Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смешные слова)))

Навеяло темой про "булку" и "буханку". Какие смешные (непривычные) слова Вам приходилось слышать? Я, например, в семье мужа впервые услышала слово "налёмать" - это значит оставить после себя мокрые следы на полу после ванны или душа, и "лёдовый" - холодный))))
Катерина Тихомирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2007
178798081
TatyanaВ ответ на Лёлик
Лёлик
Вот еще словечко из лексикона бабушки-дедушки (Среднее Поволжье): "брандыхлыст", "брандыхлыстничать" - бить баклуши, бездельничать, гулеванить. И "подловка" = чердак, да)))
СсылкаПожаловаться
У слова брандахлыст есть другое значение: не вкусный, водянистый суп. Бурда, баланда.
КаринаВ ответ на Tatyana
Tatyana
У слова брандахлыст есть другое значение: не вкусный, водянистый суп. Бурда, баланда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, я слышала только брандыхлыст))
Tatyana
Вот ещё два слова сегодня услышала от женщины с Урала: взлазивай (в воду) , будет припрашивать (просить, выпрашивать ).
Карина
Тут вот недавно столкнулась )) Говорю знакомой:" Где можно баллоны купить?", а она мне: "Газовые?". Я отвечаю:"Нет трёхлитровые."
У нас в семье трёхлитровые банки всегда баллонами называют, а банки- это 1 и 2-х литровые.
Катюшка
Мой муж, он из Одессы, когда идет мыться, говорит: "Я в помойку".
Натали, мск
Ха-ха
Анна Иоанна
А мне вспоминаются бабушкины слова: шипко-быстро, зябко-холодно.
178798081
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем