Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смысл жизни

Приехала из отпуска ,отдыхала на море в одной евпропейской крошечной стране.Ездила по приглашению и за счет сестры моей бабушки.Ей 87 ,25 лет назад вышла замуж за серба , переехала туда.Муж умер 10 лет назад,оставил ей квартиру,коттеджик у моря и небольшой бизнес.Она никогда не работала,5 раз была замужем,детей нет.Шустрая ухоженная  моложавая старушка.
Ищет среди внучатых племянниц наследниц,но мы никто не соответствуем,все разведены,тянем детей сами как можем.
Все прошлое лето она окучивала дочерей сестры моей мамы,до этого внучек от своей младшей сестры,а в этом году добралась до меня.
Ездили мы туда с моей мамой ,то есть племянницей старушки  и моими детьми.Я получаюсь внучачатая племянница.Я разведена,муж спился ,удалось кусок бизнеса спасти на это и живем Я,дети и моя мама пенсионерка.
Отдохнули прекрасно,сами мы конечно никогда такого отдыха себе позволить  не сможем.

Старушка сказала что и я в наследницы не подхожу,что дура ,на фиг замуж было ходить и детей рожать,если ума нет совсем.
Она конечно одна так хорошо живет из всей ее родни.
Мама моя пыталась ей сказать,что за то у нас дети.
Старушка подвела ее к зеркалу и говорит ,смотри племянница, кто я уже древняя дама,а тебе дам фору и по здоровью и по  внешности.
И чего ты добилась,детьми,внуками и замужеством.Мама плакала потом и я вместе с ней.
И правда подумаешь,какой же смысл моей жизни? Тянуть детей,чтоб они потом тянули своих  и так дальше.
Вокруг старушки все скачут,в том числе и дети ее бывшего мужа,надеются на наследство.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
АлексейВ ответ на Ксения
Ксения
Ой, знаете, сколько я случаев из жизни видела, что лучше не иметь родственников, чем иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен есть такое
но в жизни по всякому бывает
жизнь это лотерея
КсенияВ ответ на Алексей
Алексей
согласен есть такое
но в жизни по всякому бывает
жизнь это лотерея
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно, лотерея
Кому как повезет
Lodomeria
Никому из вас ничего она не оставит. Она вас и зовет-то, чтобы потешиться. Ну, развлечение такое у бабули. Типа как в старину цыган позвать с медведями)
Отдохнули летом- и будьте довольны, а на остальное- забейте.
// оставит бабуля всё очередному мужу своему, вот увидите)
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Никому из вас ничего она не оставит. Она вас и зовет-то, чтобы потешиться. Ну, развлечение такое у бабули. Типа как в старину цыган позвать с медведями)
Отдохнули летом- и будьте довольны, а на остальное- забейте.
// оставит бабуля всё очередному мужу своему, вот увидите)
СсылкаПожаловаться
Да мы и не надеемся ни на что ,отдохнули и спасибо ей на этом.
Замуж она не собиралась при нас
.
Сказала что Рамеса(последний ее муж)очень любила и таких больше нет.
А наследников можно выбрать и из детей и внуков ее последнего мужа.У него сын и дочь и 4 внука. Они ей помогают и приезжают часто.
станислава суплатовичВ ответ на Аноним
Аноним
Да мы и не надеемся ни на что ,отдохнули и спасибо ей на этом.
Замуж она не собиралась при нас
.
Сказала что Рамеса(последний ее муж)очень любила и таких больше нет.
А наследников можно выбрать и из детей и внуков ее последнего мужа.У него сын и дочь и 4 внука. Они ей помогают и приезжают часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне почему-то показалось, что потому она всех родственников в гости и зовет, чтобы еще раз доказать самой себе, какая она счастливая, значит, в этом не уверена. И на вас отыгрывается именно теша свой комплекс неполноценности, раз у нее каждый год кто-то из родни отдыхает. А так бы сидела и выла над своими деньжищами, как знакомая Алексея. Надо было вашей маме сказать: раз у тебя все так хорошо, милая тетушка, так что же ты наследников ищешь? Ну, завещай деньги на благотворительность или церкви, да живи в свое удовольствие в гордом одиночестве, никого не приглашая. Что ж ты к родне обращаешься? Не рожали бы мы, не было бы у тебя родни. И весь сказ.
станислава суплатович
А мне почему-то показалось, что потому она всех родственников в гости и зовет, чтобы еще раз доказать самой себе, какая она счастливая, значит, в этом не уверена. И на вас отыгрывается именно теша свой комплекс неполноценности, раз у нее каждый год кто-то из родни отдыхает. А так бы сидела и выла над своими деньжищами, как знакомая Алексея. Надо было вашей маме сказать: раз у тебя все так хорошо, милая тетушка, так что же ты наследников ищешь? Ну, завещай деньги на благотворительность или церкви, да живи в свое удовольствие в гордом одиночестве, никого не приглашая. Что ж ты к родне обращаешься? Не рожали бы мы, не было бы у тебя родни. И весь сказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не видела Ваше сообщение, почти то же самое написАла.
станислава суплатовичВ ответ на Осень
Осень
не видела Ваше сообщение, почти то же самое написАла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как говорят англичане great minds think alike, великие умы одинаково мыслят.
станислава суплатович
Как говорят англичане great minds think alike, великие умы одинаково мыслят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За свои почти 62 года не одну такую историю приходилось наблюдать.
станислава суплатовичВ ответ на Осень
Осень
За свои почти 62 года не одну такую историю приходилось наблюдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вас ненамного моложе, то же самое могу сказать. Без европейских наследств, но в принципе то же самое: зелен виноград это называется. Вот нет у меня детей и не надо, только фигура портится и прочее, а сама в подушку по ночам волком воет. Есть, конечно, женщины с редуцированным материнских инстинктом, но в большинстве своем просто не получилось, не сложилось или отложилось, а потом не получилось... сколько у меня одиноких коллег, в университетской среде это просто бич, тоже по началу ерепенятся: мне карьера дороже, вот я кандидатскую, потом докторскую, потом профессора получу, а уж потом можно и семьей заняться, а годы уходят. Вот потом и умирают в своих профессорских хоромах в одиночку.
станислава суплатовичВ ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
Я вас ненамного моложе, то же самое могу сказать. Без европейских наследств, но в принципе то же самое: зелен виноград это называется. Вот нет у меня детей и не надо, только фигура портится и прочее, а сама в подушку по ночам волком воет. Есть, конечно, женщины с редуцированным материнских инстинктом, но в большинстве своем просто не получилось, не сложилось или отложилось, а потом не получилось... сколько у меня одиноких коллег, в университетской среде это просто бич, тоже по началу ерепенятся: мне карьера дороже, вот я кандидатскую, потом докторскую, потом профессора получу, а уж потом можно и семьей заняться, а годы уходят. Вот потом и умирают в своих профессорских хоромах в одиночку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поначалу, опечатка.
ОсеньВ ответ на Аноним
Аноним
Да мы и не надеемся ни на что ,отдохнули и спасибо ей на этом.
Замуж она не собиралась при нас
.
Сказала что Рамеса(последний ее муж)очень любила и таких больше нет.
А наследников можно выбрать и из детей и внуков ее последнего мужа.У него сын и дочь и 4 внука. Они ей помогают и приезжают часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вариант: бабуля вас зовёт совсем по другому поводу. Наследство, скорее всего, уже давно расписано на родственников её мужа. Ей в старости очень нахватает своих, кровных людей. По очереди побудет то с одними, то с другими, повыпендривается для порядка, а у самой куча негатива на себя выливается: денег тьма, а родной души, кто бы поплакал о тебе, нет. Вы уезжаете, а она потом волком воет. Как вариант.
Метелица
Смысл жизни - радость.
А радостно может быть даже от ловли мух..))
Так что...
Tatjana MiosgaВ ответ на Метелица
Метелица
Смысл жизни - радость.
А радостно может быть даже от ловли мух..))
Так что...
СсылкаПожаловаться
Вот именно.
ГАЛИС
Что сказать, молодец старушка! )))))
Леди Ксю
Счастье разное, вы можете сомневаться, но счастливы бывают даже бомжи ..
Александра
Вам просто тяжело, пока дети маленькие...
Но есть плюсы: такая бабуля двоюродная, ваша мама жива, помогает, хорошие эмоции от детей...
А оно ж так: если где-то прибывает, то где-то убывает - и так всегда...
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Вам просто тяжело, пока дети маленькие...
Но есть плюсы: такая бабуля двоюродная, ваша мама жива, помогает, хорошие эмоции от детей...
А оно ж так: если где-то прибывает, то где-то убывает - и так всегда...
СсылкаПожаловаться
Да не маленькие у меня уже дети.
Старушке 87,она старшая из сестер, моей бабушке было бы 85,но она уже умерла давно.Моей маме 64,а мне 40 и дети 15 и 16 лет.
станислава суплатовичВ ответ на Аноним
Аноним
Да не маленькие у меня уже дети.
Старушке 87,она старшая из сестер, моей бабушке было бы 85,но она уже умерла давно.Моей маме 64,а мне 40 и дети 15 и 16 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть бы и сто! Одна она, все равно, родственники не в счет. Или у нее слуги-помощницы есть? Вот, не дай Бог, долбанет ее инсульт, и будет она лежать, пока кто-нибудь из соседей не спохватится, если на тот момент родни рядом не будет. Нам тут с Сан-Марино-Люксембургами-Андоррами, конечно, не равняться, но была у меня коллега. Умница, красавица , доктор исторических наук, пять раз замужем, детей нет, муж последний обожал, на рук носил, все для нее. И что? Судьба ее не миновала. Рак и все. Последняя в роду, фамилию мужа не брала, род пресекся.
станислава суплатович
Да хоть бы и сто! Одна она, все равно, родственники не в счет. Или у нее слуги-помощницы есть? Вот, не дай Бог, долбанет ее инсульт, и будет она лежать, пока кто-нибудь из соседей не спохватится, если на тот момент родни рядом не будет. Нам тут с Сан-Марино-Люксембургами-Андоррами, конечно, не равняться, но была у меня коллега. Умница, красавица , доктор исторических наук, пять раз замужем, детей нет, муж последний обожал, на рук носил, все для нее. И что? Судьба ее не миновала. Рак и все. Последняя в роду, фамилию мужа не брала, род пресекся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Род пресекся. Аяяяй! Горе то какое))))
станислава суплатовичВ ответ на ПРИВЕТ
ПРИВЕТ
Род пресекся. Аяяяй! Горе то какое))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, представьте себе, для многих людей даже если фамилия не передается дальше, горе. Простейший пример: Эдита Пьеха, которая настояла, чтобы у внука была ее фамилия.
Наталья Леонова
Прав тот, кто доволен своей жизнью.
Машка
не могут все быть такими как эта старушка, нужны и такие, которые выходят замуж, рожают и разводятся... каждому свое...
НеизвестноВ ответ на Машка
Машка
не могут все быть такими как эта старушка, нужны и такие, которые выходят замуж, рожают и разводятся... каждому свое...
СсылкаПожаловаться
Извините, на жалобу нажала
МашкаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Извините, на жалобу нажала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) не извиняйтесь))) тут се равно не видно, кто нажал)))) вам

за честность, есть же еще совестливые люди))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
как в Блеске и нищете куртизанок кажется ... или в Милом друге? Богатая соперница завидовала молодости молодой, а та - ее богатству )
Думаю бабульку жаба душит, что свое богатство чужим отдает , потому и не определится никак - у кого из халявщиков рожа не треснет, а вида не показывает. Потому и завела тот разговор - как ей мол хорошо... локти кусает, что не родила !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем