Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собор Святой Софии

 может быть смогу ненадолго оторвать от обсуждения важных вопросов, связанных с мужчинами. как вы можете прокомментировать решение Турции сделать мусульманским Собор Святой Софии? для справки - этот собор построен в 537 г.
 это величайшая христианская святыня. церковные историки сообщают, что послы русского князя Владимира, увидели собор, рассказали  о нем князю, что повлияло на принятие крещения на Руси.
в последние годы там был музей. теперь турция решила проводить мусульманские богослужения там. христианский мир, мягко говоря, в шоке. 

Manera
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
694
sdВ ответ на Manera
Manera
в общем, будет там проходной двор, по ходу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Посмотрим. Мы повлиять не можем. Есть организации защиты культурных наследий. В самой Турции много образованных специалистов. Думаю, выскажут своё мнение.
ManeraВ ответ на sd
sd
Посмотрим. Мы повлиять не можем. Есть организации защиты культурных наследий. В самой Турции много образованных специалистов. Думаю, выскажут своё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если честно, мне не нравится храм Христа Спасителя. нет в нем камерности. музей и все.
ManeraВ ответ на Manera
Manera
если честно, мне не нравится храм Христа Спасителя. нет в нем камерности. музей и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а про храм вооруженных сил даже говорить не приходится.
sdВ ответ на Manera
Manera
а про храм вооруженных сил даже говорить не приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я на сайте посмотрела. От цветов впечатление не очень. Но чтобы почувствовать атмосферу там надо быть.
Мы были в маленьких, неприглядных церквушках, но аура внутри - уходить не хочется.
sdВ ответ на Manera
Manera
если честно, мне не нравится храм Христа Спасителя. нет в нем камерности. музей и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Московский?
ManeraВ ответ на sd
sd
Московский?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ага. центральный. )
sdВ ответ на Manera
Manera
ага. центральный. )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Там я тоже не бывала. На меня иконы действуют. Поэтому последнее впечатление будет только от присутствия и считывания кожей.
Nina VerinoВ ответ на Manera
Manera
в общем, будет там проходной двор, по ходу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тысячу лет не был "проходным двором" и не будет.
sd
Теперь представьте, что был построен храм для православных богослужений, тело Христа, которое отдают духу другого пророка, совершенно других энергий. Для тех, кто понимает, это абсурдно. Всё равно что в тело умершего пытаться вживить чужую душу.
Не зря в православии так ценятся намоленные, старые храмы.
Татьяна
ВСе что находится на земле Турции то они будут делать то что посчитают нужным ИМ нет дела до того чья это святыня и все Еще цари хотели отвоевать Константинополь но не успели Очень жаль такую красоту и то что не можем ничего сделать в итоге Поэтому это очередной плевок от Турции всем нам а не только верующим людям Они всегда показывали свое отношение к нам во всем А наши граждане с удовольствием едут к ним и везут туда свои деньги а им в ответ плюют в лицо Нужно начинать с уважения к самим себе тогда будут вас уважать и вашу веру а так нет После всего что произошло с ними просто нужно игнорировать все их курорты и все что с ними связано Противны эти гадости и мерзости которые делают таким вот образом
Татьяна
ВСе что находится на земле Турции то они будут делать то что посчитают нужным ИМ нет дела до того чья это святыня и все Еще цари хотели отвоевать Константинополь но не успели Очень жаль такую красоту и то что не можем ничего сделать в итоге Поэтому это очередной плевок от Турции всем нам а не только верующим людям Они всегда показывали свое отношение к нам во всем А наши граждане с удовольствием едут к ним и везут туда свои деньги а им в ответ плюют в лицо Нужно начинать с уважения к самим себе тогда будут вас уважать и вашу веру а так нет После всего что произошло с ними просто нужно игнорировать все их курорты и все что с ними связано Противны эти гадости и мерзости которые делают таким вот образом
СсылкаПожаловаться
спасибо за комментарий
Nu-TellaВ ответ на Татьяна
Татьяна
ВСе что находится на земле Турции то они будут делать то что посчитают нужным ИМ нет дела до того чья это святыня и все Еще цари хотели отвоевать Константинополь но не успели Очень жаль такую красоту и то что не можем ничего сделать в итоге Поэтому это очередной плевок от Турции всем нам а не только верующим людям Они всегда показывали свое отношение к нам во всем А наши граждане с удовольствием едут к ним и везут туда свои деньги а им в ответ плюют в лицо Нужно начинать с уважения к самим себе тогда будут вас уважать и вашу веру а так нет После всего что произошло с ними просто нужно игнорировать все их курорты и все что с ними связано Противны эти гадости и мерзости которые делают таким вот образом
СсылкаПожаловаться
Вы за всех не говорите. Россия многонациональная и многоконфессиональная страна.
Татьяна В ответ на Nu-Tella
Nu-Tella
Вы за всех не говорите. Россия многонациональная и многоконфессиональная страна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что имеет какую то разницу какой вы национальности ? Они не любят туристов из России ну может что мусульман как единоверцев принимают ? Национальность здесь ни при чем вовсе Я за всех и не говорю Кому нравится как к ним в Турции относятся ? Пусть напишут Я высказала свое мнение и считаю что эта страна нам делает много всяких гадостей всегда на протяжении всей истории и это не зависит ни от того какие национальности живут в России и не зависит кто у власти Когда была царская Россия или Советский союз или современная Россия они всегда были к нам настроены плохо на протяжении многих веков так откуда же возьмется что то хорошее сегодня ?Учите историю
Nu-TellaВ ответ на Татьяна
Татьяна
А что имеет какую то разницу какой вы национальности ? Они не любят туристов из России ну может что мусульман как единоверцев принимают ? Национальность здесь ни при чем вовсе Я за всех и не говорю Кому нравится как к ним в Турции относятся ? Пусть напишут Я высказала свое мнение и считаю что эта страна нам делает много всяких гадостей всегда на протяжении всей истории и это не зависит ни от того какие национальности живут в России и не зависит кто у власти Когда была царская Россия или Советский союз или современная Россия они всегда были к нам настроены плохо на протяжении многих веков так откуда же возьмется что то хорошее сегодня ?Учите историю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы пишете: "Поэтому это очередной плевок от Турции всем нам а не только верующим людям". Тоже мне, вершатель судеб и политики. Какой нафиг плевок? Кому вам? Город решил, как ему использовать здание, всё. Вы здесь при чем вообще?
Спросите лучше у своего патриарха, почему он в Спб городской музей под церковь отжать хочет, мало ему?
Ирина ГончароваВ ответ на Татьяна
Татьяна
ВСе что находится на земле Турции то они будут делать то что посчитают нужным ИМ нет дела до того чья это святыня и все Еще цари хотели отвоевать Константинополь но не успели Очень жаль такую красоту и то что не можем ничего сделать в итоге Поэтому это очередной плевок от Турции всем нам а не только верующим людям Они всегда показывали свое отношение к нам во всем А наши граждане с удовольствием едут к ним и везут туда свои деньги а им в ответ плюют в лицо Нужно начинать с уважения к самим себе тогда будут вас уважать и вашу веру а так нет После всего что произошло с ними просто нужно игнорировать все их курорты и все что с ними связано Противны эти гадости и мерзости которые делают таким вот образом
СсылкаПожаловаться
Я как ездила в Турцию отдыхать, так и буду ездить. А если вам тошно, то сидите дома. Достали такие святоши со своим кликушеством!
Ирина Гончарова
Я как ездила в Турцию отдыхать, так и буду ездить. А если вам тошно, то сидите дома. Достали такие святоши со своим кликушеством!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что кроме Турции некуда больше поехать ? При чем здесь святоши то ? Почему дома сидеть ? А чем плохо в Испании или Италии ? А вам хорошо там где вам плюют в лицо а еще оскорбляют наших туристов ? Если у вас нет понятия своего чувства достоинства то стоит вас пожалеть о чем я и написала Вас не хотят видеть там а вы как ездили так и будете ездить для того чтобы вам плевали в лицо Продолжайте пока не получите как следует пинка
Ирина ГончароваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Так что кроме Турции некуда больше поехать ? При чем здесь святоши то ? Почему дома сидеть ? А чем плохо в Испании или Италии ? А вам хорошо там где вам плюют в лицо а еще оскорбляют наших туристов ? Если у вас нет понятия своего чувства достоинства то стоит вас пожалеть о чем я и написала Вас не хотят видеть там а вы как ездили так и будете ездить для того чтобы вам плевали в лицо Продолжайте пока не получите как следует пинка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично мне - везде хорошо! В Испании, В Италии, и в Турции тоже. Куда хочу, туда и еду. И везде мне хорошо ) В лицо мне нигде не плюют. Так что жалеть меня не стоит. Себя пожалейте! Если вам периодически в физию плюнуть норовят, наверное, стоит поразмыслить, почему такое происходит. Может, проблема в вашей физиономии, Или ведёте вы себя как-то неправильно? А про пинок вы правильно заметили. Оговорочка по Фрейду. Видимо, хорошего пенделя вы уже огребали ))) И это после того, как вам сперва харкнули в вашу постную мину ))) Я даже предполагаю за что вы пенделя словили - за ваши нудные проповеди в чужом дому ))) Потому теперь и призываете всех по домам сидеть Но у меня с физиономией и поведением все в порядке. ) Так что мимо проходите )))
Ирина Гончарова
Лично мне - везде хорошо! В Испании, В Италии, и в Турции тоже. Куда хочу, туда и еду. И везде мне хорошо ) В лицо мне нигде не плюют. Так что жалеть меня не стоит. Себя пожалейте! Если вам периодически в физию плюнуть норовят, наверное, стоит поразмыслить, почему такое происходит. Может, проблема в вашей физиономии, Или ведёте вы себя как-то неправильно? А про пинок вы правильно заметили. Оговорочка по Фрейду. Видимо, хорошего пенделя вы уже огребали ))) И это после того, как вам сперва харкнули в вашу постную мину ))) Я даже предполагаю за что вы пенделя словили - за ваши нудные проповеди в чужом дому ))) Потому теперь и призываете всех по домам сидеть Но у меня с физиономией и поведением все в порядке. ) Так что мимо проходите )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Переходить на личности в комментариях не корректно.
Ирина Гончарова
Лично мне - везде хорошо! В Испании, В Италии, и в Турции тоже. Куда хочу, туда и еду. И везде мне хорошо ) В лицо мне нигде не плюют. Так что жалеть меня не стоит. Себя пожалейте! Если вам периодически в физию плюнуть норовят, наверное, стоит поразмыслить, почему такое происходит. Может, проблема в вашей физиономии, Или ведёте вы себя как-то неправильно? А про пинок вы правильно заметили. Оговорочка по Фрейду. Видимо, хорошего пенделя вы уже огребали ))) И это после того, как вам сперва харкнули в вашу постную мину ))) Я даже предполагаю за что вы пенделя словили - за ваши нудные проповеди в чужом дому ))) Потому теперь и призываете всех по домам сидеть Но у меня с физиономией и поведением все в порядке. ) Так что мимо проходите )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто не езжу в такие места где плюют так как в Турции и только и поверьте умею понимать многие вещи и отличать истинное гостеприимство от такого как в Турции Они вам будут улыбаться и говорить о вас гадости и выгонять из отеля и так далее и мало примеров что ли ? Или вы о таком и не слышали даже Я ничего не проповедую но как можно иметь такое рассуждение как у вас ? Это как нужно себя не уважать и покупаться на такую дешевку !Я веду себя правильно но никогда не позволю в свой адрес гадости и от вас также Если вам по существу нечего написать то о чем с вами говорить то Потому они наших и не любят и всех считают пьяницами и девицами легкого поведения Представляю чтобы они сказали о вас если прочитали то что вы пишите
Ирина ГончароваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я просто не езжу в такие места где плюют так как в Турции и только и поверьте умею понимать многие вещи и отличать истинное гостеприимство от такого как в Турции Они вам будут улыбаться и говорить о вас гадости и выгонять из отеля и так далее и мало примеров что ли ? Или вы о таком и не слышали даже Я ничего не проповедую но как можно иметь такое рассуждение как у вас ? Это как нужно себя не уважать и покупаться на такую дешевку !Я веду себя правильно но никогда не позволю в свой адрес гадости и от вас также Если вам по существу нечего написать то о чем с вами говорить то Потому они наших и не любят и всех считают пьяницами и девицами легкого поведения Представляю чтобы они сказали о вас если прочитали то что вы пишите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
иди уж, тетя, лесом.
со всем своим занудством православным. Все не угомонишься никак, все пишешь мне... Видать, крепко я тебя приложила. Ну теперь не жалуйся, сама напросилась:
Ты, тетя, д у р а непроходимая, и рассуждения твои такие же ущербные, как ты сама. Ты мне хоть обпишись, на таких мне плевать. Я на форум этот хожу развлекаться, когда совсем уж заняться нечем. А над тобой потешаться мне уже наскучило. Унылая ты, тетя, и предсказуемая. Не интересно с тобой
Так что не нужно мне больше писать, не отвечу.
Вон пошла, от тебя воняет, как от старухи.
Ирина Гончарова
иди уж, тетя, лесом.
со всем своим занудством православным. Все не угомонишься никак, все пишешь мне... Видать, крепко я тебя приложила. Ну теперь не жалуйся, сама напросилась:
Ты, тетя, д у р а непроходимая, и рассуждения твои такие же ущербные, как ты сама. Ты мне хоть обпишись, на таких мне плевать. Я на форум этот хожу развлекаться, когда совсем уж заняться нечем. А над тобой потешаться мне уже наскучило. Унылая ты, тетя, и предсказуемая. Не интересно с тобой
Так что не нужно мне больше писать, не отвечу.
Вон пошла, от тебя воняет, как от старухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что то я не припомню чтобы у меня такая племянница была как ты Поэтому я тебе не тетя как то Не позорь фамилию свою и всех кто в России живет Можно упражняться в написании гадостей если это единственное развлечение у таких особ но это не придаст вам ума и хорошего воспитания С тобой то кому интересно ? Вот просто читаю и смеюсь это ж надо такой быть ! Таким и объяснить ничего нельзя к сожалению бесполезно просто Никогда ничего не понимали и не поймете а только тогда когда вам покажут где раки зимуют тогда и узнаешь где вкусно кормят
Nu-TellaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Так что кроме Турции некуда больше поехать ? При чем здесь святоши то ? Почему дома сидеть ? А чем плохо в Испании или Италии ? А вам хорошо там где вам плюют в лицо а еще оскорбляют наших туристов ? Если у вас нет понятия своего чувства достоинства то стоит вас пожалеть о чем я и написала Вас не хотят видеть там а вы как ездили так и будете ездить для того чтобы вам плевали в лицо Продолжайте пока не получите как следует пинка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня в Турции ни разу не оскорбляли и не плевали. Они очень милые люди и там очень классное море и вкусная еда.
Даже представить не могу, что нужно было сделать, чтобы вас оскорбили и плюнули в лицо...
Хотя, я думаю, что вы за пределы своей деревни и не выезжали-то никуда, а туда же, рассуждает о высоком)))
Татьяна В ответ на Nu-Tella
Nu-Tella
Меня в Турции ни разу не оскорбляли и не плевали. Они очень милые люди и там очень классное море и вкусная еда.
Даже представить не могу, что нужно было сделать, чтобы вас оскорбили и плюнули в лицо...
Хотя, я думаю, что вы за пределы своей деревни и не выезжали-то никуда, а туда же, рассуждает о высоком)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я куда хотела туда и поездила так что не вам писать здесь Да вроде не в деревне живу как- то поэтому вы когда пишите такое то подумайте что о вас подумают Это либо с мозгами что то вашими потому что иначе не объяснить как можно написать о незнакомом человеке что он никуда не ездил и живет в деревне если вы ничего не знаете
Nu-TellaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я куда хотела туда и поездила так что не вам писать здесь Да вроде не в деревне живу как- то поэтому вы когда пишите такое то подумайте что о вас подумают Это либо с мозгами что то вашими потому что иначе не объяснить как можно написать о незнакомом человеке что он никуда не ездил и живет в деревне если вы ничего не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно. Обычно люди, повидавшие мир, не остаются со столь узким кругозором, как у вас, и не страдают кликушеством. Остаюсь при своём мнении - вы никуда дальше ближайшего миллионника в России не выезжали.
Татьяна В ответ на Nu-Tella
Nu-Tella
Странно. Обычно люди, повидавшие мир, не остаются со столь узким кругозором, как у вас, и не страдают кликушеством. Остаюсь при своём мнении - вы никуда дальше ближайшего миллионника в России не выезжали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не нужно мне о кликушестве здесь писать ! У меня четко сложилось определенное мнение и это мнение сложилось не просто так в голове потому что у меня такой кругозор Вы о моем кругозоре ничего не знаете так же как и я о вашем так что это пустое Как ездила раньше так и езжу но очень выбираю куда конкретно мне хочется и что интересно именно мне посмотреть Хожу в те музеи куда обычно не водят туристов Ну например были ли вы в музее Севра ? Думаю вам там делать нечего а мне интересно Поэтому если вам задать вопросы о том где и что вы видели то думаю вы не сможете ответить так как не были в подобных мкстах и так далее А такие места есть в Лондоне Риме Ватикане Будапеште Вене и Праге Нам не о чем беседовать так как интересы разные да и жизненный опыт А если спросить где вы были в С- Петербурге и что видели то думаю также не сможете ответить Вот что иногда интересно было наблюдать когда в Париже наши туристы были в восторге например от Версаля но при этом не видели у себя дома Петродворец А ведь у нас эта красота которая достойна внимания своих же граждан Но нет они в Турции лучше будут получать оскорбления
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем