Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зуд без видимых причин! Помогите!

У меня неприятная проблема. Появился зуд по всему телу без видимых на то причин. 
Просто однажды по выходу из вечерней ванны начало чесаться ВСЁ! тело. Подумала, что мыло испортилось (пользуюсь только жидкими мылом-гелем), хотя еще вчера все было ок. Выкинула, купила новое, вечером опять в душ - та же фигня. На следующий день - вообще без мыла - тот же эффект.

Мужа попросила всю обсмотреть - где я не достаю, на предмет покраснений, клещей/лишаёв (живем в частном доме, да и собаки есть), прочих "прелестей" кожного покрова... 
Всю чуть ли не под лупой разглядывал - ничего нет вообще! 
Я не могу даже один день не помыться - хоть и в офисе работаю и на машине езжу, а все равно - промзона, воздух тот еще, пыль и т.д., к вечеру чувствую себя некомфортно.
Единственный выход, чтобы банально лечь спать спокойно муж намазывает всю массажным маслом - более менее спасает. Но это тоже не выход, ведь сейчас лето, мерзко в масле ходить все время.

Я было собралась к дерматологу, но муж говорит, что это нервное, потому что на коже-то ничего нет.
Вот я и думаю, ну приду и что? На шкуре ничего нет, а чешется только после дУша...
Короче, не знаю, что делать. 
Может кто-то сталкивался? Что посоветуете???
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Викусик
У меня сын в водоеме открытом летом подцепил кожного клеща. Вся спина чесалась так, что спать не мог. Маленький еще был, лет 5. Тоже после водных процедур дома обострялось все. На месте сидеть не мог. Пошли к врачу. Он сказал клещ и под микроскопом показал. Их не видно не вооруженным глазом. никаких покраснений или раздражений видимых нет. Просто чешется невозможно. Выписывали мазь - бензилбензоата называется. Сложная процедура. Вечером в душ, намазать и спать. Утром в душ, намазать, чистую одежду. Вечером та же процедура, но постель и одежда каждый день чистые должны быть. За 4 дня прошло все. Но на вашем месте к врачу я бы сходила.
Ирина Резницкая
Аллергия. Сходите к аллергологу. И не тяните с этим. Врач возьмёт пробы, и будет ясно что является аллергеном.
Ирина Резницкая
Или клещ. В любом случае надо идти к врачам.
Иринка Дубинина
это может быть чесотка, у меня свекровь так ребенка заразила, с общественного транспорта принесла такой подарок: врачи не сразу смогли увидеть, только при повторном обращении и у другого врача. Заразились потом все, соответственно, лечились тоже. Чесаться начинали вечером и ночью особенно, а после воды-это вообще ад. К дерматологу обратитесь для начала.
Olga
попробуйте крем после душа. Сходите к врачу на худой конец. Вряд ли нервное, иначе всё время бы чесалось.
Жанна Нагорная
гель-душ?? Шутите, что ли... ОН , ЛЮБОЙ, ОСТАВЛЯЕТ ПОСЛЕ СЕБЯ ПЛЕНКУ!! Ищите мыло без добавок, мыло ДАв - выбросьте первым (или мужу отдайте)), ищите только те сорта мыло, к-ые снимают любую пленку с кожи, ну смысл понятен..
..чем нежнее кожа - тем меньше "непонятно чего и всякого масл-крема, к-ое делает на коже пленку невидимую" должно быть в составе мыла и шампуня ..
есть "толстокожие", к-ым пО фигу.. а есть тонкокожие.. Я как -то кожей чувствовало, что на ней что-то есть (мощка-блошка села), под увеличтельыным стеклом - ничего не могла увидеть , пока что-то не сверкнуло, то есть у некоторых кожа - намного чувствительнее , чем у други.х...
все импортные сорта дорогого мыла придется убирать подальше, мужа ими мойте, мужчины все поголовно толстокожие, потому и стареют внешне позже.
попробйуйте самое простое детское мыло без отдушек , красителей и консервантов, постепенно найдет те сорта, которые может переносить ваша кожа..
если мне встречается такое мыло. которое "ну совсем после себя ничего на коже не оставляет" - я иду в магазин и скупаю его кучами=ящиками, складываю, оно сохнет дополнительно, тогда им пользуюсь, пока другое подходящее не найду...
кстати, это сложно, если такая чувствительная кожа.. Привык к одному сорта мыла или шампуни - а их с производства сняли и другие запустили.. Так что даже не закончив полностью запасы одного, я часто скупаю уже другое мыло, к-ое подошло...
Жанна Нагорная
и да.. Иногда торплюсь, и сначала гель-душем быстернько намыливаюсь, смываю, после 2 (!) раза обычно приходится мыть кожу с мылом и очень жесткой мочалкой, чтобы полностью убрать-смыть эти гели .. Еще ни один гель не смывался с кожи без остатка, у меня такое чувство, что кожа под ними "перестает дышать и начинает чесаться";))), так что ..
поздравляю - вы обладатель редкого типа кожи, оооочень чувствительной, так что придется с ней счиаться.. Просто мыться "всем подряд" уже точно не получится...
Мила
Идите к дерматологу. Чего гадать? При чесотке, например, тоже никаких высыпаний нет))
Кошка-Плюшка*
я от нашей воды горячей чешусь. и проверьтесь на сахар, на всяк случай.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем