Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собрались на море, а ребёнок боится акул

На след неделе отчаливаем на наше самое российское море и тут мне мой заявляет, что будет играть в песочке, в в море не пойдёт. Оказывается, решил, что в море акулы. И никак не хочет понять, что их там нет.
Продам слона
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
134567
Продам слонаВ ответ на Кристина Новак
Кристина Новак
Родители сначала сами выращивают фобии леса/воды/темноты итд, а потом всю жизнь человек борется с этим((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я не пугала, это все мультики
Светлана Светличная
Может ребенку рассказать что акулы не злые, они не нападают на людей. В океанах иногда они могут принять человека в черном резиновом костюме за морского котика, которыми они питаются. А в моря такие большие акулы не заплывают .
Ну у нас детям так рассказывают , чтоб не пугать детей - у нас то такие акулы есть , но в год на всем континенте от укусов акулы погибают 1-2 человека, в то время как на дорогах 15 тыс человек!
Светлана Светличная
Может ребенку рассказать что акулы не злые, они не нападают на людей. В океанах иногда они могут принять человека в черном резиновом костюме за морского котика, которыми они питаются. А в моря такие большие акулы не заплывают .
Ну у нас детям так рассказывают , чтоб не пугать детей - у нас то такие акулы есть , но в год на всем континенте от укусов акулы погибают 1-2 человека, в то время как на дорогах 15 тыс человек!
СсылкаПожаловаться
Эээ, но акулы же злые. Я просто пытаюсь объяснить, что моря то разные, в нашем этих чудовищ нет. Тут ещё бабушка постаралась. Мы вообще равнодушен к таким фильмам, но недавно старые челюсти спилберга показывали и наша бабушка щелкала пультом, увидела и минут 10 посмотрела, а он был рядом. Я ей говорю, мам, ты че, убери на фик, он же видит.
Лида ЛидаВ ответ на Продам слона
Продам слона
Эээ, но акулы же злые. Я просто пытаюсь объяснить, что моря то разные, в нашем этих чудовищ нет. Тут ещё бабушка постаралась. Мы вообще равнодушен к таким фильмам, но недавно старые челюсти спилберга показывали и наша бабушка щелкала пультом, увидела и минут 10 посмотрела, а он был рядом. Я ей говорю, мам, ты че, убери на фик, он же видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У любого человека страх есть, это наш спаситель, мы благодаря ему выжили. Нормально все с ребенком..реакция вполне адекватная - море акула страшно...Хорошо бы, что бы он понял, что акула в море редкость, кроме акул в море много чего хорошего...Поменять цепочку - Море тепло весело играть классно плавать - море это здорово...
Светлана СветличнаяВ ответ на Продам слона
Продам слона
Эээ, но акулы же злые. Я просто пытаюсь объяснить, что моря то разные, в нашем этих чудовищ нет. Тут ещё бабушка постаралась. Мы вообще равнодушен к таким фильмам, но недавно старые челюсти спилберга показывали и наша бабушка щелкала пультом, увидела и минут 10 посмотрела, а он был рядом. Я ей говорю, мам, ты че, убери на фик, он же видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна - дети впечатлительны: у нас когда то была дача, а за ней уже лес и начинался он большими елями - так у соседей ребенок увидел в книге со сказками картинку с елями как на даче и там в сказке, кто-то страшный жил , так он в истерике бился и никого в лес за ягодами или грибами не отпускал - боялся.
От акул у нас сети натягивают : но все бывает, главное чтоб не было страха . Можно еще сводить его в аквариум : там показывают маленьких акул, совсем не страшных.Иногда для детей делают контактный аквариум - с разными не опасными морскими рыбами и жителями, которых можно потрогать , меня взрослую было не оттащить.
Светлана Светличная
Согласна - дети впечатлительны: у нас когда то была дача, а за ней уже лес и начинался он большими елями - так у соседей ребенок увидел в книге со сказками картинку с елями как на даче и там в сказке, кто-то страшный жил , так он в истерике бился и никого в лес за ягодами или грибами не отпускал - боялся.
От акул у нас сети натягивают : но все бывает, главное чтоб не было страха . Можно еще сводить его в аквариум : там показывают маленьких акул, совсем не страшных.Иногда для детей делают контактный аквариум - с разными не опасными морскими рыбами и жителями, которых можно потрогать , меня взрослую было не оттащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне лет в 6 показалось спросонья, что на меня чужой дядька с ножом в подъезде напал. Всех уверял, что правда и сама в это поверила.
Kikki Mora
Приедет на море, сам в воду побежит))) Еще ловить придется)))
Alex N
какой правильный мальчик!
Продам слонаВ ответ на Alex N
Alex N
какой правильный мальчик!
СсылкаПожаловаться
Надо на него ловить жениха!)
Продам слона
Надо на него ловить жениха!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таких умных тёток ноне мало....
Продам слонаВ ответ на Alex N
Alex N
таких умных тёток ноне мало....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, все силиконами завлекают
Елена
А я вот пригласила с собой 4-летнего внука на море, он отказался наотрез, так как боится лететь на самолете))) Просто ни в какую.
И вот я задумалась: а может у ребенка плохое предчувствие?) Самолеты нынче без конца падают...
Продам слонаВ ответ на Елена
Елена
А я вот пригласила с собой 4-летнего внука на море, он отказался наотрез, так как боится лететь на самолете))) Просто ни в какую.
И вот я задумалась: а может у ребенка плохое предчувствие?) Самолеты нынче без конца падают...
СсылкаПожаловаться
Не хочет и не надо. А на поезде никак?
Прокрастинаторша 80 уровня
Надень на него гидрокостюм скажи - броня
Прокрастинаторша 80 уровня
Надень на него гидрокостюм скажи - броня
СсылкаПожаловаться
Ты знаешь сколько он стоит(
dakota
Поздравляю страну с очередным будущим маменькиным хлюпиком!

Он хоть воду-то видел когда-нибудь??? Может, он именно ее боится?
Но для автора есть огромный плюс - от невестки не придется отбиваться, ее просто не будет!
Mb_ShlВ ответ на dakota
dakota
Поздравляю страну с очередным будущим маменькиным хлюпиком!

Он хоть воду-то видел когда-нибудь??? Может, он именно ее боится?
Но для автора есть огромный плюс - от невестки не придется отбиваться, ее просто не будет!
СсылкаПожаловаться
Он вырастет и станет морпехом.
eliza kabanova
Внук прошлым летом ровно тоже самое отчебучил! Почти 3 ему было. Правда уже на месте, у моря. Дочь с зятем и внуком были в Хосте. Пришли на море, а он в воду не идёт. Там говорит акула, она меня укусит. Как не угогривали. Зять на руках в море заносил, орёт. В итоге в бассейне под окнами номера тусил ) А в море они купась по очереди, один с ним на берегу сидел ) И это он любит воду! И никто не пугал! Видимо в культике видел, запомнил
Продам слонаВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Внук прошлым летом ровно тоже самое отчебучил! Почти 3 ему было. Правда уже на месте, у моря. Дочь с зятем и внуком были в Хосте. Пришли на море, а он в воду не идёт. Там говорит акула, она меня укусит. Как не угогривали. Зять на руках в море заносил, орёт. В итоге в бассейне под окнами номера тусил ) А в море они купась по очереди, один с ним на берегу сидел ) И это он любит воду! И никто не пугал! Видимо в культике видел, запомнил
СсылкаПожаловаться
Я в детстве боялась щук, на можайском водохранилище, но все равно отважно шла плавать
Сумерки БоговВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Внук прошлым летом ровно тоже самое отчебучил! Почти 3 ему было. Правда уже на месте, у моря. Дочь с зятем и внуком были в Хосте. Пришли на море, а он в воду не идёт. Там говорит акула, она меня укусит. Как не угогривали. Зять на руках в море заносил, орёт. В итоге в бассейне под окнами номера тусил ) А в море они купась по очереди, один с ним на берегу сидел ) И это он любит воду! И никто не пугал! Видимо в культике видел, запомнил
СсылкаПожаловаться
О, наша история.
Mb_Shl
Помню,
сидит на пляже девочка лет 3-х,
попка на песочке, пяточки в воде,
играет и громко поёт песенку:
"Ой, мамочка! Я тону! Ой, мамочка! Меня акула ест."
Елена Самокиш
Хоспыдя! Ну купите в зоомагазине свисток для отпугивания собак и скажите дитю, что он отпугивает акул на 20 км в диаметре! И все!!!
Сумерки Богов
Я уже 2 недели на море, а дочка была в нем 3 раза по 5 минут. Там акулы и точка, никакие уговоры не помогают.
Светлана Саяпина
Купите оранжевые нарукавники или спасательный жилет и скажите, что акулы боятся оранжевого цвета, потому что в море рыбы такого окраса очень ядовитые. И акула примет его за такую рыбу и испугается)) У меня срабатывало.
Любовь Орлова
Мой внук щас на Кипре и тоже отказывается купаться в море, только в бассейне. Потому что море СОЛЁНОЕ!

Ну, не хочет и не надо, не нервируйте ребенка из-за пустяков.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем