что другие сделают лучше. По себе знаю, что это очень трудно преодолеть, короче, нужна большая работа над собой, и помощь психолога лишней не будет. И еще нужен кто-то, кто в тебя верит. Ну и жизнь заставит, конечно.
Галина Беляева
Хочу сказать автору темы: тот человек, который, сам того не понимая, буквально присосался к Вам, действительно вампиря и не осознавая, почему так происходит с ним, он нуждается в помощи психолога. Он инфантилен, интеллектуально не развит, у него нет каких-то своих целей и интересов в жизни. Все его интересы ограничиваются в одном - кому-то в чём-то помогать, готов при этом всем совать деньги. Пусть со своими деньгами отправится к хорошему психологу. Ему нужно развиваться как личности, реализовать себя в чём-то конкретном, чтобы самому себе стать интересным, и чтобы интересен стал ему окружающий мир,
Галина Беляева
мир, который меняется вокруг и меняет нас с вами, мир, в котором мы должны расти, а не деградировать. Кстати, глупость людская - это грех. Это леность ума. Если его не устроит психолог, либо психоаналитик, пусть идёт духовным путём - там он почерпнёт очень многое, хотя, при лености ума либо мало что получится, либо будет идти ну очень длинным путём...Одним словом, Вам эту ношу не стоит нести. Вы только себя растеряете. И, вдобавок, будете терять жизненную силу. Да, и Вы не сказали его возраст. Интересно, как же долго он пребывает в таком состоянии? Может в его возрасте давно пора иметь детей, семью? Может он боится ответственности за семью? Вот так и мечется, не понимая, что с ним происходит...
СамсоноваВ ответ на Галина Беляева
Галина Беляева
мир, который меняется вокруг и меняет нас с вами, мир, в котором мы должны расти, а не деградировать. Кстати, глупость людская - это грех. Это леность ума. Если его не устроит психолог, либо психоаналитик, пусть идёт духовным путём - там он почерпнёт очень многое, хотя, при лености ума либо мало что получится, либо будет идти ну очень длинным путём...Одним словом, Вам эту ношу не стоит нести. Вы только себя растеряете. И, вдобавок, будете терять жизненную силу. Да, и Вы не сказали его возраст. Интересно, как же долго он пребывает в таком состоянии? Может в его возрасте давно пора иметь детей, семью? Может он боится ответственности за семью? Вот так и мечется, не понимая, что с ним происходит...
СсылкаПожаловаться
этому человеку больше 40 лет..семьи нет,живёт с мамой,возмущается почему одним в жизни везёт,а ему нет...думает.как стать богатым,при 6 классах образования,вот одни из его вариантов-выиграть в лотерею и изобрести что-нибудь,запатентовать и получать за это деньги...при словах.что деньги можно заработать трудом,отвечает-что бы много иметь,задолбёшься работать,сам работает охранником...нашла ему более высокооплачиваемую работу-при малейшей трудности(надо было подождать начальника) просто ушёл....
Галина БеляеваВ ответ на Самсонова
Самсонова
этому человеку больше 40 лет..семьи нет,живёт с мамой,возмущается почему одним в жизни везёт,а ему нет...думает.как стать богатым,при 6 классах образования,вот одни из его вариантов-выиграть в лотерею и изобрести что-нибудь,запатентовать и получать за это деньги...при словах.что деньги можно заработать трудом,отвечает-что бы много иметь,задолбёшься работать,сам работает охранником...нашла ему более высокооплачиваемую работу-при малейшей трудности(надо было подождать начальника) просто ушёл....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Картина становится всё яснее и яснее... Не мучайтесь с ним! Пусть получает дальнейшее образование среднее (не знаю, как сейчас, раньше были вечерние школы), потом какой-нибудь колледж или училище, чтобы иметь профессию. А то, что он продолжает жить с мамой до сих пор - это многое объясняет, от этого он и инфантил. Пусть его мама занимается горе-сыночком! Придумайте что-нибудь, чтобы он отстал от Вас.
Hanna Lechnovsky
Тем, кто тут злобствует и хамит, я бы точно НЕ помогла! Слабость и хамство - разные понятия! Не делай добра - не получишь з л а!
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем