Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смеюсь и плачу...)...

Ситуация такая.....У мужа есть сестра, не так давно вышла замуж и родила 3го ребенка в 39 лет, не осуждаю, но задаюсь вопросом зачем???? Муж работать он не хочет (там зп маленькая ему, тут у водителей нет маникюра и обеда, там еще 1000 причин чтобы не работать). Всё бы ничего, если б нас эта тема не касалась. Дело в том, что свекровь летом живет на даче,а осенью с холодами приезжает домой, т.е. к нам и тут начинается веселое время...Как пенсия у свекрови, так те на пороге в этот же день, как заканчивается, так не нужна и бросает трубки...И все шишки летят в нашу сторону, что мы должны содержать свекровь, а она будет пенсию отдавать доченьке, чтобы та кормила 3х детей и мужа который работать отказывается. Но щас вообще ситуация просто убила- свекровь оформила кредитную карту и отдала ей, та все денежки сняла и в ус не дует, домой идут письма с просьбой оплатить, звонки свекрови и та нет чтобы доченьке сказать плати, звонит нам и говорит платите...Вот как так?????
Екатерина Сафронова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
314
СветланаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Ну, насчёт требований денег мы можем судить только со слов автора, может быть, требования - это просто робкие просьбы.
У меня в пресловутые 90-е была похожая ситуация. Младший брат мужа в детстве сильно болел и поэтому был более опекаем матерью, но я относилась с пониманием, да и жили мы отдельно.
Но вот в эти тяжёлые годы меня напрягало, что мы матери помогаем (она уже овдовела к тому времени). а деверь - нет. Более того, продукты дефицитные в то время вроде масла и сыра, которые мы приносили ей, она отдавала сожительнице деверя, так как у той был ребёнок (не от деверя!)?
А у нас ведь тоже дети были ещё школьники. Да, меня жаба душила! Но хватало ума мужу не высказывать, как-то терпела, понимая, что наш семейный климат не улучшится. Для автора выход - развод, детей ведь нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Да все здесь темы появляются только со слов авторов. Так что обо всем судить нам трудно. И потом у каждой стороны своя правда. А кто прав, кто виноват один Бог знает.
Лариса БатмановаВ ответ на Светлана
Светлана
Да все здесь темы появляются только со слов авторов. Так что обо всем судить нам трудно. И потом у каждой стороны своя правда. А кто прав, кто виноват один Бог знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Спасибо за беседу, ухожу с форума, засиделась.
СветланаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Спасибо за беседу, ухожу с форума, засиделась.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
И вам спасибо.
Лариса Батманова
если так ненавидите мать мужа - разводитесь! Делов-то! Другая ему, глядишь, и ребёнка родит, и матери тарелку супа, не считаясь, нальёт.
И дети сестры, как никак, Вашему мужу племянники родные, и сестра ему тоже не чужая. Жён может быть и не одна, а вот мать и сестра...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ахахах) какие же добренькие комментарии))) Чувствуется "базарный" оттенок. Лариса прям не забыла упомянуть, что ДРУГАЯ родит ребёнка мужу автора. Автор, вобще то не указывала по какой причине у них детей нет. Это их лтчное дело. Да и не об этом речь в теме.
Лариса БатмановаВ ответ на Madona
Madona
Ахахах) какие же добренькие комментарии))) Чувствуется "базарный" оттенок. Лариса прям не забыла упомянуть, что ДРУГАЯ родит ребёнка мужу автора. Автор, вобще то не указывала по какой причине у них детей нет. Это их лтчное дело. Да и не об этом речь в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Автор своё личное дело вынесла на обсуждение общественности, Ваш упрёк неуместен. Рождение детей в СЕМЬЕ - более ожидаемое, в том числе и мужем, событие, чем отдельный холодильник для больной свекрови.
Раз детей нет, то автору и её мужу можно развестись без особых моральных потерь.
Лариса Батманова
Автор своё личное дело вынесла на обсуждение общественности, Ваш упрёк неуместен. Рождение детей в СЕМЬЕ - более ожидаемое, в том числе и мужем, событие, чем отдельный холодильник для больной свекрови.
Раз детей нет, то автору и её мужу можно развестись без особых моральных потерь.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Что-то я не вижу, что автор писала, что детей не может иметь или не хочет. А муж и хочет и может. Это их личное решение. И ЭТО к теме отношения не имеет.
Лариса Батманова
если так ненавидите мать мужа - разводитесь! Делов-то! Другая ему, глядишь, и ребёнка родит, и матери тарелку супа, не считаясь, нальёт.
И дети сестры, как никак, Вашему мужу племянники родные, и сестра ему тоже не чужая. Жён может быть и не одна, а вот мать и сестра...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ага, конечно, супа с отравой... И сестрицу с племянничками отвадит.
Нехрен жить за чужой счет, зарабатывать надо самостоятельно и детей рожать, рассчитывая на себя, а не на родственничков.
ВафелькаВ ответ на Лариса
Лариса
да я понимаю что так и было, только теперь это бабулька всем мешает.)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Увы... страшно становится
Лариса В ответ на Вафелька
Вафелька
Увы... страшно становится
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да согласна страшно
ВафелькаВ ответ на Лариса
Лариса
да согласна страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Детки детки...
Екатерина СафроноваВ ответ на Лариса
Лариса
да согласна оба тряпки, бабку жалко, автор пишет квартира не ее, интересно а где свекровь жила когда молодая была.. ну прям с помойки бабка вышла))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
почему же с помойки,в ее квартире живет дочка с нынешнем 5м мужем
Екатерина Сафронова
почему же с помойки,в ее квартире живет дочка с нынешнем 5м мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так в ее квартире или она там просто прописана?? и как так получилось что вам ее с рук сбагрили? а вы такие милые пожалели бабку взяли к себе, разделили холодильник и тарелку супа пожалели? что то у вас не вяжется...
Екатерина СафроноваВ ответ на Лариса
Лариса
так в ее квартире или она там просто прописана?? и как так получилось что вам ее с рук сбагрили? а вы такие милые пожалели бабку взяли к себе, разделили холодильник и тарелку супа пожалели? что то у вас не вяжется...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у свекрови своя квартира где живет сейчас дочь,зять и три внука.Квартира ее,она ее получала работая на заводе.А наша квартира досталась мне от моей бабушки.Сбагрили нам ее,за ней был нужен и уход после операции и договор был поживет месяц и заберет.А щас одни завтраки и обещания.
Екатерина Сафронова
у свекрови своя квартира где живет сейчас дочь,зять и три внука.Квартира ее,она ее получала работая на заводе.А наша квартира досталась мне от моей бабушки.Сбагрили нам ее,за ней был нужен и уход после операции и договор был поживет месяц и заберет.А щас одни завтраки и обещания.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Екатерина вы совсем недавно чуть выше кому то ответили что квартира мужа, теперь уже ваша..
Екатерина СафроноваВ ответ на Лариса
Лариса
Екатерина вы совсем недавно чуть выше кому то ответили что квартира мужа, теперь уже ваша..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Муж прописан в моей квартире,получилось так,что там прописано 6 человек и он был 7м,ему намекнули что прописывайся к жене.У нас с ним нет твое-мое.Квартира наша.
Екатерина Сафронова
Муж прописан в моей квартире,получилось так,что там прописано 6 человек и он был 7м,ему намекнули что прописывайся к жене.У нас с ним нет твое-мое.Квартира наша.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да бога ради ваша да ваша, вы просто на вопрос ответили квартира мужа, вы не написали НАША...
Екатерина Сафронова
у свекрови своя квартира где живет сейчас дочь,зять и три внука.Квартира ее,она ее получала работая на заводе.А наша квартира досталась мне от моей бабушки.Сбагрили нам ее,за ней был нужен и уход после операции и договор был поживет месяц и заберет.А щас одни завтраки и обещания.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если так, гоните ее в шею. А муж поймет.
ВафелькаВ ответ на Екатерина Сафронова
Екатерина Сафронова
почему же с помойки,в ее квартире живет дочка с нынешнем 5м мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну счастья девочка ищет... бивает)))
Екатерина СафроноваВ ответ на Лариса
Лариса
да согласна оба тряпки, бабку жалко, автор пишет квартира не ее, интересно а где свекровь жила когда молодая была.. ну прям с помойки бабка вышла))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а почему же тряпка?
Екатерина Сафронова
а почему же тряпка?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так с ваших же слов ))
ВафелькаВ ответ на Екатерина Сафронова
Екатерина Сафронова
а почему же тряпка?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Потому что она МАТЬ вашего любимого мужа. А он ее защитить не может.
Екатерина СафроноваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Потому что она МАТЬ вашего любимого мужа. А он ее защитить не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
если бы не мог,она бы у нас не жила.он был изначально против приезда,говорил пусть живет в своей квартире.
ВафелькаВ ответ на Екатерина Сафронова
Екатерина Сафронова
если бы не мог,она бы у нас не жила.он был изначально против приезда,говорил пусть живет в своей квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не не тряпка... дрругое слово... но за него забанят... а жаль ..
У вашего мужа нет деток пока?
Екатерина СафроноваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Не не тряпка... дрругое слово... но за него забанят... а жаль ..
У вашего мужа нет деток пока?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
нет,детей у нас нет
ВафелькаВ ответ на Екатерина Сафронова
Екатерина Сафронова
нет,детей у нас нет
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не хочу вас обидеть, жаль.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем