Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака закапывает корм

Просто интересно. девочки, может кто знает, подскажите: у новой собачки такой бзик: прежде чем есть, пытается головой типа закопать миску с кормом, или берет несколько штук корма, несёт куда нибудь и опять башкой со всех сторон пытается зарыть что ли. Потом поедает. Кто знает, для чего она так делает? Она не голодает, корм в миске всегда, вторая собачка из её миски не возьмёт никогда. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Светлана)))
Ну так инстинкт, делает запас на случай голода, ничего страшного
Жужа
Заначки делает, не иначе.)) У меня коты, когда не доедят или еда не нравится, "зарывают" миску.
Оо
это она так "добывает" еду) игра такая) охотится на нее, потом прячет в укромное место)
Аноним

Так смешно это выглядит))). До неё сколько было собак, никто так не делал, а эта такая деловая)).
MonkeyВ ответ на Аноним
Аноним

Так смешно это выглядит))). До неё сколько было собак, никто так не делал, а эта такая деловая)).
СсылкаПожаловаться
у меня одна единственная йорочка уже 6 лет) все время так делает, а оооочень вкусные вещи типа костей таскает на место к себе и там жует)))))хотя еды у нее навалом и вкусняшки всегда есть штук по 5 разных вкусов..))
Бибизьяна
Это они запаску делат
Наш так бодал,что тарелку переворачивал
БибизьянаВ ответ на Бибизьяна
Бибизьяна
Это они запаску делат
Наш так бодал,что тарелку переворачивал
СсылкаПожаловаться
Заначку делают
Юлия М
Просто не голодная. Взрослых собак кормят 2 раза в день всего, утром и вечером. А вы собаку взрослой к себе взяли? Похоже на то, что она раньше голодала, поэтому запасы продолжает делать хоть и есть не хочет.
АнонимВ ответ на Юлия М
Юлия М
Просто не голодная. Взрослых собак кормят 2 раза в день всего, утром и вечером. А вы собаку взрослой к себе взяли? Похоже на то, что она раньше голодала, поэтому запасы продолжает делать хоть и есть не хочет.
СсылкаПожаловаться
Довольно взрослой, да, 7 месяцев. Она ещё и пугливая. Неужели обижали такую малышку!
БибизьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Довольно взрослой, да, 7 месяцев. Она ещё и пугливая. Неужели обижали такую малышку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.характер такой.

Мы купили собаку 1,5 месячного
Как стал сам есть ,так и стал так делать.Отучать бесполезно.
АлёнаВ ответ на Юлия М
Юлия М
Просто не голодная. Взрослых собак кормят 2 раза в день всего, утром и вечером. А вы собаку взрослой к себе взяли? Похоже на то, что она раньше голодала, поэтому запасы продолжает делать хоть и есть не хочет.
СсылкаПожаловаться
Самый правильный ответ. Собака испытывала голод.
Приветик, пукни в пакетик
Не надо, чтобы корм в миске был всегда
Приветик, пукни в пакетик
Не надо, чтобы корм в миске был всегда
СсылкаПожаловаться
Так она может полдня не есть, вот он там и лежит до вечера)
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Так она может полдня не есть, вот он там и лежит до вечера)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так нельзя. поклали чуть-чуть.
Не стала кушать, отошла - сразу убираете до след кормёжки.
У вас хозяйка в доме не вы, а собака.
Собака же должна знать кто главный из вас двоих.
Пока что получается она.
каникулы бонифация
Наша тоже самое делает)
Татьяна Евстратова
Наша тоже все вкусные кусочки к себе на коврик таскает и там ест) Видимо, так вкуснее)))
Татьяна
У меня шпиц, тоже постоянно зарывает носом. Пытается спрятать по разным углам. Один раз после стирки из пододеяльника косточка выпала, пока белье в машинку закладывала успела засунуть. Кстати места нычек запоминает.
Татьяна Иванова
Поговорите с ней.
Объясните что так делать неприлично.
Татьяна Иванова
Поговорите с ней.
Объясните что так делать неприлично.
СсылкаПожаловаться

Говорю)
Наталия Д.(Гуд)
У меня такса имеет плюшевую будку-из неё я раз в неделю аыгребаю с полкило заначек-от косметики моей до очень нужных косточек фантиков и пр.собачьего богатства;-)
ээ
А какой породы собачка? Обычно это свойственно охотничьим породам, ну и декоративным, которые на их основе (йоркширский терьер, уэст-хайленд-уайт терьер и т.п.). Остальные могут, только если голодали, но это не ваш случай. Если ваш питомец относится к "охотникам" или выведен на их основе - отучать бесполезно, это генетика. Остается только следить, где спрятаны "заначки" и их ликвидировать, чтобы не протухали.
АнонимВ ответ на ээ
ээ
А какой породы собачка? Обычно это свойственно охотничьим породам, ну и декоративным, которые на их основе (йоркширский терьер, уэст-хайленд-уайт терьер и т.п.). Остальные могут, только если голодали, но это не ваш случай. Если ваш питомец относится к "охотникам" или выведен на их основе - отучать бесполезно, это генетика. Остается только следить, где спрятаны "заначки" и их ликвидировать, чтобы не протухали.
СсылкаПожаловаться
В том и дело что всего лишь болонка
АнонимВ ответ на ээ
ээ
А какой породы собачка? Обычно это свойственно охотничьим породам, ну и декоративным, которые на их основе (йоркширский терьер, уэст-хайленд-уайт терьер и т.п.). Остальные могут, только если голодали, но это не ваш случай. Если ваш питомец относится к "охотникам" или выведен на их основе - отучать бесполезно, это генетика. Остается только следить, где спрятаны "заначки" и их ликвидировать, чтобы не протухали.
СсылкаПожаловаться
Она не заныкивает, а именно головой так интенсивно окапывает миску, аш переворачивает иногда! Старшая собака на неё так смотрит типа - ты че творишь)
Машенька
У меня такса, так он всё время прячет,)) это у него в порядке вещей
soley .
а мне кто б ответил, почему мой кот отказался есть корм из мяса, уже больше месяца ему открываю его любимые кошачьи консервы, раньше он сам их просил и съедал по 3-4 в день, сейчас ни одной.. грызёт сухой корм и всё..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем