Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собрались мы на даче.

В этом году май не радует погодой,садить на даче что то пока бесмысленно,даже в парники ,колотун ночью знатный. 
И вот вчера сидели за чаем  считай 7 соседских семей.Все мы пенсионеры разного возраста  и по разному овнученные . И пошел разговор пошел и стали все высказывать как мечтали жить на пенсии и сбылось ли.
А не у кого не сбылось,потому что мечтали  совсем не о даче и грядках и сидении с внуками.А об отдыхе  культурном,театры ,кино,танцульки,море и даже круизы на белом параходе, естественно без внуков.Не ,мы их любим ,но сидеть с ними  месяцами совсем не хочется ,да и напряжно очень и морально и физически и финансово. Ну недельку максимум,ну иногда в выходные.А то ведь запрягают не по детски.И все лето и в октябрьские каникулы и в новый год и в мартовские каникулы и на майские. Многие из нас совсем еще не старые  и от деттей еще не отдохнули.
Позавидовали  заграничным пенсионерам ,которые с внуками не сидят,путешествуют.Видно дети у них более благодарные,чем наши.
Последний вечер сидим вот так спокойно, некоторым внуков уже привезли,некоторые ждут  со дня на день.
Спросила соседок ,а может не брать,взять да и отказаться.Говорят как откажешься,когда никто и не спрашивает, дети пребывают в полной уверенности,что мы ждем не дождемся. Любые наши слова воспринимают как настойчивую просьбу везти внуков скорее.Не слышат совсем.Вот моя подруга при нас говорила с дочерью.
-Как дела?
-Да на даче я.
-Внуков ждешь,соскучала?
-Соскучала ,но ...(сказать дальше никто не дал)
-Везу,везу уже отпросилась.
-Да ,я...
-Мне на работе все завидуют как ты внуков выпрашиваешь,ну целую ,пока.
Не услышала дочка,что у мамы проблемы вообще то и со спиной и с деньгами.
Себя только услышала. 
Раньше редко,кто из  знакомых пенсионеров сетовал на дачу и внуков,считалось,что это удел наш такой.А теперь 9 из 10  прямо говорят,что достали взрослые дети своими проблемами и детьми.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
734
127282930
Юлия Юлия
господи,как же я благодарна своей маме,которая вызвалась сидеть в декрете вместо меня, которая любит свою внучку безумно,которая ждет не дождется, когда же я ее верну с выходных. ее мама, моя бабушка умоляет нас пииехать в гости, мою маму просит переехать к ней,чтоб всем вместе воспитывать правнучку...и только тут я читаю,что дети и внуки н кому не нужны. и это печально. если вдруг в старости я тоже так стану относиться к своей крови, пусть меня разрозит гром
Аэлита АбелеВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
господи,как же я благодарна своей маме,которая вызвалась сидеть в декрете вместо меня, которая любит свою внучку безумно,которая ждет не дождется, когда же я ее верну с выходных. ее мама, моя бабушка умоляет нас пииехать в гости, мою маму просит переехать к ней,чтоб всем вместе воспитывать правнучку...и только тут я читаю,что дети и внуки н кому не нужны. и это печально. если вдруг в старости я тоже так стану относиться к своей крови, пусть меня разрозит гром
СсылкаПожаловаться
вы единственный ребенок у мамы? Кто с Вами в детстве сидел?
Юлия ЮлияВ ответ на Аэлита Абеле
Аэлита Абеле
вы единственный ребенок у мамы? Кто с Вами в детстве сидел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, у меня есть еще брат. нами занималась мама, на лето меня забирала бабушка, сама приезжала за мной.
Аэлита АбелеВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
господи,как же я благодарна своей маме,которая вызвалась сидеть в декрете вместо меня, которая любит свою внучку безумно,которая ждет не дождется, когда же я ее верну с выходных. ее мама, моя бабушка умоляет нас пииехать в гости, мою маму просит переехать к ней,чтоб всем вместе воспитывать правнучку...и только тут я читаю,что дети и внуки н кому не нужны. и это печально. если вдруг в старости я тоже так стану относиться к своей крови, пусть меня разрозит гром
СсылкаПожаловаться
как же я Вам сочувствую.. Не насладились собственным материнством..На маму это переложили. Может на внуках восполните то, что с дочкой не дополучили. Зачем рожать, если нет возможности в декрете самой нянчить ребенка, самой его воспитывать. Это же самый прекрасный период в жизни женщины - ее дитя. И отношения мать-ребенок закладываются с пеленок , в общении с мамой. Дети, выращенные бабушками, часто родителей не воспринимают главными в своей жизни, не слушаются. А родители обвиняют потом бабушек - избаловали детей.
Юлия ЮлияВ ответ на Аэлита Абеле
Аэлита Абеле
как же я Вам сочувствую.. Не насладились собственным материнством..На маму это переложили. Может на внуках восполните то, что с дочкой не дополучили. Зачем рожать, если нет возможности в декрете самой нянчить ребенка, самой его воспитывать. Это же самый прекрасный период в жизни женщины - ее дитя. И отношения мать-ребенок закладываются с пеленок , в общении с мамой. Дети, выращенные бабушками, часто родителей не воспринимают главными в своей жизни, не слушаются. А родители обвиняют потом бабушек - избаловали детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению, но обстоятельства так сложились. детей не планировала. дочь люблю безумно. когда есть возможность, дочь с мамой забираем к себе. как подойдет возраст для сада, я заберу ребенка. но внуков, конечно, не брошу, если буду жива к тому времени, буду поддерживать своих детей, ведь кто,если не я
ElS
Я не знаю ни одного ровесника (мне 37), кто в детстве не жил бы у бабушки в каникулы. Я с бабушкой большую часть года жила. А мать на попечении своей бабушки до школы росла. Муж (29 лет) рос у бабушек/дедушек, его мать жила со своей бабушкой. Но, внимание, с нашей дочкой 3-х лет никто из наших мам и часа не посидел, не погулял, не сходил в театр, в парк.Они современные бабушки со своей жизнью. Внучка в неё не вписывается. Вписываются только бесконечные требования: мы им должны денег, внимания, отправлять на курорты, помогать и тд. Но почему они считали нормальным, что их детьми занимались их родители, а себя теперь считают "выполнившими" родительский долг? Для себя ответила: родители, любившие своих детей, воспитывавшие их с душой, и внуков своих любят и хотят с ними время проводить. А кому дети для галочки нужны были, те сейчас пишут такие посты, как Аноним.

Мои двоюродные тётки своих детей каждое лето привозили моей бабушке, она брала не родных внуков. Сейчас эти дети носятся с поиском нянь для своих деток, тратят безумные деньги на платные сады (государственных не хватает в районе), а тётки на пенсии отдыхают на островах, в Европах и тд. Мы нужны были бабушке. А наши дети никому кроме нас не нужны. Я не против, только не вижу логики, не понимаю, почему я теперь что-то своей матери должна?! Она меня родила, чтобы я, став взрослой, содержала её, как когда-то её содержали её собственная мать и бабушка?! Лицемерия и двойных стандартов у современных "бабушек" через край!
АнонимВ ответ на ElS
ElS
Я не знаю ни одного ровесника (мне 37), кто в детстве не жил бы у бабушки в каникулы. Я с бабушкой большую часть года жила. А мать на попечении своей бабушки до школы росла. Муж (29 лет) рос у бабушек/дедушек, его мать жила со своей бабушкой. Но, внимание, с нашей дочкой 3-х лет никто из наших мам и часа не посидел, не погулял, не сходил в театр, в парк.Они современные бабушки со своей жизнью. Внучка в неё не вписывается. Вписываются только бесконечные требования: мы им должны денег, внимания, отправлять на курорты, помогать и тд. Но почему они считали нормальным, что их детьми занимались их родители, а себя теперь считают "выполнившими" родительский долг? Для себя ответила: родители, любившие своих детей, воспитывавшие их с душой, и внуков своих любят и хотят с ними время проводить. А кому дети для галочки нужны были, те сейчас пишут такие посты, как Аноним.

Мои двоюродные тётки своих детей каждое лето привозили моей бабушке, она брала не родных внуков. Сейчас эти дети носятся с поиском нянь для своих деток, тратят безумные деньги на платные сады (государственных не хватает в районе), а тётки на пенсии отдыхают на островах, в Европах и тд. Мы нужны были бабушке. А наши дети никому кроме нас не нужны. Я не против, только не вижу логики, не понимаю, почему я теперь что-то своей матери должна?! Она меня родила, чтобы я, став взрослой, содержала её, как когда-то её содержали её собственная мать и бабушка?! Лицемерия и двойных стандартов у современных "бабушек" через край!
СсылкаПожаловаться
Вот это воспитала вас бабушка!
Желаю вам такого же отношегия детей к вам,как у вас к матери.Дети все видят и копиру, ,так что перспективы у вас чудесные.
•~• Наташенька •~•В ответ на Аноним
Аноним
Вот это воспитала вас бабушка!
Желаю вам такого же отношегия детей к вам,как у вас к матери.Дети все видят и копиру, ,так что перспективы у вас чудесные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот соглашусь только с тем что "дети, все видят". Дети действительно видят отношение к ним родителей которые вкладываются и отдаются полностью им не видя помощи со стороны, и видят огромную "любовь" вот таких бабушек!
•~• Наташенька •~•В ответ на ElS
ElS
Я не знаю ни одного ровесника (мне 37), кто в детстве не жил бы у бабушки в каникулы. Я с бабушкой большую часть года жила. А мать на попечении своей бабушки до школы росла. Муж (29 лет) рос у бабушек/дедушек, его мать жила со своей бабушкой. Но, внимание, с нашей дочкой 3-х лет никто из наших мам и часа не посидел, не погулял, не сходил в театр, в парк.Они современные бабушки со своей жизнью. Внучка в неё не вписывается. Вписываются только бесконечные требования: мы им должны денег, внимания, отправлять на курорты, помогать и тд. Но почему они считали нормальным, что их детьми занимались их родители, а себя теперь считают "выполнившими" родительский долг? Для себя ответила: родители, любившие своих детей, воспитывавшие их с душой, и внуков своих любят и хотят с ними время проводить. А кому дети для галочки нужны были, те сейчас пишут такие посты, как Аноним.

Мои двоюродные тётки своих детей каждое лето привозили моей бабушке, она брала не родных внуков. Сейчас эти дети носятся с поиском нянь для своих деток, тратят безумные деньги на платные сады (государственных не хватает в районе), а тётки на пенсии отдыхают на островах, в Европах и тд. Мы нужны были бабушке. А наши дети никому кроме нас не нужны. Я не против, только не вижу логики, не понимаю, почему я теперь что-то своей матери должна?! Она меня родила, чтобы я, став взрослой, содержала её, как когда-то её содержали её собственная мать и бабушка?! Лицемерия и двойных стандартов у современных "бабушек" через край!
СсылкаПожаловаться
полностью согласна!
127282930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем