Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сохранить ли жизнь ребенку?

Очень хочу услышать ваше мнение по следующей ситуации. У моей сестры второй брак, гражданский, около года, отношения очень хорошие. От первого есть дочь 4 года. У ее второго мужа тоже есть дочь (19 лет) от первого брака, которую он очень любит, она для него свет в окне, и всячески ей помогает. Его дочь очень травмировал развод родителей, она больше винит отца в этом и отношение у нее к нему в основном потребительское, т.е. проявляет инициативу в общении только когда что-то нужно или случилось, очень отдалилась. Он всеми силами стремиться сохранить и восстановить отношения с дочерью. Сейчас сестра забеременела вторым ребенком, срок пока маленький. И эта беременность стала для них большим сюрпризом. С одной стороны они этому рады, но с другой... Оба находятся в шоковом состоянии. Он очень сильно боится потерять дочь, уверен, что она, если родится ребенок, перестанет с ним общаться и для этого есть серьезные основания. По его словам она даже если голодать будет, то никогда не примет от отца ничего. Сестра в стрессовом состоянии. Разговоры ранее велись по поводу совместного ребенка. Она была раньше категорически против рождения второго из-за очень тяжелых родов. Говорила, что больше никогда не отважится на это еще раз. Но муж ее переубедил, и в итоге ее мнение поменялось на "а почему бы и нет?". А как оказалось, что он просто мечтал. Говорит сейчас, что ребенка очень хочет, но из-за дочери не может себе это позволить. Явно не говорит, но подводит тактично сестру на аборт. А она очень боится, что если оставит, то станет причиной разрыва отношений между дочерью и отцом, что в итоге он ее и их ребеночка в этом рано или поздно обвинит и их отношения разладятся и будут конфликты. и чем в итоге это может закончится одному Богу известно!
Какой бы вы выбор сделали на месте сестры? Родить или аборт?

PS. Муж, кстати, тоже чувствует за собой вину за развод. Поэтому очень переживает за дочь, за ее страдания (его слова)+ еще вот что. У мужа с ее первым ребенком отношения отличные. Девочка очень к нему привязалась. Благодаря ему более менее спокойно перенесла и их развод.
Переживания еще и по этому поводу! В случае ее девочка ведь тоже пострадает!
yuli
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
639
123242526
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
" Говорит сейчас, что ребенка очень хочет, но из-за дочери не может себе это позволить. Явно не говорит, но подводит тактично сестру на аборт. А она очень боится, что если оставит, то станет причиной разрыва отношений между дочерью и отцом, что в итоге он ее и их ребеночка в этом рано или поздно обвинит и их отношения разладятся и будут конфликты...."

Значит этот хер хочет на двух стульях усидеть,а жена должна идти на аборт.Что,в городе дефицит на презервативы?! А теперь он,бл...,в шоке видите ли! Из за козы малолетней здоровье гробить?! Да пусть хоть заобижается до поноса!
СсылкаПожаловаться
он не муж, а сожитель
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
он не муж, а сожитель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда тем более...
Наталья
Я бы обязательно родила. Без вопросов. Потому как это моя жизнь и я бы не позволила вмешиваться в нее кому либо, ставить мне условия и решать за меня.
Аnna AntonovaВ ответ на Наталья
Наталья
Я бы обязательно родила. Без вопросов. Потому как это моя жизнь и я бы не позволила вмешиваться в нее кому либо, ставить мне условия и решать за меня.
СсылкаПожаловаться
ОЙ ОЙ, ТВОЙ женатик за тебя решает и ты не пукаешь, сосешь у него когда он жену обманет..
Травница Анна
Конечно нужно РОДИТЬ, а не убить.
КАК бы не так
а может убить 19тилетнюю, она то уже пожила (притча есть такая)
Аврора
Т.е. ради капризов своего инфантильного старшего ребенка, он готов убить своего младшего? Хорош папаша!
Асечка
Блин, там девочке уже 19 лет! это уже взрослый человек! она через пару лет уже ему внуков подарит, да и жизнь свою уже устраивает, поэтому ей и по фиг на папа! обязательно надо рожать!
Юлия Рахимова
Если женщина хочет ребенка, вопрос выбора никогда не встанет.
Вика Власова
Какой ужас! Извините за банальность, но если вы не хотели ребенка надо было предохраняться сейчас тысячи средств. А если ребенок уже зародился-это жизнь, Он живой, какое они имеете право решать жить ему или нет. Убейте старшего, он уже пожил, родите нового пусть живет до следующего "залета"!!! Нельзя так...еще раз прошу прощения за дерзость...
ДедПердет
всех психов
в труху стереть.
чтобы не плодились
Не уверена-НЕ РАЗМНОЖАЙСЯ
Аспидистра Питонова
Переложил выбор на сожительницу, орел хренов... Наклепал - и в кусты. Нечего на таких надеяться. Сестра сама двух детей вытянет?
Лиса
Если у его дочери только потребительское отношение к папе, то зачем так ценить эти отношения? Она всю жизнь будет указывать папеньке как жить его новой семьё, что делать, рожать или не рожать? Он должен понимать, что сейчас у него другая семья,если он решили связать с ними свою жизнь, то должен в первую очередь о них и думать. Про первого ребёнка забывать конечно не стоит, но если ребёнок не садится на голову и не свешивает ноги.
Аnna AntonovaВ ответ на Лиса
Лиса
Если у его дочери только потребительское отношение к папе, то зачем так ценить эти отношения? Она всю жизнь будет указывать папеньке как жить его новой семьё, что делать, рожать или не рожать? Он должен понимать, что сейчас у него другая семья,если он решили связать с ними свою жизнь, то должен в первую очередь о них и думать. Про первого ребёнка забывать конечно не стоит, но если ребёнок не садится на голову и не свешивает ноги.
СсылкаПожаловаться
ой ля, это у мужика потребительское отношение к женщинам, а бабы уши развесили и верят
доча о новой семье не знает
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем