Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Sos!!! Я пью и мне страшно!

Пишу именно в этот подфорум, потому что здесь больше всего народу, а мне нужен Ваш совет! Мне 24 года. Работаю в престижной компании, есть свой бизнес (мини маркет косметики и бытовой химии). Сейчас я пытаюсь бросить курить. Вроде получается. НО!!! Наривсовывается проблема в виде алкоголя, а именно я пристрастилась к пиву! Не могу не пить, вкус пива стоит во рту и мучает. Не представляете какое наслаждение испытываю когда делаю первый глоток! с начало мне было не страшно, но теперь, я виду себя ужасно, когда пьянею и боюсь саму себя. На следующий день мне стыдно перед теми, с кем рядом я была. Моя лучшая подруга пытается донести до меня, что я веду себя плохо и много пью, но в те моменты когда я пьянею, я себя не в чем не контролирую. мне страшно! мой отец и его семья страдают алкоголизмом, может быть и мне это грозит??? Может это гены? меня ломает, если я не выпью хоть один раз в неделю....девочки помогите советом! может обратится к доктору? мой мужчина не пьет, он верующий и незнает о моем страхе и по моему уже проблеме, ПОКА, но все когда-нибудь проянистся. Мне реально страшно!
Айседора Дункан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Rim AlaberdinВ ответ на *****
*****
У меня супруга спивается и всё начиналось с пива и вот таких вот "утром стыдно". Потом пила в гордом одиночестве сама с собою, водочку. Проблема в том что и наследственость у неё плохая, (отец запойный был 30 лет пил, теперь 8 лет не пьёт) и стоит ей хоть рюмку выпить то остановится она потом не может и пьёт уже до пьяна до отключки. Поэтому в её присутствии я выпивать боюсь. Оставлять одну боюсь. Дочери с ней боролись 5 лет и натерпелись много пока я в войнушки играл, теперь говорят, "папа - твоя жена, твои проблемы". Но больно и страшно смотреть на результаты произошедшего с ней.
P.S. Выгледит внеше она теперь тоже не лучшим образов.
Если бы все 18 лет я её не любил то развёлся бы.


Если есть смысл, то надо бороться за неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смысл??!!Смысл в 18 годах проведёных вместе. Мы своих не бросаем. Так что "в горе и радости пока смерть не разлучит нас". У некоторых это любовь называется.
Rim Alaberdin
Смысл??!!Смысл в 18 годах проведёных вместе. Мы своих не бросаем. Так что "в горе и радости пока смерть не разлучит нас". У некоторых это любовь называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смысл??!!Смысл в 18 годах проведёных вместе. Мы своих не бросаем. Так что "в горе и радости пока смерть не разлучит нас". У некоторых это любовь называется.

У всех нормальных людей - это любовь называется, когда, простите, из любого г....на вытаскиваешь человека, которого любишь. За то, что "своих не бросаете" - УВАЖЕНИЕ Вам огромное)))
Rim AlaberdinВ ответ на *****
*****
Смысл??!!Смысл в 18 годах проведёных вместе. Мы своих не бросаем. Так что "в горе и радости пока смерть не разлучит нас". У некоторых это любовь называется.

У всех нормальных людей - это любовь называется, когда, простите, из любого г....на вытаскиваешь человека, которого любишь. За то, что "своих не бросаете" - УВАЖЕНИЕ Вам огромное)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И Вам спасибо на добром слове!
Rim Alaberdin
И Вам спасибо на добром слове!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И Вам спасибо на добром слове!

Удачи Вам и терпения, а то, что "оттуда" люди возвращаются в нормальную жизнь - это я точно знаю!)))
ЮлияВ ответ на *****
*****
И Вам спасибо на добром слове!

Удачи Вам и терпения, а то, что "оттуда" люди возвращаются в нормальную жизнь - это я точно знаю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а когда бабы своих мужиков вытащить пытаются из этого говна-то они дуры)))
а тут мужик бабу-так он герой))
*****В ответ на Юлия
Юлия
а когда бабы своих мужиков вытащить пытаются из этого говна-то они дуры)))
а тут мужик бабу-так он герой))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а когда бабы своих мужиков вытащить пытаются из этого говна-то они дуры)))
а тут мужик бабу-так он герой))


А где же Вы видели, что я хотя бы один раз участвовала в обсуждении темы, где женщины пытаются вытащить своих мужиков? :-))) Если Ваш муж начнет пить (тьфу-тьфу), как поступите Вы?
ЮлияВ ответ на *****
*****
а когда бабы своих мужиков вытащить пытаются из этого говна-то они дуры)))
а тут мужик бабу-так он герой))


А где же Вы видели, что я хотя бы один раз участвовала в обсуждении темы, где женщины пытаются вытащить своих мужиков? :-))) Если Ваш муж начнет пить (тьфу-тьфу), как поступите Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
буду вытаскивать
*****В ответ на Юлия
Юлия
буду вытаскивать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
буду вытаскивать

Вот и я буду (тьфу-тьфу), люблю-вытащу.:-)))
ЮлияВ ответ на *****
*****
буду вытаскивать

Вот и я буду (тьфу-тьфу), люблю-вытащу.:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну..вытащу или нет..это неизвестно..но что буду бороться до последнего-это да
Rim AlaberdinВ ответ на *****
*****
И Вам спасибо на добром слове!

Удачи Вам и терпения, а то, что "оттуда" люди возвращаются в нормальную жизнь - это я точно знаю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возвращаются но медлено и какими усилиями. Важно же не то что выпивать стала меньше или не пьёт вобще, важно что психика алколика нарушена, даже в трезвом виде поступки не всегда объяснимы. Даже при том что в них не было злого умысла они порой давят на психику. И кажется что легче применить карательные методы воздействия (принудительное лечение, запирать дома, запугивание, моральное унижение), но тут вспоминаешь что ...Скольких парней ты "понял" и помог поднятся, людям которые спивались, впадали в наркотическую зависимость из-за "психологических" травм. Не осуждал их.
Что все эти годы ОНА ждала, каждый день замиранием сердца ждала что позвонят и объявят что вышел приказ по войскам со словом "помнить". Ждала когда бегал по горам, ждала когда валялся в ранах и ожогах. Ждала и терпела когда крушил всё вокруг и кричал "я там был, а Вы что Вы знаете о жизни" когда казалось что Ты человек, а те кто невоевал мухи. Но Ты сильный мужчина, а она слабая женщина. Вот и помогала себе наливаясь горькой. И что? Я не смогу выдержать того что выдержала она? Такой я её сделал, и полюблю своих рук созданье. Я нанёс ей психологические травмы.
Но у автора нет причин спиватся. Но есть зависимость,
Rim AlaberdinВ ответ на Rim Alaberdin
Rim Alaberdin
Возвращаются но медлено и какими усилиями. Важно же не то что выпивать стала меньше или не пьёт вобще, важно что психика алколика нарушена, даже в трезвом виде поступки не всегда объяснимы. Даже при том что в них не было злого умысла они порой давят на психику. И кажется что легче применить карательные методы воздействия (принудительное лечение, запирать дома, запугивание, моральное унижение), но тут вспоминаешь что ...Скольких парней ты "понял" и помог поднятся, людям которые спивались, впадали в наркотическую зависимость из-за "психологических" травм. Не осуждал их.
Что все эти годы ОНА ждала, каждый день замиранием сердца ждала что позвонят и объявят что вышел приказ по войскам со словом "помнить". Ждала когда бегал по горам, ждала когда валялся в ранах и ожогах. Ждала и терпела когда крушил всё вокруг и кричал "я там был, а Вы что Вы знаете о жизни" когда казалось что Ты человек, а те кто невоевал мухи. Но Ты сильный мужчина, а она слабая женщина. Вот и помогала себе наливаясь горькой. И что? Я не смогу выдержать того что выдержала она? Такой я её сделал, и полюблю своих рук созданье. Я нанёс ей психологические травмы.
Но у автора нет причин спиватся. Но есть зависимость,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так что никакой я не герой, а причина страданий и душевной раны. Горько это осозновать, ведь я привык ходить в героях.
Rim Alaberdin
Так что никакой я не герой, а причина страданий и душевной раны. Горько это осозновать, ведь я привык ходить в героях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так что никакой я не герой, а причина страданий и душевной раны. Горько это осозновать, ведь я привык ходить в героях.

Не каждый, будь то мужчина или женщина, реально оценив ситуацию, готов вытаскивать человека....
Rim AlaberdinВ ответ на *****
*****
Так что никакой я не герой, а причина страданий и душевной раны. Горько это осозновать, ведь я привык ходить в героях.

Не каждый, будь то мужчина или женщина, реально оценив ситуацию, готов вытаскивать человека....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если человек то поможет. Важно помнить что Ты человек.
Rim Alaberdin
Возвращаются но медлено и какими усилиями. Важно же не то что выпивать стала меньше или не пьёт вобще, важно что психика алколика нарушена, даже в трезвом виде поступки не всегда объяснимы. Даже при том что в них не было злого умысла они порой давят на психику. И кажется что легче применить карательные методы воздействия (принудительное лечение, запирать дома, запугивание, моральное унижение), но тут вспоминаешь что ...Скольких парней ты "понял" и помог поднятся, людям которые спивались, впадали в наркотическую зависимость из-за "психологических" травм. Не осуждал их.
Что все эти годы ОНА ждала, каждый день замиранием сердца ждала что позвонят и объявят что вышел приказ по войскам со словом "помнить". Ждала когда бегал по горам, ждала когда валялся в ранах и ожогах. Ждала и терпела когда крушил всё вокруг и кричал "я там был, а Вы что Вы знаете о жизни" когда казалось что Ты человек, а те кто невоевал мухи. Но Ты сильный мужчина, а она слабая женщина. Вот и помогала себе наливаясь горькой. И что? Я не смогу выдержать того что выдержала она? Такой я её сделал, и полюблю своих рук созданье. Я нанёс ей психологические травмы.
Но у автора нет причин спиватся. Но есть зависимость,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возвращаются но медлено и какими усилиями. Важно же не то что выпивать стала меньше или не пьёт вобще, важно что психика алколика нарушена, даже в трезвом виде поступки не всегда объяснимы. Даже при том что в них не было злого умысла они порой давят на психику. И кажется что легче применить карательные методы воздействия (принудительное лечение, запирать дома, запугивание, моральное унижение), но тут вспоминаешь что ...Скольких парней ты "понял" и помог поднятся, людям которые спивались, впадали в наркотическую зависимость из-за "психологических" травм. Не осуждал их.
Что все эти годы ОНА ждала, каждый день замиранием сердца ждала что позвонят и объявят что вышел приказ по войскам со словом "помнить". Ждала когда бегал по горам, ждала когда валялся в ранах и ожогах. Ждала и терпела когда крушил всё вокруг и кричал "я там был, а Вы что Вы знаете о жизни" когда казалось что Ты человек, а те кто невоевал мухи. Но Ты сильный мужчина, а она слабая женщина. Вот и помогала себе наливаясь горькой. И что? Я не смогу выдержать того что выдержала она? Такой я её сделал, и полюблю своих рук созданье. Я нанёс ей психологические травмы.
Но у автора нет причин спиватся. Но есть зависимость,


Принудительное лечение - это миф, впрочем как и все "Торпеды"; и подобное этому....Самое главное помощь окружающих, а Вам еще большее УВАЖЕНИЕ)))
Rim AlaberdinВ ответ на *****
*****
Возвращаются но медлено и какими усилиями. Важно же не то что выпивать стала меньше или не пьёт вобще, важно что психика алколика нарушена, даже в трезвом виде поступки не всегда объяснимы. Даже при том что в них не было злого умысла они порой давят на психику. И кажется что легче применить карательные методы воздействия (принудительное лечение, запирать дома, запугивание, моральное унижение), но тут вспоминаешь что ...Скольких парней ты "понял" и помог поднятся, людям которые спивались, впадали в наркотическую зависимость из-за "психологических" травм. Не осуждал их.
Что все эти годы ОНА ждала, каждый день замиранием сердца ждала что позвонят и объявят что вышел приказ по войскам со словом "помнить". Ждала когда бегал по горам, ждала когда валялся в ранах и ожогах. Ждала и терпела когда крушил всё вокруг и кричал "я там был, а Вы что Вы знаете о жизни" когда казалось что Ты человек, а те кто невоевал мухи. Но Ты сильный мужчина, а она слабая женщина. Вот и помогала себе наливаясь горькой. И что? Я не смогу выдержать того что выдержала она? Такой я её сделал, и полюблю своих рук созданье. Я нанёс ей психологические травмы.
Но у автора нет причин спиватся. Но есть зависимость,


Принудительное лечение - это миф, впрочем как и все "Торпеды"; и подобное этому....Самое главное помощь окружающих, а Вам еще большее УВАЖЕНИЕ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам тоже спасибо. Так был зол ещё утром но наткнувшись на тему первым желанием было осудить автора и унизить. Но Вы все снова напомнили мне я что иногда в причинах твоих страданий виноват Ты один, пусть даже косвено.
инфанта юхана
пить пиво -это программа записанная на генном уровне все рожденным после 1980 года-сейчас пиво пьют даже пятилетние алкаши
если есть воля этому противостоять-спаравишься если нет- сопьешься как и все вокруг
Юлия
я не пью))
Светит месяц, светит ясный
Не страшно Вам! Было бы страшно не пили. Я вот люблю выпить и может бы даже спилась, не дай бог, но у меня такое тяжелое похмелье...))))))))))))
Красотка
Большущий плюс, что Вы осознаёте проблему. Обращайтесь к специалистам. НЕМЕДЛЕННО!!!
У моей лучшей подруги муж запойный (ему 30 лет) она с этим делом пыталась бороться, но безуспешно. Со временем она тоже начала потихоньку прикладываться. Я ей объясняю, что у неё уже начинаются проблемы с алкоголем, а она этого не понимает! Он сам спился и её тянет туда же. Ужас. И самое страшное, когда люди себе не признаются, что у них проблемы.
Белая мышкаВ ответ на Красотка
Красотка
Большущий плюс, что Вы осознаёте проблему. Обращайтесь к специалистам. НЕМЕДЛЕННО!!!
У моей лучшей подруги муж запойный (ему 30 лет) она с этим делом пыталась бороться, но безуспешно. Со временем она тоже начала потихоньку прикладываться. Я ей объясняю, что у неё уже начинаются проблемы с алкоголем, а она этого не понимает! Он сам спился и её тянет туда же. Ужас. И самое страшное, когда люди себе не признаются, что у них проблемы.
СсылкаПожаловаться
Так алкоголики не видят в этом проблему , они как наркоманы сегодня выпил-завтра типо брошу и все на круги своя
Rim AlaberdinВ ответ на Красотка
Красотка
Большущий плюс, что Вы осознаёте проблему. Обращайтесь к специалистам. НЕМЕДЛЕННО!!!
У моей лучшей подруги муж запойный (ему 30 лет) она с этим делом пыталась бороться, но безуспешно. Со временем она тоже начала потихоньку прикладываться. Я ей объясняю, что у неё уже начинаются проблемы с алкоголем, а она этого не понимает! Он сам спился и её тянет туда же. Ужас. И самое страшное, когда люди себе не признаются, что у них проблемы.
СсылкаПожаловаться
А что толку когда признаются и ничего делать не хотят.
Светлана Быргазова
Вся жизнь впереди,все только начинается, а Вы тратите ее на выпивку, бестолку распыляя свое здоровье. К врачу срочно, кровь очищать, спортом заниматься, красоту наводить! Что за бред в 24 года пить? Усталость можно снимать другими способами, чем алкоголь. Я по 3 часа в спортзале каждый день проводила и тяжести поднимала, а когда начинаешь полупрофессионально качаться, то алкоголь противопоказан. Так что включайте мозги и спасайте свою жизнь!
Жужа
Так понимаю, что машину Вы не водите, раз позволяете себе пить. Есть вариант, пропить курсом транквилизаторы. Курс обычно длится 10 дней. Посоветуйтесь с психиатром или наркологом. Если нравится сам вкус пива - то есть безалкогольное, а если идете на встречу, где будет алкоголь - то выпейте стопку растительного масла или сьешьте кусок сала, они обволакивают желудок и не дают алкоголю впитаться.
July
алкоголем вы замещаете что-то чего вам не хватает, а если говорить о пиве, то э то банальная нехватка секса, если у вас свой бизнес, то наверное времнеи на лич. жизнь не хватает, попробуйте с этой стороны, может поможет, да и рано или поздно надоест, еще шоколад хочется жрать тоннами, такого не наблюдается?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем