Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смешнявая история, как и обещала.

Историю слышала от участницы событий. Постараюсь передать, как слышала. У специалистов прошу прощения за отсутствие терминов, в остальном правда))).
Итак...
Одна моя очень хорошая знакомая и крайне симпатичная мне женщина - эколог. В составе экспедиции из человек так 7-ми отправились они в N-скую область. Кроме экологов, биологов и почвоведов с ними были еще два человека- юноша и девушка ( не припомню кто по специальности) но немного "не в теме". Летели, ехали, потом  "три дня на оленях"... В общем- добрались. А местность была с высоким содержанием железа в почве и песчаная. В таких почвах образуются некие железистые соединения, по форме напоминающие яйца, гладкие, красивые, но тяжелые очень ( она мне показывала - красивые такие, большие, как камни).
Девушка, из тех, кто немного"не в теме", увидела этот "предмет " и спрашивает:
- Что это?
(Парням скучно, решили пошутить)
- Как, ты не знаешь? Это же яйца динозавров!!!
-... Как яйца динозавров?...Не может быть!!...
- Так ты пойди, у Наташки спроси!
(Наташка- моя знакомая и есть. Ей шепнули - подыграй, мол...)
- Наташ, а что это,а?
- Это? Та...яйцо динозавра...
- Неужели? Не может быть! Надо же... А почему такие тяжелые?
- Так окаменели за столько- то лет...
Надо сказать, что Наташа- человек  с чувством юмора, но добрый. Да и группа была хорошая, но просто никто не ожидал такого развития событий, думали сама поймет, что шутка, однако...
- А  эти яйца... О них знает кто- нибудь?
 (Парни разошлись и говорят)
- Да. Их в лаборатории покупают и в музеи, по 100 долларов за штуку...
- По 100?
- Ну да...
В общем повеселились и спать.
 На следующие несколько дней у девушки было занятие. Она собирала "яйца динозавров". Набрав два рюкзака, когда пришло время уезжать, она и юноша "не из этих" мужественно тащили их несколько километров, потом "три дня на оленях", потом местный маленький аэродром.
Весельчаки думали, что на этом все и закончится, ан нет.
Когда в рамке эти железистые соединения запищали- возник вопрос:
- Что это?
- Как, Вы не знаете? Это же яйца динозавров.
- Как, яйца динозавров? Неужели? А почему вывозите?
- А что, нельзя?
Так как в инструкциях ничего про яйца динозавра не сказано, женщина, ворча о том, что "понаезжают столичные, повывозят достояние республики", пропустила их в самолет.
 Надо сказать, что им еще предстояло преодолеть рамку столичного аэропорта ( летели с пересадкой) ... Там-то и должно было все закончиться, однако...
- Девушка, что у Вас в рюкзаке?
- Это... яйца динозавра!
А далее, вы не поверите...
 Женщина, представьте себе, после того, как проверила, что в запретительных списках проносимого на борт корабля яиц динозавра не числится, позвала коллег на яйца динозавров посмотреть. Собралась толпа - поохали, сфоткали "редкость" и... пропустили их на посадку.
Дома, после того, как затянувшийся розыгрыш раскрылся, девушка, не реализовав "по 100 баксов яйца динозавров", конечно же обиделась на всю компанию... и собственно говоря  что было дальше история умалчивает))))...
 P.S: Я очень сильно хохотала, представила все в красках, но потом история навела меня на неприятные мысли в свете борьбы с терроризмом... Но это уже не смешно, поэтому- ВСЁ.
*События и  имена героев вымышлены, все совпадения прошу считать случайностью ;)))- так пишут, что бы никого не обидеть, да? ;)

 С уважением, Елена.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Мисс Вселенная
Повеселили с утра))))
Женщина весомых достоинств
А мы на производственной практике от института шикарно отомстили "ма-а-сковским" студиозам, которые всю смену нас гнобили за периферийность, - когда собирали с полей переросшие, огромные, как дирижабли, кабачки. Москвичи поинтересовались, что это за фрукт, мы на голубом глазу ответили, что кабачки. И в день отъезда с немерянным удовольствием наблюдали, как московская команда грузится в автобусы, имея в руках сумки и мешки с халявным овощем. Для тех, кто не в курсе - переросшие кабачки не каждый топор возьмет, а уж кушать их - вообще не знаю, кому будет вкусно.
Женщина весомых достоинств
А мы на производственной практике от института шикарно отомстили "ма-а-сковским" студиозам, которые всю смену нас гнобили за периферийность, - когда собирали с полей переросшие, огромные, как дирижабли, кабачки. Москвичи поинтересовались, что это за фрукт, мы на голубом глазу ответили, что кабачки. И в день отъезда с немерянным удовольствием наблюдали, как московская команда грузится в автобусы, имея в руках сумки и мешки с халявным овощем. Для тех, кто не в курсе - переросшие кабачки не каждый топор возьмет, а уж кушать их - вообще не знаю, кому будет вкусно.
СсылкаПожаловаться

Николаева НадеждаВ ответ на Женщина весомых достоинств
Женщина весомых достоинств
А мы на производственной практике от института шикарно отомстили "ма-а-сковским" студиозам, которые всю смену нас гнобили за периферийность, - когда собирали с полей переросшие, огромные, как дирижабли, кабачки. Москвичи поинтересовались, что это за фрукт, мы на голубом глазу ответили, что кабачки. И в день отъезда с немерянным удовольствием наблюдали, как московская команда грузится в автобусы, имея в руках сумки и мешки с халявным овощем. Для тех, кто не в курсе - переросшие кабачки не каждый топор возьмет, а уж кушать их - вообще не знаю, кому будет вкусно.
СсылкаПожаловаться
ахахахххххххххххааааааааааааааа)))))))))))))))))))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Смешно , конечно, но больше над работниками таможни хочется поржать ухаха А вот эти экологи,однако, суперциничные людишки, ладно изначально пошутили, да признались по-быстрому, но провожать молодых ребят с тяжёлыми рюкзаками до столицы, идти с ними рядом и смотреть как они тащат свою "добычу" и не проронить ни одного слова, чтобы они сбросили этот ненужный груз?! Видимо, обкакались, что им за это рожицу начистят и молчали до конца ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Смешно , конечно, но больше над работниками таможни хочется поржать ухаха А вот эти экологи,однако, суперциничные людишки, ладно изначально пошутили, да признались по-быстрому, но провожать молодых ребят с тяжёлыми рюкзаками до столицы, идти с ними рядом и смотреть как они тащат свою "добычу" и не проронить ни одного слова, чтобы они сбросили этот ненужный груз?! Видимо, обкакались, что им за это рожицу начистят и молчали до конца ухаха
СсылкаПожаловаться
Они все молодые были)) А насмешила, конечно, таможня больше )))
Виктория КуличенкоВ ответ на ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Смешно , конечно, но больше над работниками таможни хочется поржать ухаха А вот эти экологи,однако, суперциничные людишки, ладно изначально пошутили, да признались по-быстрому, но провожать молодых ребят с тяжёлыми рюкзаками до столицы, идти с ними рядом и смотреть как они тащат свою "добычу" и не проронить ни одного слова, чтобы они сбросили этот ненужный груз?! Видимо, обкакались, что им за это рожицу начистят и молчали до конца ухаха
СсылкаПожаловаться
ты как всегда права! не в бровь, а в глаз!
Анна Пикалова
А чего яйца то возить туда и сюда, надо было их прям там высиживать начать))Ибо если бы из них кто вылупился, там бы уже 100 долларами не ограничилось бы)) Вот он "аттракцион неслыханной жадности", построенный на легковерности )))))



ГалинаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
А чего яйца то возить туда и сюда, надо было их прям там высиживать начать))Ибо если бы из них кто вылупился, там бы уже 100 долларами не ограничилось бы)) Вот он "аттракцион неслыханной жадности", построенный на легковерности )))))



СсылкаПожаловаться


ЕленаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
А чего яйца то возить туда и сюда, надо было их прям там высиживать начать))Ибо если бы из них кто вылупился, там бы уже 100 долларами не ограничилось бы)) Вот он "аттракцион неслыханной жадности", построенный на легковерности )))))



СсылкаПожаловаться

Николаева НадеждаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
А чего яйца то возить туда и сюда, надо было их прям там высиживать начать))Ибо если бы из них кто вылупился, там бы уже 100 долларами не ограничилось бы)) Вот он "аттракцион неслыханной жадности", построенный на легковерности )))))



СсылкаПожаловаться

Василиса
))) Парни удачно подшутили и над собой тоже - тащить такую тяжесть))))
Вафелька




но девчонку жалко, так обломаться....жесть)))))))))))))))
ЕленаВ ответ на Вафелька
Вафелька




но девчонку жалко, так обломаться....жесть)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Да))) ((( )))
ВафелькаВ ответ на Елена
Елена
Да))) ((( )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я бы не растерялась, из этих камушков бы валожила что нить на даче...
Галина
А мне не удалось также обмануть 5-летнего пацана. Сказала ему на горку щебня, которая поблескивала слюдой, что это золото. Он набрал в карманы и в рюкзачок, и начал меня пытать, почему я не "обогащаюсь". Все мои заверения, что мне не нужно золото и деньги,привели к тому, что пацан сделал вывод: "Врёте, Вы всё, тетя Галя" и выкинул щебенку назад, со злостью.
Так что Елена, не убедили вы меня)))
АнонимкаВ ответ на Галина
Галина
А мне не удалось также обмануть 5-летнего пацана. Сказала ему на горку щебня, которая поблескивала слюдой, что это золото. Он набрал в карманы и в рюкзачок, и начал меня пытать, почему я не "обогащаюсь". Все мои заверения, что мне не нужно золото и деньги,привели к тому, что пацан сделал вывод: "Врёте, Вы всё, тетя Галя" и выкинул щебенку назад, со злостью.
Так что Елена, не убедили вы меня)))
СсылкаПожаловаться
хороший мальчик)))
Наталья Леонова
Бизнес-леди.
Виктория Куличенко
Ну и шутники. Я б не смогла смотреть как она все это прет с собой в дорогу. Меня хватило бы только до утра. Когда собраны были рюкзаки.
Алекса


12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем