Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слегка в шоке

Расскажу как вчера я вошла в легкий транс. Это по мотивам 40-летия форумчанки.
На самом деле мне недавно исполнилось 40 лет. Ощущения мне знакомы.
Состояние пока странное, но отрезвило меня вчерашнее посещение стоматолога.
На самом деле я не так часто посещала стоматолога и испытывала серьезные проблемы с зубами. Но видимо, настает такой период. с 33 лет до 37 я вообще ни разу не была у доктора зубного и когда пришла, доктор удивился и сказал, что лечить ничего не надо. Но с 37 лет каждые полгода начались проблемы. Каждые полгода, то кариес, то пломба вылетит, то зимой этой лечила пульпит.
Конечно, у меня много пломб к моим годам, и кариесы средние и глубокие в основном, и пару пульпитов было.
Но все зубы свои, коронок нет, имплантов тоже.
Зубы мне мои нравились всегда. Это моя гордость. Ровные и белая прям глянцевая эмаль.
Я ухаживаю как могу. Дорогие пасты покупаю, всегда пользуюсь тонкой невощеной нитью, так как у меня почти нет промежутков между зубов, ирригатор у меня есть, ополаскиватели иногда покупаю.
И вот пару дней назад заболел как мне казалось зуб, в итоге это десна была потому как пломба сдвинулась и давила на десну, та и воспалилась. 
В общем прихожу я вчера к доктору, лечу в частной клинике уже 8 лет у одного доктора. 
А он мне и говорит, пломбу сейчас заменю, но там от стенок зуба пшик остался, гарантию на пломбу не дам, она может 1 день простоять, а может пару лет, но потом все равно вылетит. Готовьтесь ставить культевую вкладку и коронку. Цена от 20 тыс руб за зуб с работой.
Раньше я все только от других людей слышала, что зубы - это сложно, это проблемно, это дорого. Какие-то мосты, штифты и коронки все бабки обсуждают...
И вот. мне 40 лет. Я впервые прослушала, что готовьте ваши денежки, коронка, вкладка и т.д...
Первый зуб на минус...
вот вам и сороколетие...
только начало...видимо и дальше придется работать себе на зубы)
я кстати, сейчас на работу устроилась, она не с полной занятостью, больше сдельная...
в общем 1 зуб - это месяц работы...
сижу и думаю...а в чем смысл жизни)?
понимаю, что сумбурно, но кто-то меня поймет...
жить и работать ради покупки еды, лекарств, бензина (да, да на работу машина без бензина не ездит)...а еще туфельки купи, костюм купи...бошку покрась...
в общем, ходи на работу, а потом эти деньги отдай владельцам магазина тряпок, владельцам заправок и автосалонов, парикмахерам, стоматологам, аптекарям...) как страшно жить, товарищи)!
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
563
120212223
Лариса Липатова
У моего папы, Царство ему небесное, была поговорка- живи попроще, никогда нуждаться не будешь! Он сам так жил и я так живу. Попробуйте и вы лечиться в районной поликлинике, там тоже все делают и цены приемлемые, а, если что-то просите тет-а-тет, это будет в разы меньше. Так же и костюмчики с блузочками и курточки весь мир носит китайские и турецкие подделки и ничего. И т.д. Удачи!
Юнна Нестяк
Да, Ирина, правда жизни, не получится уже в 40 лет тратить деньги только на клубы и путешествия!
Со временем меняются приоритеты. Это нормально. А зубы всегда и везде было дорогим удовольствием. Это Вам еще повезло, что Вы живете не где-нибудь в провинции. У меня первые коронки появились около 28-29 лет. Так что живите и радуйтесь.
Юнна НестякВ ответ на Юнна Нестяк
Юнна Нестяк
Да, Ирина, правда жизни, не получится уже в 40 лет тратить деньги только на клубы и путешествия!
Со временем меняются приоритеты. Это нормально. А зубы всегда и везде было дорогим удовольствием. Это Вам еще повезло, что Вы живете не где-нибудь в провинции. У меня первые коронки появились около 28-29 лет. Так что живите и радуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Я чуть постарше. У моей приятельницы позвоночник уже весь полетел Уже две операции перенесла. Она уже инвалидность получила, а 50 лет не исполнилось...
А Вы все о шмотках и туфельках.
Ах, зубки дорогие! Да жить вредно, от этого умирают
Юнна НестякВ ответ на Юнна Нестяк
Юнна Нестяк
Я чуть постарше. У моей приятельницы позвоночник уже весь полетел Уже две операции перенесла. Она уже инвалидность получила, а 50 лет не исполнилось...
А Вы все о шмотках и туфельках.
Ах, зубки дорогие! Да жить вредно, от этого умирают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, "и Остапа понесло"! Тема наболевшая. Чтобы не складывалось впечатления, что я какая-то, зашоренная. Были времена, когда на деньги, истраченные на мои зубы, можно было машину купить. Да было, что на каждый праздник у меня было новое плитьишко, новые туфельки и духи. А к парикмахеру ходила просто...на "укладочку". Так в чем же смысл жизни?! Все-таки, в чем-то другом. Со временем начинаешь радоваться простым вещам: закату и восходу солнца, утренней росе, улыбке незнакомого прохожего...
Pavel Nevagno
Сколько сейчас стоит лечение проще поставить 4 имплантации вверху и 4 внизу, и на них всю челюсть. Кажется в Мск это стоит около 200 если акрил. А если каждый зуб на имплантации, то выйдет космическая сумма.
ТошкаВ ответ на Pavel Nevagno
Pavel Nevagno
Сколько сейчас стоит лечение проще поставить 4 имплантации вверху и 4 внизу, и на них всю челюсть. Кажется в Мск это стоит около 200 если акрил. А если каждый зуб на имплантации, то выйдет космическая сумма.
СсылкаПожаловаться
Почему на всю жизнь?10-15 лет,а потом возможно придется переделывать
ТошкаВ ответ на Pavel Nevagno
Pavel Nevagno
Сколько сейчас стоит лечение проще поставить 4 имплантации вверху и 4 внизу, и на них всю челюсть. Кажется в Мск это стоит около 200 если акрил. А если каждый зуб на имплантации, то выйдет космическая сумма.
СсылкаПожаловаться
И вряд ли 8 имплантов стоит 200 тыс
Аленчик
при чем тут стоимость зуба и смысл жизни... как-то уж примитивно. Смысл жизни у каждого свой и зависит от не от кармана и стоимости вашей коронки, тряпок, крашения бошки (все это необходимые вещи их просто надо быть в состоянии сделать и оплатить уж к 40 годам точно (!), это как научиться ходить говорить писать и т.Д. ребенку к определенному возрасту, чтобы вы были расценены как взрослый самодостаточный человек, просто дееспособный умственно, физически, финансово). Мы рождаемся познавать мир и как-то в нем реализоваться прежде всего, вот и весь примитивный смысл, у большинства людей и вовсе нет никакого смысла, зачем он им нужен, они просто делают все, что вы перечисли.
Ольга Николаева
Смысл жизни может быть только в жизни вечной, эта пролетает, свистя ушами. Так что если нет Бога , то и смысла жизни нет имхо.
Мария Дунаева
Ну... Вы же сами себе высокую планку задали,соответствуйте!
Знаю кучу неамбициозных людей,которым ездить на автобусе,красить волосы самой и не иметь 5 зубов норм. Видно канеш образ жизни,зато нет таких претензий к жизни - на что хотят,на то и тратют заработанное (на книжку несут и детям помогают).
Заина Заевна
Ну, я дожила до более капитального ремонта зубов в 55, сходила к стоматологу, сделала панораму, немного удивилась, что он отказался использовать вполне хорошие корни ,которые уже под металлокерамикой...То есть, их навылет, а хорошие зубы пилим под коронки, делаем опору и между ними протезы. Ну, ему видней, думаю, зубы у меня "таковские",как говорила моя бабушка про не очень качественные вещи; А на работе есть коллега на год младше, у нее идеальный зубной ряд вверху и внизу, все свои без видимых вмешательств. И тут она рассказывает мне, то решила сходить к стоматологу на всякий случай. И. тот ей обьяснил, что уже возраст, и ей все зубы лучше "спрятать под коронки", предварительно спилив их до основания....Она сказала "нафиг-нафиг" и ушла. А мне интересно - ладно, пусть у меня плохие зубы, у нее хорошие, а методы-то почему одинаковые?
valya
Башку покрась...*
Надежда Епишева
После 50 лет зубы летят ,собирайте денежки. Так устроен человек.
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем