Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака в приданое

никогда не думала что такая ситуация может быть реальной проблемой.  
в приданое с мужем мне досталась собака.отдали дальние родственники. оговорюсь, что до замужества животных у меня было много, в том числе и собак. но это животное по крайней мере странное для меня. он не играет, не бегает, впринцпе существование сведено к бесконечному попрошайничеству и сну. может сутками не есть если в квартире чем-то вкусным пахнет. грязи и шерсти немеряно( кобель крупный),  периодически шкодничает и воет. и все. 
муж целый день на работе, я в декрете дома. голова уже кругом, раздражает ужасно. мужу его жалко. типа старенький, никому не нужен. а при чем тут я?
P.S животное здоровое, перевоспитывать поздно и бесполезно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
тут вопрос как раз в том что животное особой привязаности не вызывает. я его не выращивала, не воспитывала. оно мне сейчас в тягость. ни умиления ни радости
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я сейчас не о тебе
Du martin BouillardВ ответ на olia belova
olia belova
Я о том, если его выкинут на улицу.
Возьмут по объявлению...а вдруг та же ситуация:воет, шерсть, грязь
И выкинут его новые хозяева "погулять насовсем"
Сколько таких бывшедомашних по улицам бегает. Голод, холод, кто-то пнёт... зима, морозы...Вот я о чем! Для домашнего животного это медленная гибель-оказаться на улице.
Бывает, что люди ответственные, не могут выкинуть. Но это риск.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюс
София Синюгина
ЧЕМ мучился???
Он здоровый, написали же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про авито я)
София СинюгинаВ ответ на olia belova
olia belova
Про авито я)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я поняла
так все просто у некоторых - старый, значит выгоню или усыплю. Капец ((
собака - это член семьи
София Синюгина
да я поняла
так все просто у некоторых - старый, значит выгоню или усыплю. Капец ((
собака - это член семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я же наоборот пишу, что не надо его выгонять никуда! Принять и полюбить! И все наладится со временем)
София СинюгинаВ ответ на olia belova
olia belova
Так я же наоборот пишу, что не надо его выгонять никуда! Принять и полюбить! И все наладится со временем)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что-то мне подсказывает, что это не тот случай(
olia belovaВ ответ на olia belova
olia belova
Так я же наоборот пишу, что не надо его выгонять никуда! Принять и полюбить! И все наладится со временем)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отдадут-тоже ведь его судьба под вопросом. Новые хозяева могут оказаться хорошими, а могут и выкинуть или усыпить опять же.
Татьяна ИвановаВ ответ на olia belova
olia belova
Отдадут-тоже ведь его судьба под вопросом. Новые хозяева могут оказаться хорошими, а могут и выкинуть или усыпить опять же.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы что всерьез думаете что найдутся дураки?
собаке жить осталось всего ничего на фига она нужна?
София Синюгина
да я поняла
так все просто у некоторых - старый, значит выгоню или усыплю. Капец ((
собака - это член семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и кот!
Жаба-Мордоед
А сколько лет собаке?
Жаба-Мордоед
А сколько лет собаке?
СсылкаПожаловаться
12
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
12
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возраст для большой собаки почтенный. Не играет скорее всего потому что во время прогулки нет товарища для игр в виде другой собаки.
Жаба-Мордоед
возраст для большой собаки почтенный. Не играет скорее всего потому что во время прогулки нет товарища для игр в виде другой собаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж говорит что он таким все время был просто по молодосни немного активнее на прогулках бегал. других собак сторонится
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
муж говорит что он таким все время был просто по молодосни немного активнее на прогулках бегал. других собак сторонится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боже, мне бы спокойную собаку )))
Мой как бешеный электровеник носится !
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
муж говорит что он таким все время был просто по молодосни немного активнее на прогулках бегал. других собак сторонится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, в 12 лет социализировать собаку по отношению к другим собакам несколько поздновато. хотя если изменить манеру прогулок то и старого можно приучить к компании. Я это к тому что наобщавшись с сородичами вытье может прекратиться.
София СинюгинаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
да, в 12 лет социализировать собаку по отношению к другим собакам несколько поздновато. хотя если изменить манеру прогулок то и старого можно приучить к компании. Я это к тому что наобщавшись с сородичами вытье может прекратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда я забирала своего таксика щенком, спросила сколько лет папаше. 12
В 12 лет он еще детей наделал. Так что не показатель нифига возраст, тем более, если не болеет. Шерсть у всех сыплется, даже у молодых собак.
Жаба-МордоедВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Когда я забирала своего таксика щенком, спросила сколько лет папаше. 12
В 12 лет он еще детей наделал. Так что не показатель нифига возраст, тем более, если не болеет. Шерсть у всех сыплется, даже у молодых собак.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Большие собаки стареют быстрее.
olia belova
Мне тоже собака свалилась на голову, старая, больная(зрения нет), хромая! И мне этот пес был не к душе ну совсем!
Выть тоже выл! Когда внимания хотел, или есть, или гулять...
Мы год друг к другу привыкали! Год! Он старый, помнил прошлого хозяина, скучал...а когда привык и полюбил меня, ну совсем другой пес! Он на старости лет научился давать лапу!!! Полуслепой и глухой! Перестал выть! И столько от него тепла и любви...Придет, когда мне грустно, уткнется мордой в колено, типа жалеет меня))) ну такое чудо!
Все наладится, надо только время
Ксения ЗдереваВ ответ на olia belova
olia belova
Мне тоже собака свалилась на голову, старая, больная(зрения нет), хромая! И мне этот пес был не к душе ну совсем!
Выть тоже выл! Когда внимания хотел, или есть, или гулять...
Мы год друг к другу привыкали! Год! Он старый, помнил прошлого хозяина, скучал...а когда привык и полюбил меня, ну совсем другой пес! Он на старости лет научился давать лапу!!! Полуслепой и глухой! Перестал выть! И столько от него тепла и любви...Придет, когда мне грустно, уткнется мордой в колено, типа жалеет меня))) ну такое чудо!
Все наладится, надо только время
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
Татьяна ИвановаВ ответ на olia belova
olia belova
Мне тоже собака свалилась на голову, старая, больная(зрения нет), хромая! И мне этот пес был не к душе ну совсем!
Выть тоже выл! Когда внимания хотел, или есть, или гулять...
Мы год друг к другу привыкали! Год! Он старый, помнил прошлого хозяина, скучал...а когда привык и полюбил меня, ну совсем другой пес! Он на старости лет научился давать лапу!!! Полуслепой и глухой! Перестал выть! И столько от него тепла и любви...Придет, когда мне грустно, уткнется мордой в колено, типа жалеет меня))) ну такое чудо!
Все наладится, надо только время
СсылкаПожаловаться
а зачем вам он был нужен калека тО? вы вегетарианка?
Татьяна Иванова
а зачем вам он был нужен калека тО? вы вегетарианка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деть некуда было! Тоже муж привел! Друг погиб...а это собака покойного друга!
maria_hamyla76
Он живое существо. Он страдать может, радоваться, думать. Дайте ему дожить нормально. Жалейте и разговаривайте с ним. И отдача будет обязательно. Вы сейчас сосредоточены на ребенке и это понятно. Но собаке много не надо. А мужа готовьте к тому, что после родов заниматься псом ему. Вам не до того будет.
РЦ Джуманджи
что за порода???????????
РЦ Джуманджи
что за порода???????????
СсылкаПожаловаться
ирландский сеттер
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
ирландский сеттер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вроде не глупая охот.порода ..наверное на самом деле тоскует ..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем