Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова про блины!

Жарила блинчики сегодня. Люблю на молоке, тоненькие, с мелкими дырочками.
На глаз обычно их замешиваю. 
Думаю: может у кого вкуснее рецептик есть.....
Есть у вас любимые  проверенные рецепты? Поделитесь? Не пожадничаете?
Объявляю неделю вкусных блинчиков!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Бет Мидлер
делаю по бабушкиному рецепту.
когда муку и яйца с маслом замешиваю в молоке или кефире холодными, а после перемешивания миксером добавляю кипяток. и быстро-быстро-быстро перемешивать.
тесто будет тягучим и зеркальным. а на сковороде дырочки.
так и называется "заварное тесто"
chernecatВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
делаю по бабушкиному рецепту.
когда муку и яйца с маслом замешиваю в молоке или кефире холодными, а после перемешивания миксером добавляю кипяток. и быстро-быстро-быстро перемешивать.
тесто будет тягучим и зеркальным. а на сковороде дырочки.
так и называется "заварное тесто"
СсылкаПожаловаться
Тоже в готовое тесто добавляю кипяток, тоже от бабушки досталось. Но полстакана растительного масла добавляю в тесто непосредственно перед выпечкой, тогда даже первый комом не бывает, и чайную ложку коньяка для аромата
Бет МидлерВ ответ на chernecat
chernecat
Тоже в готовое тесто добавляю кипяток, тоже от бабушки досталось. Но полстакана растительного масла добавляю в тесто непосредственно перед выпечкой, тогда даже первый комом не бывает, и чайную ложку коньяка для аромата
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. я масло ложками столовыми меряю. на стакан жидкости 4 ложки масла
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
делаю по бабушкиному рецепту.
когда муку и яйца с маслом замешиваю в молоке или кефире холодными, а после перемешивания миксером добавляю кипяток. и быстро-быстро-быстро перемешивать.
тесто будет тягучим и зеркальным. а на сковороде дырочки.
так и называется "заварное тесто"
СсылкаПожаловаться
Спасибочки!

С кипятком не пробовала.
На тёплом молоке делала.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибочки!

С кипятком не пробовала.
На тёплом молоке делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только его последним добавлять. а то яйца сварятся
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
только его последним добавлять. а то яйца сварятся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо! Так и буду делать.Спасибочки!
СВЕТ*ЛАНА
Знакомая рассказывала, что делает блины, вернее, оладушки, с тыквой - натирает тыкву на терке, натирает твердый сыр(любой), немного муки, яйцо, чуточку соли и сахара, говорит, что обалденно вкусно, я пока не пробовала делать.
АнонимВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Знакомая рассказывала, что делает блины, вернее, оладушки, с тыквой - натирает тыкву на терке, натирает твердый сыр(любой), немного муки, яйцо, чуточку соли и сахара, говорит, что обалденно вкусно, я пока не пробовала делать.
СсылкаПожаловаться
С кабачками тож очень вкусно! Да со сметанкой.
Звездафшоке
я одна тока кипятком развожу без молока?
Vahmurka В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
я одна тока кипятком развожу без молока?
СсылкаПожаловаться
Я тоже развожу кипятком, но не на молоке, а на кефире 1%. В инете как то рецепт нашла кружевных блинчиков - на данный момент мне он больше всего нравится
Vahmurka В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
я одна тока кипятком развожу без молока?
СсылкаПожаловаться
Я тоже развожу кипятком, но не на молоке, а на кефире 1%. В инете как то рецепт нашла кружевных блинчиков - на данный момент мне он больше всего нравится
ЗвездафшокеВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я тоже развожу кипятком, но не на молоке, а на кефире 1%. В инете как то рецепт нашла кружевных блинчиков - на данный момент мне он больше всего нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас нет кефиров процентных прост.))) во опщем как то вот так получается. Раньше с дрожжами делала, потом чет отошла.
Seva
Муку надо просеивать ... и будет вам блинное ( и пирожковое тоже...)... счастье...
нона
Дрожжевые блинчики: 1кг муки, 4-5 стаканов теплого кипяченого молока, 2 ст. ложки сахара, треть палочки дрожжей, 4-5 яиц, 3 ст. ложки сливочного или растительного масла, соль по вкусу. В высокой кастрюле стаканом теплой воды развести дрожжи, всыпать ½ муки, размешать и поставить в теплое место. Замешать в опару желтки, соль, сахар и масло всыпать остальную муку и перемешать. Влить теплое молоко и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется перемешать и затем вмешать в тесто взбитые белки и можно печь. Очень вкусные блинчики!!!!
Василиса
Покупаю фаршированные блины с творогом и мясом в магазине.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем