Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смысл жизни

Я живу в Казахстане. Я экспат, т.е иностранец приглашенный на работу в Казахстан. Начну с того, как устроена жизнь в Казахстане. Люди здесь похожи на роботов. Никаких эмоций. Если ты одет красиво и модно с тобой общаются как с богом. Если ты одет плохо не по моде с тобой обращаются как с бомжом. Короче говоря средневековье здесь рулит. . Но я не об этом. Я начал здесь бизнес и прогорел. И попал в рабскую финансовую кабалу. Я люблю свою семью но я не могу уехать. Потому что должен людям 5000 долларов. Живу и работаю здесь только за еду. Почему меня бог так наказал я не знаю. Ищу ответа от вас
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
WorF
Сам здесь проживаю. И скажу более, даже граждане Казахстана, те что не казахи, не могут здесь нормально жить. Ни нормальной работы, если нет денег, ни способа их заработать бизнесом нет. Уехать отсюда в Россию, тк сам русский, так и возможности нет - тупо не хватает финансов, скопить - читай выше. Не скажу что ленивый и беспомощный, у обоих высшее образование в сфере IT (супруга специалистом работает, я инженер по банкоматам), но как правильно сказали выше, кумовство, то есть здесь сложнее - родословная и если не брата/свата берут на высокооплачиваемую должность или повышают зп, то свояку/до 7 поколения родственнику. Автор прав. Тяжело. И мой совет - расчитывайтесь и уезжайте не соглашаясь на поступившие заманчивые предложения, а они будут, когда останется меньшая часть долгов. Автору еще легче, тк гражданство РФ есть, а нам делать еще. Пусть не мы поживем (хотя как знать) так дети.
Кто я *
Иностранец, приглашенный на работу в Казахстан, начал свой бизнес.. Я вообще-то иначе представляла приглашенных специалистов.
Гермиона Грейнджер
Потому что элементарной грамотности вам не хватает, не прочитали документы, которые подписывали. В бизнес лезть надо людям с головой. А уж про сумасшедший долг в 5000 вообще смешно.
Лидия Романова
Похоже не "наказал",а кооооооооонкретно "прикололся",лишив тролля не только мозгов,но и мало-мальской фантазии

Alena
Что за ерунду вы пишите? Я живу с рождения в Кз. Нет здесь такого. Понты рулят, но при чем тут средневековье? Или вы в глухом ауле??
Котофей
Ха-Ха! Да это почти везде так, родственник был торгпедом в Лат. Америке, так всех бывших сов. граждан, которые там пытались сделать бизнес, местные чиканос кидали по-чёрному

А одному, у которого вроде любоф-маркоф закрутилась, добрый человек прямым текстом сказал - вали быстрее отсюда, у неё брат в полиции, уже не один такой "пылко влюблённый" пропал без вести
Natali Fomenko
жила я в Казахстане. Что-то не очень я вам верю, знаете ли. Да и на форуме есть люди из Казахстана.
Iron Butterfly
"Почему меня бог так наказал я не знаю. Ищу ответа от вас"
Щедеврально) Бога спроси. Мы-то здесь при чем?)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем