Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снимать или нет?

Девочки! Извините, что анонимно, но не решаюсь под своим именем спросить о таком...деликатном... Вопрос к крещеным.Скажите, пожалуйста, вы перед сексом снимаете цепочку с крестиком или нет?...У нас свадьба только в ноябре будет, вроде и грешно это....но уже живем вместе...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Василий ВоробьёвВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
А как это было? В ультимативной форме? Если Вы не купите 20 свечей, я Вам грехи не отпущу?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В форме "если святой не заступится - господь не простит".
Надежда ГавриловаВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
В форме "если святой не заступится - господь не простит".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Можно я Вам посоветую из личного опыта?
Василий ВоробьёвВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Можно я Вам посоветую из личного опыта?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это форум
Тут и без разрешения советуют
"Слушаю" )))
Надежда ГавриловаВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Это форум
Тут и без разрешения советуют
"Слушаю" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы не совсем правильно поняли. Если человек искренне раскаялся в совершенном грехе и покаялся в нем перед священником у аналоя, грех прощается. Точно. 100%. Читала об этом много.
Смысл в заступничестве святого есть, и очень большой. Многие столетия люди ездили к отшельникам, пустынникам чтобы просить их молитв. Так как молитву грешника Господь не слышит, т.е. может слышать или не услышать. Есть такое понятие, сила молитвы. У святых молитва очень сильная. Представьте, есть царь, и есть его генералы. А у Вас прошение. Если напрямую к царю обратиться особо не получается, можно пробовать через генералов. Понимаете?
Василий ВоробьёвВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Вы не совсем правильно поняли. Если человек искренне раскаялся в совершенном грехе и покаялся в нем перед священником у аналоя, грех прощается. Точно. 100%. Читала об этом много.
Смысл в заступничестве святого есть, и очень большой. Многие столетия люди ездили к отшельникам, пустынникам чтобы просить их молитв. Так как молитву грешника Господь не слышит, т.е. может слышать или не услышать. Есть такое понятие, сила молитвы. У святых молитва очень сильная. Представьте, есть царь, и есть его генералы. А у Вас прошение. Если напрямую к царю обратиться особо не получается, можно пробовать через генералов. Понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Всё я прекрасно понял ещё тогда) Помолиться у иконы это одно , а "свечи ставь обязательно" это совсем другое. Я верю в бога , но не верю в храмы. Нынешние храмы это скорее бизнес центры , а не дома божьи.
Надежда ГавриловаВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Всё я прекрасно понял ещё тогда) Помолиться у иконы это одно , а "свечи ставь обязательно" это совсем другое. Я верю в бога , но не верю в храмы. Нынешние храмы это скорее бизнес центры , а не дома божьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А Вы сходите в другой, в третий, в десятый. Я тоже во многих была, и во многих ходила на исповедь, пока не нашла свой.
Храмы свое дело делают, как они его делают - это вопрос другой. Священники тоже люди. Другое дело, что без причастия жить трудно. Причастие - это главное таинство в церкви. И какой бы ни был храм, и его служители, на таинства это не действует. Это правда. А без церкви человек склонен уклоняться на левые стези, искренне при этом считая, что он идет к Богу. Мы сейчас живем в море лжи. Я так жила, и так думала. И я получила очень хороший урок. Я чуть было не свихнулась от всей этой белиберды, а покой и тишину и ясность обрела в церкви.
Василий Воробьёв
Всё я прекрасно понял ещё тогда) Помолиться у иконы это одно , а "свечи ставь обязательно" это совсем другое. Я верю в бога , но не верю в храмы. Нынешние храмы это скорее бизнес центры , а не дома божьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Только в одном храме я увидела, что свечи продаёт не бабулька, а просто свечи лежат в коробках с прорезью. Хочешь кинешь туда деньги, сколько хочешь. И можешь ли вообще. Никто за этим не следит. Правильно это. На ворованные свечи за здравие не помолишься. Если действительно деньги есть, а ты пожадничал.
Надежда ГавриловаВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Это форум
Тут и без разрешения советуют
"Слушаю" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Здесь такой момент, на исповеди мы можем покаяться в каких-то грехах, а если их море, всех и не вспомнить, то те, которые ты назвал, они прощаются. А забытые остаются. А молитва святого - за все наши грехи.
Надежда ГавриловаВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Вы библию читали вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Читала, но не всю. В процессе.
Василий ВоробьёвВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Читала, но не всю. В процессе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вот , есть там место (евангелие и главу не упомню) где Иисус громит лавки в церкви ибо богом запрещена ЛЮБАЯ торговля в храмах.
Надежда ГавриловаВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Так вот , есть там место (евангелие и главу не упомню) где Иисус громит лавки в церкви ибо богом запрещена ЛЮБАЯ торговля в храмах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это читала. В некоторых храмах так и есть, лавки отдельно. Это не очень хорошо, согласна.
Василий Воробьёв
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати, я тоже такое видела на дверях нескольких церквей
Василий ВоробьёвВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Это батенька, Вы выдумываете. Нет такого. Вы на исповеди хоть раз были?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это из С-Пб. Видел лично , правда висело всего 4 дня.
Надежда ГавриловаВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
А это из С-Пб. Видел лично , правда висело всего 4 дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
где? что?
Надежда ГавриловаВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Ага , ага , только вот при этом прямо указывают куда и сколько поставить свечей из ИХ лавки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Исповедуйтесь на здоровье, Вас никто даже свечку не попросит купить, а тем более требы заказывать. Это ж не им надо, а Вам.
Костямба
конечно снимать
и иконы со стен тоже
JuliaВ ответ на Костямба
Костямба
конечно снимать
и иконы со стен тоже
СсылкаПожаловаться

Меня счас разорвет)))
Бет МидлерВ ответ на Костямба
Костямба
конечно снимать
и иконы со стен тоже
СсылкаПожаловаться


Reclusive*В ответ на Костямба
Костямба
конечно снимать
и иконы со стен тоже
СсылкаПожаловаться
Легче не ипаться тогда
вячеслав
Надень крест побольше, как у священников и все обойдется, дочь моя...
Мary TigrВ ответ на вячеслав
вячеслав
Надень крест побольше, как у священников и все обойдется, дочь моя...
СсылкаПожаловаться

a a
Ну раз уже живете, можете не снимать
Василина
Ну уже самый страшный грех совершили,что теперь голову ломать над таким пустяком
Чухня и подстава
Лучше снимать. Я вообще когда домой прихожу-снимаю.
Cаша ПетровВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Лучше снимать. Я вообще когда домой прихожу-снимаю.
СсылкаПожаловаться
снимают золото на ночь и закапывают в соль,а крестик-не снимают никогда разумные люди
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем