Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смертная казнь - за или против?

Долго думала над этим вопросом и поняла, что лично я против. 1. никакого наказания быстрая смерть не принесет тому, кто над кем-то жестоко надругался или убивал или причинял какой-то вред. А вот содержание в 4 стенах, в одиночестве (а человек - существо социальное) это очень непростое испытание. 2. Кто-то закричит, что вот мол, на деньги налогоплательщиков его содержать - не думаю, что кормят прекрасным обедами, так, жидкий бульон с тараканами и сухарики еще может в виде десерта. 3. Пока Чикатило поймали, нескольких невиновных успели на тот свет отправить (а значит, не для России матушки нынешней подобна мера наказания). 4. Если общество считает себя гуманным, альтруистичным, но вводит смертную казнь - оно тем самым дает понять, что все-таки, за что-то убивать можно (даже если злодей реально что-то скверное совершил, но ведь у каждого свое понимание "скверного". Если общество так решило, то и отдельно взятый человек может возомнить себя богом и лишить кого-то жизни, а это уже хаос. Что думаете? 
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
779
129303132
Elena PomorcevaВ ответ на Юлия Клочихина
Юлия Клочихина
Товарищи, если бы Вы знали как с каждым годом деградируют следователи, опера, прокуроры и судьи!!! Я с этим каждый день сталкиваюсь - это нереально страшно. У нас столько невинно убитых будет после отмены моратория на казнь, вы не представляете. Поэтому я в принципе за смертную казнь, но не в нашей стране и не при нашей системе.
СсылкаПожаловаться
Грустно и печально, но вы правы(
Julia
Согласна.Я против.Наказаний кучу можно придумать,чтобы человек осознал свою вину.И мучился до самой смерти.
Elena Pomorceva
За, есть приступления, которые нельзя простить и недолжно быть даже призрачной надежды, что человека освободят или он сбежит.
Наталья Сорокина
Я 2 руками за. А эти рассуждения кто мы такие чтобы жизнь отбирать? Преступники то об этом не думают а почему я должна проявлять к нему гуманизм? Это все религиозные сказки и в результате запудренные мозги людей. Еще мне кажется интересным вариант отправлять на вредное производство или лекарства на них испытывать. Это может быть реальной альтернативой смертной казни. И еще мне кажется казнь будет хорошо работать на предотвращение преступлений. Думаю это многих удержит. Ну и конечно казнь за особо тяжкие терроризм, педофилию, убийство с особой жестокостью.
129303132
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем