Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смысл своей жизни. Его кто нибудь уже нашел?

- Господи, скажи, в чем был смысл моей жизни?
- Помнишь, ты ехал в поезде Москва - Питер?
- Да!
- Помнишь, там у тебя попросили соли?
- Да!
- Ну вот....
Первый Щас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
404
14567891017
Первый ЩасВ ответ на Фрекен Бок
Фрекен Бок
соглашусь, жизнь в таком случае не сахар, но это не значит, что люди вокруг хреновые
занятие по душе - это не обязательно миллионами ворочать в банке. Кому-то резьба по дереву доставляет удовольствие ...и прочие не требующие особых вложений занятия .
А там глядишь - любимое занятие уже стало приносить доход, потом семья, дети, вот вам и смысл жизни.
А если все видеть все в черном цвете, то все население земли давно бы поперевешалось. Кому-то ведь и жемчуг мелким кажется и жизнь от этого не мила.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не говорю, что так у всех, просто крайний пример привела... Ведь есть же люди, которые решают не жить? Почему - вот в чем вопрос... не видят смысла? Решили, что его нет в их жизни?? (хобби отдельным пунктом выделять не будем, приобщим к чувству удовлетворенности)..
Фрекен БокВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Я не говорю, что так у всех, просто крайний пример привела... Ведь есть же люди, которые решают не жить? Почему - вот в чем вопрос... не видят смысла? Решили, что его нет в их жизни?? (хобби отдельным пунктом выделять не будем, приобщим к чувству удовлетворенности)..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
есть, но об их мотивах я могу только догадываться.
Про себя могу сказать, что пока что не вижу для себя такой ситуации, которая привела бы к самоубийству... надеюсь и не увижу
Первый ЩасВ ответ на Фрекен Бок
Фрекен Бок
есть, но об их мотивах я могу только догадываться.
Про себя могу сказать, что пока что не вижу для себя такой ситуации, которая привела бы к самоубийству... надеюсь и не увижу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
пока что не вижу для себя такой ситуации, которая привела бы к самоубийству... Отчаяние быть может? Ну вот кагбэ говорят - "свято место пусто не бывает". Если жизнь не заполнена смыслом, то она заполнится чем-то еще....Короче, смысл надо искать...
МаргошаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Хм... Для благотворительности и помощи другим, как ни крути, а нужны немалые денежки. А если, допустим.. родился ребенок, от него отказались: дом ребенка - детдом - задрипанная однушка (если директор не последняя проворовавшаяся сволочь). Параллельно - плохое образование, плохая тяжелая малооплачиваемая работа, никудышнее окружение... Какое тут может быть желание, занятие по душе и друзья? Соответствующие образу жизни. Так? Хреновое... и жизнь хреновая.. и какой смысл в хреновой жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
детдомовские дети как раз умеют видеть смысл во многом том, что недетдомовским и в голову не придёт смыслом считать.
Первый ЩасВ ответ на Маргоша
Маргоша
детдомовские дети как раз умеют видеть смысл во многом том, что недетдомовским и в голову не придёт смыслом считать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Откель знаешь? Есть примеры?
ТаняВ ответ на Маргоша
Маргоша
детдомовские дети как раз умеют видеть смысл во многом том, что недетдомовским и в голову не придёт смыслом считать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне очень жаль всех детдомовских детей, но, как ни парадоксально - не совсем тот смысл они познают и ценности не те. Им выживать приходится, а не жить.(((
Многие озлоблены на жизнь... на всех прочих, кто под крылышком рос... и к своим детям впоследствии бывают жестоки( не все!!!) - типа, я вырос - и ты вырастешь, меня никто не жалел...
Детдома - это одно из самых позорных явлений в России... когда вижу в "Пока все дома" усыновленных детей - всегда реву от счастья, что еще один получит свою капельку тепла и заботы.
svisdaivannaВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Хм... Для благотворительности и помощи другим, как ни крути, а нужны немалые денежки. А если, допустим.. родился ребенок, от него отказались: дом ребенка - детдом - задрипанная однушка (если директор не последняя проворовавшаяся сволочь). Параллельно - плохое образование, плохая тяжелая малооплачиваемая работа, никудышнее окружение... Какое тут может быть желание, занятие по душе и друзья? Соответствующие образу жизни. Так? Хреновое... и жизнь хреновая.. и какой смысл в хреновой жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
плохое образование, отсутствие жилья и малооплачиваемая работа у большей половины населения россии -особо никто из нищих не вешается, таким проще жить-они не думают-не умеют, а кто много думает тому сложней
Кама LаdyВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
почему не стоит? а как жить тогда, если ни-для-чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо жить.. значит .."ради"... кого....уже сама выбирай))) Ну должна же быть от тебя польза.. или ты зря воздух собой засаряешь? )))
Первый ЩасВ ответ на Кама Lаdy
Кама Lаdy
надо жить.. значит .."ради"... кого....уже сама выбирай))) Ну должна же быть от тебя польза.. или ты зря воздух собой засаряешь? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть смысл жизни в общем в том, чтобы она была для кого-то/чего-то полезна? Для кого/чего и чем тогда?
надо жить.. значит .."ради"... это уже вторая такая мысль в этой теме....
Кама LаdyВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
То есть смысл жизни в общем в том, чтобы она была для кого-то/чего-то полезна? Для кого/чего и чем тогда?
надо жить.. значит .."ради"... это уже вторая такая мысль в этой теме....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можно и ради себя..,но для кого то.. приятнее )))
Первый ЩасВ ответ на Кама Lаdy
Кама Lаdy
можно и ради себя..,но для кого то.. приятнее )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для кого то трудно, для себя скучно... А смысл-то в чем?! В преодолении трудностей чоле?!
Елена Дакур
Я участвую в круговороте белка в природе! ))
Ну и так, по-мелочи, пытаюсь внедрить идейки свои в решении проблем научных, сына ращу.
Галка ГалкинаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Я участвую в круговороте белка в природе! ))
Ну и так, по-мелочи, пытаюсь внедрить идейки свои в решении проблем научных, сына ращу.
СсылкаПожаловаться
А газообмен, круговорот воды! И сколько всего ещё.)))
Елена ДакурВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
А газообмен, круговорот воды! И сколько всего ещё.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ай, забыла, это тоже важно, спасибо. Сколько трудов, умориться можно)))
Мюмзик
Жизнь дается нам не развлечения, а для развития души....Где-то прочла, приняла на веру....Дети, родители, любимые и друзья -это самое главное в жизни! остальное заработаем, купим, достанем! )
МамРозаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Жизнь дается нам не развлечения, а для развития души....Где-то прочла, приняла на веру....Дети, родители, любимые и друзья -это самое главное в жизни! остальное заработаем, купим, достанем! )
СсылкаПожаловаться
Вот точно подмечено! Согласна. А развлекаться тоже нужно))))
МюмзикВ ответ на МамРоза
МамРоза
Вот точно подмечено! Согласна. А развлекаться тоже нужно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катюнь, я там в темке Бо покаялась насчет искромета ...ты уж извини, спалилась! Ну не могу!!!!Меня простили )
МамРозаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Катюнь, я там в темке Бо покаялась насчет искромета ...ты уж извини, спалилась! Ну не могу!!!!Меня простили )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катюнь, я там в темке Бо покаялась насчет искромета ...ты уж извини, спалилась! Ну не могу!!!!Меня простили )
Твой язык тебя до Киева довел)))))) Хорошо, что историю нашей с тобой любви не выложила))))))))) Палево ты мое!
МюмзикВ ответ на МамРоза
МамРоза
Катюнь, я там в темке Бо покаялась насчет искромета ...ты уж извини, спалилась! Ну не могу!!!!Меня простили )
Твой язык тебя до Киева довел)))))) Хорошо, что историю нашей с тобой любви не выложила))))))))) Палево ты мое!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну жааалко мне девочек наших стало! Я ж не наглец )))Безешечку особенно! И так тортиками кормила-кормила....чтоб подобрели )) Не шибко били ))) Обещалась больше не пакостить!
МамРозаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ну жааалко мне девочек наших стало! Я ж не наглец )))Безешечку особенно! И так тортиками кормила-кормила....чтоб подобрели )) Не шибко били ))) Обещалась больше не пакостить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну жааалко мне девочек наших стало! Я ж не наглец )))Безешечку особенно! И так тортиками кормила-кормила....чтоб подобрели )) Не шибко били ))) Обещалась больше не пакостить!
Наглец это я!))) каяться пока не собираюсь)))
МюмзикВ ответ на МамРоза
МамРоза
ну жааалко мне девочек наших стало! Я ж не наглец )))Безешечку особенно! И так тортиками кормила-кормила....чтоб подобрели )) Не шибко били ))) Обещалась больше не пакостить!
Наглец это я!))) каяться пока не собираюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
????)))))))))))))))))))))))
МюмзикВ ответ на МамРоза
МамРоза
ну жааалко мне девочек наших стало! Я ж не наглец )))Безешечку особенно! И так тортиками кормила-кормила....чтоб подобрели )) Не шибко били ))) Обещалась больше не пакостить!
Наглец это я!))) каяться пока не собираюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
убила!!!!
МамРозаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
убила!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
убила!!!!
Оль! ну пошутила же я!...))) как я бы смогла общаться в такой отвязной манере? Я врать-то по-человечески еще не научилась)))
МюмзикВ ответ на МамРоза
МамРоза
убила!!!!
Оль! ну пошутила же я!...))) как я бы смогла общаться в такой отвязной манере? Я врать-то по-человечески еще не научилась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я вот ведусь....((((( ну всю жизнь всем верю на слово ))))))))
МамРозаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
А я вот ведусь....((((( ну всю жизнь всем верю на слово ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я вот ведусь....((((( ну всю жизнь всем верю на слово ))))))))
Я вот тоже всем верю, но жопой все же чувствую, если подвох какой-то)))))
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем