Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Согласны с Дженифер Энистон?

«Считается, что если женщина живет в браке без детей, то она несчастлива и неполноценна. Так поймите же — мы полноценны в паре или без, с ребенком или без него. Только нам для себя решать, что такое «долго и счастливо», — заявила Энистон.
SR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
ирина костюжева
она права.каждый человек счастлив по своему.а вот те,кто настойчиво навязывает свою догму о обязательном наличии или отсутствии детей,мужиков и коллекции фиалок на окне-всегда несчастливы,у них нет того,что им нужно для счастья-иногда это кружка какао и кот на коленях-и они пытаются смириться с этим.
Лана ЛазурнаяВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
она права.каждый человек счастлив по своему.а вот те,кто настойчиво навязывает свою догму о обязательном наличии или отсутствии детей,мужиков и коллекции фиалок на окне-всегда несчастливы,у них нет того,что им нужно для счастья-иногда это кружка какао и кот на коленях-и они пытаются смириться с этим.
СсылкаПожаловаться
всё верно. каждому - своё.
Night Fury
Как говорила Фаина Раневская: "Половинка есть у таблетки, мозга и *опы, а я изначально целая". Каждый человек сам определяет по своим ощущениям, что для него счастье. Согласна с Энистон.
Елена
согласна на 100%.
In Style
Это её дело и личная жизнь.
Эйве
что все на детях этих зациклелись я не понимаю. ПОКОЙ и жизнь вдвоем без раздражителей - вот счастье!
капелька
Правильно, счастье и полноценность это характеристики внутреннего состояния, а не внешнего окружения.
Sapphira
Согласна. Большинство женщин не счастливы и с детьми, просто не признают этого.
Полдарк
жизнь несправедлива. Мои знакомые сделали четыре или пять ЭКО. И все безрезультатно. Жизнь положили. Что то бесплатно по программе, за что то платили огромные деньги. Им уже к сорока, начинают думать про усыновление. Почему так несправедливо. Почему у них не получается, существуют миллионы пар, кому дети не нужны. Они могли бы иметь детей, но бесплодны в душе.
ДиНочка
Не всякий может освободить свой разум от тюрьмы стереотипов, навязанных обществом,слава Богу есть люди с независимым мнением. Мы бы не были индивидуальностями не имея собственного мнения.Я согласна полностью, быть или не быть решает каждый сам для себя,для того и дан нам разум. И кстати, Джен не беременна, и не торопится стать матерью ( есть её интервью от 13 июля 2016 года).
Жаба-Мордоед
Да, я согласна.
Марианна ввв
Я двоих таких знаю. Тоже твердили, что не хотелось никогда детей. А теперь , когда за пятьдесят, обе сожалеют, что не родили
Марианна ввв
Я двоих таких знаю. Тоже твердили, что не хотелось никогда детей. А теперь , когда за пятьдесят, обе сожалеют, что не родили
СсылкаПожаловаться
У таких людей, что тогда - нежелание иметь детей, что сейчас - сожаления о том, что детей у них нет, это просто проявление эгоизма. Сожалеют они сейчас не о том, что не было у них родов/детских болячек/бессонных ночей/школ и тп, а о том, что у них сейчас нет взрослых детей, поддержки и 'стакана воды'.
Лана Лазурная
Согласна.
Королева. Марго
У великих людей детей не было. Им пофигу животное размножение, разве случайно.
Наталья
Согласна. Когда кто-то пытается за меня решать, как мне лучше, советую заняться своей жизнью.
Светлана
Человек может быть счастлив и без пары.
Елена
Ну Энистон можно рассуждать с высоты своей карьеры и капитала о чем угодно))) Это ирония, ткскз))) А на самом деле все зависит от характера человека. Есть и социопаты, которым не нужна никакая семья, а есть ярко выраженные экстраверты-тандемщики, которым плохо без пары и детей. Все индивидуально, просто нужно понять себя и не слушать всяческих "добросоветчиков".
Ирэн
Мне кажется Энистон не показатель. Она слишеом много и подробно говорит на эти темы, как будто оправдывается, что у нее нет детей. И совсем недавно она в каком то интервью говорила, что все еще надеется. Так что по моему она ни фига не счастлива.
Кристина
Я согласна! Во-первых, это ее выбор и ее решение..
Во-вторых, я вот тоже без детей, но не считаю, что мне чего-то в жизни не хватает. Даже наоборот))) Для меня ребенок и материнство связано с лишениями и концом жизни для себя. Я на это не согласна.
Мария
Абсолютно согласна.
Элейн
Согласна с ней. Если бы она хотела,то имела бы. При таких деньгах у Энистон куча возможности иметь своего ребенка.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем