Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

солженицын...

ну я не знаю....вот не нравится он мне... правды говорун, а кому эта правда нужна? кто хочет видеть, тот видит... для остальных - баламут....мерзкий, злобный мужичонка... гордый носитель званий "диссидент" и "предатель"....
маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Valery L.
Пиар...
Было бы кому на Малевать черный квадрат... А правду приготовят и подадут на лучшей посуде...
И не важно, что в доме паркет скрипучий и лак облез...
ирина нижельская
Архипелаг Гулаг! - Гулаг архипелаг!, т.е. тоже с добрым утром
Ёрик
...когда-то я писала про него статью...про него и ЦРУ, на гонорар купила себе японский двух-кассетный маг Айву...до сих пор книга с главой написанной мною пылится у отца в библиотеке...он, ярый противник Солженицына даже не подозревает с чьих слов была набран этот текст...
АлексаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...когда-то я писала про него статью...про него и ЦРУ, на гонорар купила себе японский двух-кассетный маг Айву...до сих пор книга с главой написанной мною пылится у отца в библиотеке...он, ярый противник Солженицына даже не подозревает с чьих слов была набран этот текст...
СсылкаПожаловаться
...когда-то я писала про него статью...про него и ЦРУ, на гонорар купила себе японский двух-кассетный маг Айву...до сих пор книга с главой написанной мною пылится у отца в библиотеке...он, ярый противник Солженицына даже не подозревает с чьих слов была набран этот текст...

Я тоже не понимала восторгов по поводу его
ЁрикВ ответ на Алекса
Алекса
...когда-то я писала про него статью...про него и ЦРУ, на гонорар купила себе японский двух-кассетный маг Айву...до сих пор книга с главой написанной мною пылится у отца в библиотеке...он, ярый противник Солженицына даже не подозревает с чьих слов была набран этот текст...

Я тоже не понимала восторгов по поводу его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...кому что. я была в восторге, когда писала, когда согласовывала, когда корректировала, когда читала...жаль в книге все звучит совсем не так, как было на самом деле...да и сейчас по прошествии стольких лет мало что изменилось...
тони
пистецпля, черешня знает про солженицына
Мария ДунаеваВ ответ на тони
тони
пистецпля, черешня знает про солженицына
СсылкаПожаловаться
Это после того,как её ИМ пристыдила за тарелки ;) Решила показать, что не только в сервизах разбирается - Ягодка, да мы итак верим!
НинаВ ответ на тони
тони
пистецпля, черешня знает про солженицына
СсылкаПожаловаться
пистецпля, черешня знает про солженицына

Как вы распознаете все эти ники, ума не приложу...)))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Нина
Нина
пистецпля, черешня знает про солженицына

Как вы распознаете все эти ники, ума не приложу...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы распознаете все эти ники, ума не приложу...)))

А в Мой Мир зайти слабо? Ну кто много общается - знает обо всех изменениях имиджа.
Зря стараешьсяВ ответ на тони
тони
пистецпля, черешня знает про солженицына
СсылкаПожаловаться
пистецпля, черешня знает про солженицына

она еще знает про зиккурат
нахваталась где то верхушек дурная баба(или мужик)
Сколопендра (сама доброта)
Мне, почему-то, всегда был неприятен этот человек. Не знаю, почему, но неприятен, начиная с фамилии (которая у меня ассоциировалась с "солгать";) и заканчивая тщедушной бородатой внешностью. И мне даже не стыдно, что я его не читала. Не хотелось.
Сколопендра (сама доброта)
Мне, почему-то, всегда был неприятен этот человек. Не знаю, почему, но неприятен, начиная с фамилии (которая у меня ассоциировалась с "солгать";) и заканчивая тщедушной бородатой внешностью. И мне даже не стыдно, что я его не читала. Не хотелось.
СсылкаПожаловаться
Мне, почему-то, всегда был неприятен этот человек. Не знаю, почему, но неприятен, начиная с фамилии (которая у меня ассоциировалась с "солгать";) и заканчивая тщедушной бородатой внешностью. И мне даже не стыдно, что я его не читала. Не хотелось.

Можно судить о писателе, не читая его?
Раньше я думала, что "письма тружеников" в газету под общим заголовком -- НЕ ЧИТАЛИ, НО ОСУЖДАЕМ -- это инсинуации КГБ... оказывается, такие люди есть на самом деле.
Однако... (((
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Нина
Нина
Мне, почему-то, всегда был неприятен этот человек. Не знаю, почему, но неприятен, начиная с фамилии (которая у меня ассоциировалась с "солгать";) и заканчивая тщедушной бородатой внешностью. И мне даже не стыдно, что я его не читала. Не хотелось.

Можно судить о писателе, не читая его?
Раньше я думала, что "письма тружеников" в газету под общим заголовком -- НЕ ЧИТАЛИ, НО ОСУЖДАЕМ -- это инсинуации КГБ... оказывается, такие люди есть на самом деле.
Однако... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я разве написала, что мне неприятен ПИСАТЕЛЬ? Я написала "Мне, почему-то, всегда был неприятен этот человек". Не нужно искать в моих словах то, чего в них нет. Ок?
Сколопендра (сама доброта)
Я разве написала, что мне неприятен ПИСАТЕЛЬ? Я написала "Мне, почему-то, всегда был неприятен этот человек". Не нужно искать в моих словах то, чего в них нет. Ок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я разве написала, что мне неприятен ПИСАТЕЛЬ? Я написала "Мне, почему-то, всегда был неприятен этот человек". Не нужно искать в моих словах то, чего в них нет. Ок?

ОК.)))
Просто для меня несколько странно, когда рассматривают писателя буквально рассматривая его фото.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Нина
Нина
Я разве написала, что мне неприятен ПИСАТЕЛЬ? Я написала "Мне, почему-то, всегда был неприятен этот человек". Не нужно искать в моих словах то, чего в них нет. Ок?

ОК.)))
Просто для меня несколько странно, когда рассматривают писателя буквально рассматривая его фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда не видела его фото)))
Солженицын как персона был мне известен ещё с тех времён, когда его книги были под запретом. С тех времён и антипатия.
Сколопендра (сама доброта)
Мне, почему-то, всегда был неприятен этот человек. Не знаю, почему, но неприятен, начиная с фамилии (которая у меня ассоциировалась с "солгать";) и заканчивая тщедушной бородатой внешностью. И мне даже не стыдно, что я его не читала. Не хотелось.
СсылкаПожаловаться
И мне даже не стыдно, что я его не читала. Не хотелось.
И ничего не потеряла. Я читала, так никак в толк не могла взять, отчего такие восхищения, когда он буквально черным по белому пишет в предисловии к Архипелагу, как донес на своего товарища (что интересно - в нынешних изданиях этот кусок пропускают, но я все равно решила, что ошибка памяти, у папы в старом издании посмотрела - нет, не ошиблась). Последующие страдания смотрятся как-то... не очень, мягко говоря. Гинзбург - и та лучше.
Klara Soft
Такая же фигня...)))
Агент 007
Это просто дешевый шоумен.
Агент 007В ответ на Агент 007
Агент 007
Это просто дешевый шоумен.
СсылкаПожаловаться
Облагоустраиватель России,бля...
НинаВ ответ на Агент 007
Агент 007
Облагоустраиватель России,бля...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Облагоустраиватель России,бля...

Хотелось бы вновь возобновить работу по охране инакомыслящих в Экибастузе?
В Северном Казахстане нет работы, хоть вертухаем иди?
Опять таки путинской России помощь как братскому народу (в Экибастузе, наверное, целые династии без дела сидят...скучают.)
Агент 007В ответ на Нина
Нина
Облагоустраиватель России,бля...

Хотелось бы вновь возобновить работу по охране инакомыслящих в Экибастузе?
В Северном Казахстане нет работы, хоть вертухаем иди?
Опять таки путинской России помощь как братскому народу (в Экибастузе, наверное, целые династии без дела сидят...скучают.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знал,что нащщет дешевого шоумена возражений не будет.:)))
НинаВ ответ на Агент 007
Агент 007
Я знал,что нащщет дешевого шоумена возражений не будет.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знал,что нащщет дешевого шоумена возражений не будет.:)))

Так вы же Агент 007... с форума Леди.)))
Вниз головой (лето хочу)
в школе читала потому как надо, потом много раз бралась не шло... фальш сквозит...легко быть сытым диссидентом
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
в школе читала потому как надо, потом много раз бралась не шло... фальш сквозит...легко быть сытым диссидентом
СсылкаПожаловаться
фальшЬ
Вниз головой (лето хочу)
в школе читала потому как надо, потом много раз бралась не шло... фальш сквозит...легко быть сытым диссидентом
СсылкаПожаловаться
в школе читала потому как надо, потом много раз бралась не шло... фальш сквозит...легко быть сытым диссидентом

Вообще-то он на своей шкуре испытал ужасы ГУЛАГа. (Вряд ли там был шведский стол.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем