Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS или квартирный вопрос все испортил

Проблема: в разводе, официальном. Предыстория, у бывшего мужа была квартира от дедушки, однокомнатная, долго сдаваемая. Дедушка умер, приказав на смертном одре отдать ее нам, тогда еще женатым, в безвременное пользование. Оформлена квартира была на родителей мужа в долях 50% х 50%, т.к. они в разводе. Деньги на ремонт брали из моих добрачных накоплений и у моих родителей. Далее, решили расширяться. Моими усилиями была продана однушка, куплена двушка - встал вопрос об оформлении, скандалов было море, меня опустили "родственнички" ниже плинтуса, несмотря на то, что все сделки - исключительно моя  заслуга. Получили ключи, и опять ремонт был сделан теперь уже из средств, доставшихся мне по наследству от бабушки и мамы. У мужа и его родственников таких денег не было. Прожили 3 года, оформили развод. Договорились, что я с ребенком ПОКА живу в этой квартире - была вынуждена брать ипотеку и покупать себе однушку после развода - жду сдачи своей. Теперь меня выгоняют из нее регулярно, по разным причинам. Последняя, что меня соседи видели с мужчиной. Документально эта квартира оформлена на свекров, никто не прописан. Есть чеки за ремонт, пожелтевшие и выцветшие от времени. Что делать? Как поступить? Не хотела быть меркантильной с..ой, но зло взяло уже за столько лет!
Хотела по-хорошему...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Аноним
Прошу же просто оставить меня в покое и дать пожить до того момента, пока не получу ключи от своей. Но раз выгоняют, считаю, пусть возмещают мне мои вложенные деньги.
Жужа
Отсуживают если ни квартиру, то деньги в нее вложенные. Не всё так однозначно. Отксерокопируйте документы. на момент их обесцечивания.
Анонимка
устрой пожар там напоследок
Спешу я
Кто подавал заявление на Развод?
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Кто подавал заявление на Развод?
СсылкаПожаловаться
я... Больше сил не было. Мужчина появился гораздо позже оформления развода.
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
я... Больше сил не было. Мужчина появился гораздо позже оформления развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чём вы думали в тот момент?
Неужели о том,что вам ВСЁ отдадут на тарелочке и каёмочкой,потому что у вас ребёнок?))
Алименты отсудили?
Раздел имущества провели?
Теперь-свободны,гуляйте на все четыре стороны,в том числе и с этой не вашей по Закону Квартиры..
Снимайте жильё,пока вашу ипотеку доделают-вас и так долго терпели.
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
О чём вы думали в тот момент?
Неужели о том,что вам ВСЁ отдадут на тарелочке и каёмочкой,потому что у вас ребёнок?))
Алименты отсудили?
Раздел имущества провели?
Теперь-свободны,гуляйте на все четыре стороны,в том числе и с этой не вашей по Закону Квартиры..
Снимайте жильё,пока вашу ипотеку доделают-вас и так долго терпели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что.Ничего вам не обломится.
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Не за что.Ничего вам не обломится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понимаете, дела в том, что мне и не надо, чтобы обломилось. Я им двушку сделала, я и себе все сделаю. Мне нужен покой и просто пожить пока.
Лагерта Лодброк
По какому еще хорошему вы хотите после развода? "нет сынок, это фантастика". без бумажки ты букашка. Терпите до сдачи своей квартиры...
Лиза Симпсон
Не думаю что через суд можно чего-то из этой квартиры получить. Они вас грамотно развели... Почему же все на родителей оформили? Хотябы в долях.... согласно фактическому участию...
Ольга Ивановна
Даже если чеки сохранились, нужно еще доказать, что именно в эту квартиру ушли купленные вами стройматериалы. Трудно это. Долго еще свою квартиру ждать?
Ольга Ивановна
Даже если чеки сохранились, нужно еще доказать, что именно в эту квартиру ушли купленные вами стройматериалы. Трудно это. Долго еще свою квартиру ждать?
СсылкаПожаловаться
год до сдачи, потом ремонт :(
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
год до сдачи, потом ремонт :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпеть и договариваться. Я понимаю, как их разозлил чужой мужчина в их квартире.
Все права на их стороне. Захотят - выселят вас без проблем.
Ольга Ивановна
Терпеть и договариваться. Я понимаю, как их разозлил чужой мужчина в их квартире.
Все права на их стороне. Захотят - выселят вас без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он не живет, приезжал помочь и просто в гости.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
он не живет, приезжал помочь и просто в гости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мне не объясняйте. Мне - все равно, кто к вам в гости ходит. Для свекров - не все равно. Они правильно понимают визиты этого человека. Вот - результат. Вас выгоняют из квартиры. Неужели нельзя было не приглашать его в квартиру бывшего мужа? Неужели эти отношения вам дороже вашего спокойствия? Раз вы встречаетесь на вашей территории, значит он женат.
Ольга Ивановна
Вы мне не объясняйте. Мне - все равно, кто к вам в гости ходит. Для свекров - не все равно. Они правильно понимают визиты этого человека. Вот - результат. Вас выгоняют из квартиры. Неужели нельзя было не приглашать его в квартиру бывшего мужа? Неужели эти отношения вам дороже вашего спокойствия? Раз вы встречаетесь на вашей территории, значит он женат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а говорите, вам все равно :) Нет, он свободен.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
а говорите, вам все равно :) Нет, он свободен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Не поверите: абсолютно все равно, с кем вы общаетесь и зачем это делаете.
Если он свободен - в чем трудности? Почему на его территории не встречаетесь, хотя бы пока, чтобы не злить родителей БМ, от которых вы сейчас зависите?
Татьяна ИвановаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы мне не объясняйте. Мне - все равно, кто к вам в гости ходит. Для свекров - не все равно. Они правильно понимают визиты этого человека. Вот - результат. Вас выгоняют из квартиры. Неужели нельзя было не приглашать его в квартиру бывшего мужа? Неужели эти отношения вам дороже вашего спокойствия? Раз вы встречаетесь на вашей территории, значит он женат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500. Много раз видела такие истории. Автор явно накосячила. Ей сделали милость - разрешили попользоваться тем что ей не принадлежит.И она опять косячит. Ей разрешили жить, а она устроила дом свиданий.
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
+100500. Много раз видела такие истории. Автор явно накосячила. Ей сделали милость - разрешили попользоваться тем что ей не принадлежит.И она опять косячит. Ей разрешили жить, а она устроила дом свиданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По документам квартира свекров. Ей не принадлежит ничего. Тут советуют судиться, угробить кучу денег и времени впустую.
Свекров я понимаю, в них говорит обида за сына.
Татьяна ИвановаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
По документам квартира свекров. Ей не принадлежит ничего. Тут советуют судиться, угробить кучу денег и времени впустую.
Свекров я понимаю, в них говорит обида за сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Плохой совет. У нас была такая клиентка. Ей разрешила пожить пару лет в квартире бабка мужа. И через месяц умерла. А она сделала ремонт: заменила паркет на ламинат, штукатурку на гипсу, ванну на душ. Через 2 года свекровь потребовала освободить хату. Ну девочка и выставила им в суде счет. А те встречный иск: арендная плата по рыночной цене за два года минус месяц и плюс цена приведения квартиры в состояние "до ремонта". Один дубовый паркет чего стоил.(((((
Пришлось девочке ехать обратно в деревню. Только теперь она по суду платит бывшей свекровке сумму многократно превышающую её "ремонт"
Ольга ИвановнаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Плохой совет. У нас была такая клиентка. Ей разрешила пожить пару лет в квартире бабка мужа. И через месяц умерла. А она сделала ремонт: заменила паркет на ламинат, штукатурку на гипсу, ванну на душ. Через 2 года свекровь потребовала освободить хату. Ну девочка и выставила им в суде счет. А те встречный иск: арендная плата по рыночной цене за два года минус месяц и плюс цена приведения квартиры в состояние "до ремонта". Один дубовый паркет чего стоил.(((((
Пришлось девочке ехать обратно в деревню. Только теперь она по суду платит бывшей свекровке сумму многократно превышающую её "ремонт"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот. Что-то подобное ждет автора в суде. Нужно ей еще доказывать будет, что она произвела неотъемлемые улучшения, если новостройку ремонтировала. И что выиграет, если выиграет вообще?
Легче не высовываться с новыми отношениями, а договариваться с прежними родственниками. Они же пустили ее пожить, значит не совсем плохие люди. Просто автор им по больному месту ударила в знак благодарности за проживание.
Татьяна ИвановаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну вот. Что-то подобное ждет автора в суде. Нужно ей еще доказывать будет, что она произвела неотъемлемые улучшения, если новостройку ремонтировала. И что выиграет, если выиграет вообще?
Легче не высовываться с новыми отношениями, а договариваться с прежними родственниками. Они же пустили ее пожить, значит не совсем плохие люди. Просто автор им по больному месту ударила в знак благодарности за проживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это она сгоряча не подумавши. Та девочка тоже думала что раз её через полгода после смерти бабки не попросили - хата её......
Наивная такая..... Думала раз бывший муж кварплату платит то квартира её.
Татьяна Иванова
Это она сгоряча не подумавши. Та девочка тоже думала что раз её через полгода после смерти бабки не попросили - хата её......
Наивная такая..... Думала раз бывший муж кварплату платит то квартира её.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне не нужна квартира, дом свиданий я не устраивала. Если предположить, что я снимаю ее за свои деньги, то какая разница, кто ко мне приходит и зачем?
Ольга Ивановна
По документам квартира свекров. Ей не принадлежит ничего. Тут советуют судиться, угробить кучу денег и времени впустую.
Свекров я понимаю, в них говорит обида за сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
выгоняет бывший муж. Свекровь отмалчивается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем