Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака для разведения.

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. Хотим заняться разведением собак. Громко сказала!!! Выбор пал на такие породы, как немецкая овчарка, сенбернар,московская сторожевая. Помогите сделать выбор по характеру собаки. Жить в вольере. Выгул свободный- поле, лес, река рядом. Дома маленькие дети. И еще, чтобы за сторож хороший была. Может кто с питомником в Перми подскажет. Спасибо зарание.
Шемякин Алуксандр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
ghost
Esli malen'kije deti,to nemetskaja ovcharka idealnyj variant.
Julia
Если правильно дрессировать то всё равно какая порода рядом с ребёнком. А охранять только немец, из вами перечисленных.
Яна Васюкович
Я склоняюсь к московской сторожевой. Отличный охранник и детей на санках катать будет, может и верхом:)
Галина Яковлева
Мне кажется, что немецкая овчарка - лучший вариант. Но воспитывать, действительно надо уметь
Шемякин Алуксандр
Раньше был кавказец. Был послушный. Год назад по объявлению купили "немца" с документами. Получился двортерьер, очень злой, не послушный. Дети и я его бояться. Хотим отвезти его обратно, к хозяевам. Склоняемся к немецкой овчарке, но боимся, что опять купим черт знает что. Ведь в питомниках щенки очень дороги, не для разведения в вольерах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем