Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собрать деньги

Научите экономить. Хочу этому научиться. Пытаюсь,но не получается. Если что-то собрать получилось, потом опять с заначки тянуть начинаю. Как только захожу в магазин, то то возьму, то это. Потом хочется вкусненькое что-то. На выходных люблю суши заказать на дом. И опять трата. Как это перебороть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Татьяна Большова
Мне пришлось обучаться этому. Вопрос хороший. Поняла одно, всё, что разлеталось, теперь у меня в копилочке. ИПОТЕКА, ОБУЧЕНИЕ ДОЧЕРИ В вузе. Вчера ездили, поняла, что обучение на права + машина ей. СМОГУ, если захочу. А я хочу.
Татьяна Большова
Мне пришлось обучаться этому. Вопрос хороший. Поняла одно, всё, что разлеталось, теперь у меня в копилочке. ИПОТЕКА, ОБУЧЕНИЕ ДОЧЕРИ В вузе. Вчера ездили, поняла, что обучение на права + машина ей. СМОГУ, если захочу. А я хочу.
СсылкаПожаловаться
Дисциплина - самое лучшее средство!
Сумерки Богов
Не знаю. Я скупердяй, фиг потрачу лишнюю копейку. Я люблю тратить с размахом, а не раскидываться по мелочам.
Светик-СемицветикВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Не знаю. Я скупердяй, фиг потрачу лишнюю копейку. Я люблю тратить с размахом, а не раскидываться по мелочам.
СсылкаПожаловаться
Аналогично, я жадная, если задумала сделать крупную покупку фиг меня собьешь с пути. Суши тоже люблю, но не каждый день
Ангелина
Есть специальные лекции на эту тему как деньгами правильно распоряжаться, поищите в инете, там много полезного. Я слушала и использую. Вроде мелочи, типа никогда не идти в магазин уставшим и голодным, а очень помогает.
Любовь Лисовская
Поделить финансы на 3 части и 3-ю категорически не трогать! Научитесь уже сами готовить- не глупее других!☝️
Ирина Назарова
было бы с чего копить)) велика ли з/п, в каком регионе проживаете?
Симпатичный Зануда
а уставшим то почему нельзя? как раз лень будет долго ходить и возьмешь только самое необходимое
XENIA
Собираю чеки в течение месяца или записываю сумму, если нет чека. Покупаю только после того как составлю список покупок, меню на неделю. Семья маленькое государство, бюджет это одна из составляющих, которая хранит его целостность.
зефиринка
Если Вам нравится так жить, то продолжайте. Не надо не в чём себе отказывать. Нормального человека, должны радовать не денежные банкноты, а ТО что мы можем себе на них купить.
mila
Как это перебороть?

это очень просто, надо только повзрослеть и начать отвечать за свои поступки и решения
Все будет хорошо
Никак. Это или есть в человеке или нет. Как музыкальный слух.
Анони
суши- тысяча максимум, раз в неделю- на чем тут экономить?! если это для вас трата, то готовьте все сами, покупайте только муку, крупы, сахар, орехи, фрукты. овощи, молочку и мясо- у фермеров. все, из этого и готовьте сами.
Валерьянка Мурзилкина
Зарабатывать больше.
Ирина Русь
Внушаем: Питаемся здоровой пищей! Составляю дома список: Круп, овощей, зелени, ягод, фруктов. Не покупаю ерунду или что пропадёт. Всё по делу и не более на 2 дня скоропреходящее
Суши -мрак. Хотите глистов? Лучше варить или пожарить рыбку. Воблу обожаю..
Эр Во-Биа
Для чего вам отложенные деньги?
tatiyna korneva
сразу после получки перечисляйте часть денег на счет, с которого не всегда можно снять.
Ксения Баньщикова
если у вас небольшой доход - никак, только больше зарабатывать
камея
Экономия-это способ тратить деньги, не получая при этом никакого удовольствия). Лучше тратить разумно. Может, купить вместо суши по выходным на накопленные средства тоже что-нибудь желанное? Впрочем, я тоже совершенно не умею.
Ольга
Научитесь получать удовольствие от чего-то кроме как от еды и траты денег. Психолог Вам в помощь.
Olga
сразу как получили зарплату, часть денег, минимум 10% надо отложить, а потом уже можете что-то тратить.
маленький гном
Как-нибудь посмотрите, из чего и в каких условиях эти суши готовят. Мне помогло перейти на самолично отваренные рис с имбирем и тунцом
Ljudmila Hodikina
Я понимаю,что можно потратить деньги на одежду,.обувь, мебель и.п. но как потратить много денег на еду женщине? Поел , набрал калорий, сходил в туалет и все .
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем