Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Слишком любящий и балующий папа. Вред или польза в будущем для дочери?

Мнения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
268
1345678911
AnnaВ ответ на Елена
Елена
Есть такая старая истина: девочку нужно растить в достатке, а мальчика- в лишениях. Поясню, почему. Дочь в достатке (не баловство и не возвеличивание в "принцессы" ни в коем случае), а именно достаток в детстве (отсутствие голода, физических неудобств, холода, аскезы в быту) формирует у девочки понимание своего женского начала, правильного быта в будущей семье и стремление вить теплое, уютное гнездо. А мальчика- в лишении (физические нагрузки, тяжелый труд через боль и усилия, голод, холод, понимание ценности заработанного, формирование мотивации на достижение целей и т.д) При этом априори оба ребенка должны получить навыки и умения, согласно своему полу. Так же такое воспитание убережет дочь от продажи своего тела за "булочку", даст ориентиры для выбора хорошего мужа (не нищего мечтателя, не бродягу с большой дороги и т.д., а хозяйственного, способного прокормить семейство, а мальчика приучит к пониманию, что мужчине недостойно боятся трудностей и физического неудобства, а так жебудет научен справляться с ними и решать проблемы на благо семьи.
СсылкаПожаловаться
Бедные ваши дети. Откуда только людям в голову попадают такие безумные идеи?
ЕленаВ ответ на Anna
Anna
Бедные ваши дети. Откуда только людям в голову попадают такие безумные идеи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои дети выросли и прекрасно себя чувствуют. Они самостоятельныы и вполне успешны в жизни.
AnnaВ ответ на Елена
Елена
Мои дети выросли и прекрасно себя чувствуют. Они самостоятельныы и вполне успешны в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С таким воспитанием, это глубоко несчастные в личной жизни люди. Пичалька
ЕленаВ ответ на Anna
Anna
С таким воспитанием, это глубоко несчастные в личной жизни люди. Пичалька
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Домыслы и выводы посторонних людей о моей семье всегда очень меня веселят)))
AnnaВ ответ на Елена
Елена
Домыслы и выводы посторонних людей о моей семье всегда очень меня веселят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смейся. Пир во время чумы...
ЕленаВ ответ на Anna
Anna
Смейся. Пир во время чумы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Идите уже с миром.
Наталья МакуринаВ ответ на Елена
Елена
Есть такая старая истина: девочку нужно растить в достатке, а мальчика- в лишениях. Поясню, почему. Дочь в достатке (не баловство и не возвеличивание в "принцессы" ни в коем случае), а именно достаток в детстве (отсутствие голода, физических неудобств, холода, аскезы в быту) формирует у девочки понимание своего женского начала, правильного быта в будущей семье и стремление вить теплое, уютное гнездо. А мальчика- в лишении (физические нагрузки, тяжелый труд через боль и усилия, голод, холод, понимание ценности заработанного, формирование мотивации на достижение целей и т.д) При этом априори оба ребенка должны получить навыки и умения, согласно своему полу. Так же такое воспитание убережет дочь от продажи своего тела за "булочку", даст ориентиры для выбора хорошего мужа (не нищего мечтателя, не бродягу с большой дороги и т.д., а хозяйственного, способного прокормить семейство, а мальчика приучит к пониманию, что мужчине недостойно боятся трудностей и физического неудобства, а так жебудет научен справляться с ними и решать проблемы на благо семьи.
СсылкаПожаловаться
а на практике как: дочке отдельную комнату и кормить нормально, а мальчик пусть живет на балконе и доширак? )))
Наталья Макурина
а на практике как: дочке отдельную комнату и кормить нормально, а мальчик пусть живет на балконе и доширак? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не утрируйте. Нынешнее время вносит свои коррективы, но эти каноны воспитания работали всегда. Просто включите голову и умейте увидеть смысл разницы в воспитании детей.
Такое счастье!В ответ на Елена
Елена
Есть такая старая истина: девочку нужно растить в достатке, а мальчика- в лишениях. Поясню, почему. Дочь в достатке (не баловство и не возвеличивание в "принцессы" ни в коем случае), а именно достаток в детстве (отсутствие голода, физических неудобств, холода, аскезы в быту) формирует у девочки понимание своего женского начала, правильного быта в будущей семье и стремление вить теплое, уютное гнездо. А мальчика- в лишении (физические нагрузки, тяжелый труд через боль и усилия, голод, холод, понимание ценности заработанного, формирование мотивации на достижение целей и т.д) При этом априори оба ребенка должны получить навыки и умения, согласно своему полу. Так же такое воспитание убережет дочь от продажи своего тела за "булочку", даст ориентиры для выбора хорошего мужа (не нищего мечтателя, не бродягу с большой дороги и т.д., а хозяйственного, способного прокормить семейство, а мальчика приучит к пониманию, что мужчине недостойно боятся трудностей и физического неудобства, а так жебудет научен справляться с ними и решать проблемы на благо семьи.
СсылкаПожаловаться

абсолютно согласна
Комментарий удален.Почему?
MAKITA-2018В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
вот даж по форуму)все долюбленные папами классные деффчонки,правда?)))
Комментарий удален.Почему?
MAKITA-2018В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
и меня тож.я в детстве маман и не помню даж)вечно таскал меня за собой кругом )
SR
Меня любил и баловал. Поэтому наверное люблю и уважаю мужчин - умных, сильных, с чувством юмора. Думаю - польза есть. Но мой отец во многих вопросах был строг. Например - требовал сформулировать свое мнение и не следовать за толпой, говорил ищи интересную работу денег все равно всегда мало будет, никогда не навязывайся мужчине если ему будет нужно сам подойдет, не будь домохозяйкой следи за собой (даже маску из огурцов мне делал на море когда лицо натерла маской для ныряния), развивайся и учись от мужа нельзя отставать... Я помогала мыть машину, могла поставить палатку и приготовить на костре или примусе... Папа разрешал мне не ходить в школу если не хочется )) И в институте сказал чтобы головой думала - все подряд выполнять никакого здоровья не хватит )).. 10 лет нет его уже.
Наталья МакуринаВ ответ на SR
SR
Меня любил и баловал. Поэтому наверное люблю и уважаю мужчин - умных, сильных, с чувством юмора. Думаю - польза есть. Но мой отец во многих вопросах был строг. Например - требовал сформулировать свое мнение и не следовать за толпой, говорил ищи интересную работу денег все равно всегда мало будет, никогда не навязывайся мужчине если ему будет нужно сам подойдет, не будь домохозяйкой следи за собой (даже маску из огурцов мне делал на море когда лицо натерла маской для ныряния), развивайся и учись от мужа нельзя отставать... Я помогала мыть машину, могла поставить палатку и приготовить на костре или примусе... Папа разрешал мне не ходить в школу если не хочется )) И в институте сказал чтобы головой думала - все подряд выполнять никакого здоровья не хватит )).. 10 лет нет его уже.
СсылкаПожаловаться
как приятно вас читать. Вот это и есть - нормальное отношение к ребенку )) Вам очень повезло с отцом (и с мамой наверное, что такого папу выбрала)
Наталья Макурина
как приятно вас читать. Вот это и есть - нормальное отношение к ребенку )) Вам очень повезло с отцом (и с мамой наверное, что такого папу выбрала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, реву сижу.
malumВ ответ на SR
SR
Меня любил и баловал. Поэтому наверное люблю и уважаю мужчин - умных, сильных, с чувством юмора. Думаю - польза есть. Но мой отец во многих вопросах был строг. Например - требовал сформулировать свое мнение и не следовать за толпой, говорил ищи интересную работу денег все равно всегда мало будет, никогда не навязывайся мужчине если ему будет нужно сам подойдет, не будь домохозяйкой следи за собой (даже маску из огурцов мне делал на море когда лицо натерла маской для ныряния), развивайся и учись от мужа нельзя отставать... Я помогала мыть машину, могла поставить палатку и приготовить на костре или примусе... Папа разрешал мне не ходить в школу если не хочется )) И в институте сказал чтобы головой думала - все подряд выполнять никакого здоровья не хватит )).. 10 лет нет его уже.
СсылкаПожаловаться
с Вашего папы нужно брать пример!!!
SRВ ответ на malum
malum
с Вашего папы нужно брать пример!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Да. Мне казалось папа может все - хоть звездочку с неба. Ему не надо было ругаться. Достаточно было посмотреть - и все жить не хочется, если что-то не так сделала.
MAKITA-2018В ответ на SR
SR
Спасибо. Да. Мне казалось папа может все - хоть звездочку с неба. Ему не надо было ругаться. Достаточно было посмотреть - и все жить не хочется, если что-то не так сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин,вот прям как с моего списали!
kiss kissВ ответ на SR
SR
Меня любил и баловал. Поэтому наверное люблю и уважаю мужчин - умных, сильных, с чувством юмора. Думаю - польза есть. Но мой отец во многих вопросах был строг. Например - требовал сформулировать свое мнение и не следовать за толпой, говорил ищи интересную работу денег все равно всегда мало будет, никогда не навязывайся мужчине если ему будет нужно сам подойдет, не будь домохозяйкой следи за собой (даже маску из огурцов мне делал на море когда лицо натерла маской для ныряния), развивайся и учись от мужа нельзя отставать... Я помогала мыть машину, могла поставить палатку и приготовить на костре или примусе... Папа разрешал мне не ходить в школу если не хочется )) И в институте сказал чтобы головой думала - все подряд выполнять никакого здоровья не хватит )).. 10 лет нет его уже.
СсылкаПожаловаться
Какой молодец
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо... До сих пор иногда рука сама тянется к телефону - позвонить родителям
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нет. После смерти отца, она как-то мне сказала с улыбкой - Знаешь мне совсем не хочется жить. Пять лет жила, обострились старые болячки, и не смотря на то что она - боец по жизни, никакие больницы не помогали, после каждой только новый виток. Уже не могла ходить, посмотрит на папин портрет и говорит - Еще улыбается, хитрый какой, бросил меня здесь. .. А папа - всю жизнь ходок был )) ревнивый очень, любящий... но ходок.
Комментарий удален.Почему?
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем