Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сложные задачи в школе

Уважаемые родители , как вы справляетесь со сложными задачами за 6,7 класс.
Сын пришел за помощью и мы решали со всей семьей задачу около получаса , не могли разобраться. Потом подключили соседей в итоге получил сын четвёрку. Это было прямо за пару дней до последнего звонка. Сын все сам решает всегда а такое . Это оценка повлияла бы на четвертную оценку. Страшно подумать что будет дальше.
Поздравьте мой сын твердый ударник 6 го класса!!. Будем на тянуться выше))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Cherry
пусть сам решает
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
пусть сам решает
СсылкаПожаловаться
А вы бы отказали своему сыну?
Аноним
А вы бы отказали своему сыну?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно. надо на уроках слушать внимательно учителя, а не балду гонять. а если интеллект отстает - смириться с этим и больше сил уделять другим предметам, а еще лучше - те способности, которые выражены у ребенка. а не "тянуть" на хорошие оценки (которые не показатель глубины ума и прочих характеристик)
ОльгаВ ответ на Cherry
Cherry
конечно. надо на уроках слушать внимательно учителя, а не балду гонять. а если интеллект отстает - смириться с этим и больше сил уделять другим предметам, а еще лучше - те способности, которые выражены у ребенка. а не "тянуть" на хорошие оценки (которые не показатель глубины ума и прочих характеристик)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью согласна)
CherryВ ответ на Ольга
Ольга
полностью согласна)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
воооть!
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
воооть!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я его не тяну , он всегда решает сам. Но тут была задача просто из ряда вон.
И из за одной задачи портить все оценки за год?А к кому ваш сын придет тогда когда ему будет трудно? К соседке?))
Аноним
Я его не тяну , он всегда решает сам. Но тут была задача просто из ряда вон.
И из за одной задачи портить все оценки за год?А к кому ваш сын придет тогда когда ему будет трудно? К соседке?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Будем на тянуться выше" - ваши слова? )))) да к черту эти оценки. сообразительность слабовата, вот что жалко )) видимо, такой учитель у вас - дурной...если одна задача может весь год перевернуть наизнанку. у нас в школе в 9 классе сменили учительницу по алгебре - резко все на 2 съехали (все! абсолютно) - такой уровень требовала....разрешала ходить и пересдавать контрольные, при выставлении оценок за четверть и год учитывала только исправленные результаты. вот это я считаю адекватность и мотивация учеников. так что дуйте на родительское собрание и выясняйте, что за чудо у вас такие экспромты устраивает - когда одна задача решает за весь год)))) (спросите у учителя - может ли она 1 сентября след.года дать задачу заранее - дети ее решат и не будут год заниматься. я конечно специально до абсурда довожу ситуацию)
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Аноним
Аноним
Я его не тяну , он всегда решает сам. Но тут была задача просто из ряда вон.
И из за одной задачи портить все оценки за год?А к кому ваш сын придет тогда когда ему будет трудно? К соседке?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не может 1 задачка испортить все оценки за год
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Cherry
Cherry
конечно. надо на уроках слушать внимательно учителя, а не балду гонять. а если интеллект отстает - смириться с этим и больше сил уделять другим предметам, а еще лучше - те способности, которые выражены у ребенка. а не "тянуть" на хорошие оценки (которые не показатель глубины ума и прочих характеристик)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Айка
А на счет русского языка как?
Ирина
ну поздравляю, что вы программу 6 класса с трудом освоили.. Я и в институте своим помогала разбираться.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
ну поздравляю, что вы программу 6 класса с трудом освоили.. Я и в институте своим помогала разбираться.
СсылкаПожаловаться
Раньше были не такие задачи. Сейчас очень сложно. Бой брат окончил школу и институт с медалями и с красным дипломом и то сидел втыкал , только через час решили задачу.Жаль не помню ее а то бы написала
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше были не такие задачи. Сейчас очень сложно. Бой брат окончил школу и институт с медалями и с красным дипломом и то сидел втыкал , только через час решили задачу.Жаль не помню ее а то бы написала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям заинтриговали
Аноним
Раньше были не такие задачи. Сейчас очень сложно. Бой брат окончил школу и институт с медалями и с красным дипломом и то сидел втыкал , только через час решили задачу.Жаль не помню ее а то бы написала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
напишите хоть задачу ))) и правда ведь интересно
ИринаВ ответ на Cherry
Cherry
напишите хоть задачу ))) и правда ведь интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не верю. И с сыном разбирались и с дочерью. У меня даже отец вот в прошлом году помогал внуку с инженерной графикой в ВУЗе с задачками. А ему уже 80 лет. Значит такие у вас медали...
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
напишите хоть задачу ))) и правда ведь интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на память не помню простите.
Аноним
Я на память не помню простите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот...так долго решали и забыли? примерно то?
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
Я на память не помню простите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы долго мучились - помнили, а так тема трольная
Аноним
Раньше были не такие задачи. Сейчас очень сложно. Бой брат окончил школу и институт с медалями и с красным дипломом и то сидел втыкал , только через час решили задачу.Жаль не помню ее а то бы написала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прекрасно знаю, как зачастую натаскивают на медали просто прилежным учеников, или заучек (которые просто зубрят, но ничего не понимают)
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше были не такие задачи. Сейчас очень сложно. Бой брат окончил школу и институт с медалями и с красным дипломом и то сидел втыкал , только через час решили задачу.Жаль не помню ее а то бы написала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По какой программе учится ребенок?
Максим .
дальше будет ещё веселее
Анони
мне часто коллега по работе приносит задачки сына за 6 класс, иногда довольно долго приходится думать.
АнонимВ ответ на Анони
Анони
мне часто коллега по работе приносит задачки сына за 6 класс, иногда довольно долго приходится думать.
СсылкаПожаловаться
Не зря говорят . Что видать космонавтов учат((.
Вот вот..
АнониВ ответ на Аноним
Аноним
Не зря говорят . Что видать космонавтов учат((.
Вот вот..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, она мне уже года 2 приносит задачки, т.е. с его 4го класса! даже тогда иногда не с первого прочтения решала. но это дополнительные задания в гимназии.
Бетельгейзе
че то вспомнилось недавно прочитанное,типа анекдота.О том,как бабушка с внучкой играли в школу,и только через полгода бабушка узнала,что делала за внучку уроки.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем