Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сноха просит забрать внучку

Сын женился три года назад, родился ребенок - внучке полтора. Сын работает инженером на буровой, график такой: 2 месяца там, 2 недели дома. Мы с мужем живем во Вьетнаме, в Вунгтау. У него контракт до 2019 года, продлевать на планирует, так как скорее всего русско-вьетнамское сотрудничество будет завершено в 2020. После выхода мужа на пенсию, хотели перебраться в Начанг на какое-то время, а там видно будет, уже и домой охота.

Не так давно у нас гостили сын с семьёй. После отъезда звонит невестка и говорит, что устала сидеть дома, хочет на работу, но до сада еще далеко. Просит на полтора-два года забрать внучку к себе, отдать тут в русский сад. А когда дома подойдет очередь - отдать ребенка обратно. Я к такому повороту оказалась не совсем готовой. Русский сад здесь только для детей сотрудников, про внуков непонятно. И если муж через год перестанет быть сотрудником, то платный сад стоит примерно 20 тысяч рублей. Но дело не только в деньгах, ребенок ведь это такая ответственность! Сноха упирает на то, что климат хороший, море, солнце, ребенку польза.

Я спросила, в курсе ли сын. Говорит, что сначала решила заручиться нашей поддержкой. Я предложила ей сначала договориться с мужем, а я пока поговорю со своим и все прикинем. Сноха обиделась, что я не хочу напрячься для комфортного детства родной внучки. В целом, напрячься можно, но все равно это должно быть с согласия сына. Да и как ребенку два года толком мать не видеть? Рассудите, кто прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
511
118192021
АнонимВ ответ на Romi
Romi
" Русский сад здесь только для детей сотрудников, про внуков непонятно."
Ну так и скажите, что Вы узнавали насчет дет.сада и Вам сказала, что только для детей сотрудников, а внукам - нет
И еще я на Вашем месте мягко бы поинтересовалась бы у сына (прежде чем выяснять о его согласии), не он ли выпирает жену на работу, мотивируя тем, что она "дура-иждивенка, ни черта не делает".
СсылкаПожаловаться
Разумеется, сын ничего подобного ей не говорит. Он сам много зарабатывает, им на все хватает, а она с ребенком. Ребенку полтора года, кто в здравом уме будет мать обзывать иждивенкой и на работу выпирать? К тому же ее зарплата в разы меньше, роли в бюджете не играет.
SMВ ответ на Romi
Romi
" Русский сад здесь только для детей сотрудников, про внуков непонятно."
Ну так и скажите, что Вы узнавали насчет дет.сада и Вам сказала, что только для детей сотрудников, а внукам - нет
И еще я на Вашем месте мягко бы поинтересовалась бы у сына (прежде чем выяснять о его согласии), не он ли выпирает жену на работу, мотивируя тем, что она "дура-иждивенка, ни черта не делает".
СсылкаПожаловаться
Другим болтом из-за угла помахали, вот и на "работу" засобиралась. Было б скучно - дело и дома нашла
Светлана С
Скажу Вам честно, когда мне подбрасывают внука (работают допоздна или уезжают на неделю и прочее), я так выматывают - не передать! Самое кайфовое время, когда он днём засыпает. Сажусь в кресло и просто тупо минут 20 сижу.. потом наливаю бокальчик красного вина, включаю фильм и расслабляюсь, пока он не проснётся. Но я была сумасшедшая мама, а теперь, видимо, и бабушка. Я помешана на режиме для ребёнка и правильном образе жизни. Продукты, молоко - фермерские, готовлю сама, прогулка, книжки, лепка, рисование - короче, устаю ужасно! Радует одно, что это временно и дня через 2-3 его заберут)) Люблю этого чудесного малыша, но это такая ответственность...
АнонимВ ответ на Светлана С
Светлана С
Скажу Вам честно, когда мне подбрасывают внука (работают допоздна или уезжают на неделю и прочее), я так выматывают - не передать! Самое кайфовое время, когда он днём засыпает. Сажусь в кресло и просто тупо минут 20 сижу.. потом наливаю бокальчик красного вина, включаю фильм и расслабляюсь, пока он не проснётся. Но я была сумасшедшая мама, а теперь, видимо, и бабушка. Я помешана на режиме для ребёнка и правильном образе жизни. Продукты, молоко - фермерские, готовлю сама, прогулка, книжки, лепка, рисование - короче, устаю ужасно! Радует одно, что это временно и дня через 2-3 его заберут)) Люблю этого чудесного малыша, но это такая ответственность...
СсылкаПожаловаться
вот именно ответственность меня и пугает. Да хоть бы в родной стране жили, не так волнительно бы было.
Ванилоппа *
Кукушка, пусть сама своего ребёнка воспитывает
инесса Смирнова
Ни в коем случае не берите, детей лучше до 5-ти лет на Юг не вывозить, это ослабляет их иммунную систему. Хотите болезней - пожалуйста.Она родилась у нас в России. ДУРАК вывозят потом начинают каяться, но поздно
N. N.
Отлично . Ребенка вам, муж на работу. А сноха точно работать будет?)))))))
АнонимВ ответ на N. N.
N. N.
Отлично . Ребенка вам, муж на работу. А сноха точно работать будет?)))))))
СсылкаПожаловаться
Говорит, что будет искать работу по специальности. Пока только искать, когда найдет неясно, у нее мех.мат.
наталья санкина
Я в этой ситуации не понимаю того, как можно по доброй воле расстаться с ребёнком и не видеть его месяцами? Я бы с ума сошла.Пропустить важные моменты в жизни ребёнка. Для меня это дико.А вам не советую брать ребёнка. Хоть возьмёте, хоть не возьмёте внучку всё равно будете виноваты.Там совершенно другой климат.
АнонимВ ответ на наталья санкина
наталья санкина
Я в этой ситуации не понимаю того, как можно по доброй воле расстаться с ребёнком и не видеть его месяцами? Я бы с ума сошла.Пропустить важные моменты в жизни ребёнка. Для меня это дико.А вам не советую брать ребёнка. Хоть возьмёте, хоть не возьмёте внучку всё равно будете виноваты.Там совершенно другой климат.
СсылкаПожаловаться
Кроме климата меня беспокоит разлука внучки с матерью и поход в сад. Без него не обойтись, мы с мужем работаем. И вдруг потом начнутся претензии по воспитанию? А каждый момент в жизни ребенка не согласуешь, самим придется решать, чему учить, чем лечить и так далее.
mila
я ОЧЕНЬ люблю своих внуков, но на такое низачто бы не пошла, да и дочь бы никогда ничего подобного не предложила, а детей у неё четверо
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем