Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солнце, море и мастопатия.

Есть возможность съездить на юг на две недели , но есть одно НО: у меня мастопатия с подросткового возраста, стою на учете, периодически прохожу лечение.  Очень опасаюсь за свою грудь, боюсь развития рака груди. Как вы думаете, стоит рисковать своим здоровьем, или может никакого риска нет???
Ирина Великанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
mg
Мне вот кажется,что если не загорать в час пик,а загорать рано утром,либо вечеромс 6-ти часов,то ничего страшного в этом нет.
Ирина,а как диагностировать мастопатию самостоятельно??у меня вот с подросткового возраста
грудь в период ПМС набухает и болит,потом правда проходит с началом месячных,это и есть мастопатия??
Ирина Великанова
Лучше, конечно сходить к врачу. А в период ПМС, в любом случае грудь набухает, мне кажется. А при мастопатии она всегда как-будто налитая, болезненная, прощупываются уплотнения.
МосАпьп МосАпьп
спасибо за ответ!
smyslova_e@mail.ru
Мастопатия никогда не переходит в рак, а прямые солнечные лучи опасны только для кожи, способствуя повышению риска рака кожи и меланомы. Вот здесь можно прочитать про мастопатию: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...
Катерина Вострикова
Мастопатия - неприятная штука,топлес загорать точно нельзя!!! Вообще все, что касается нагревания (баня, массаж и тп.) увеличивает циркуляцию крови и от этого будет только хуже:((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем