Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседка умом тронулась. оставила ребенка 4 лет одного дома на весь день.

у соседки крышу снесло видимо. с мужем разошлась. сейчас живет одна в своем доме. работает за 6 тр. ребенок 4 лет. на днях учудила - уложила днем спать сына и смылась в город. ребенок проснулся. дома холодно. темно. он испугался и начал плакать. на протяжении часа орал ду рн ин ушкой. благо были ключи от дома. зашла - нашла ребенка. потом еще час успокаивала. а это *** звоню - а она трубку не берет.

и ведь когда приехала (это через 6 часов) - даже спасибо не сказала, что ребенка успокоили и себе забрали.
сын говорит: "Мама, не оставляй меня больше одного"
А она: "ага, сейчас. че мне тебя с собой таскать?"
вот и думаю, может на нее ПДН вызвать? А если что случись с ребенком. Да и вообще - у ребенка однозначно уже стресс. А там и болезнь может перерасти
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
АнонимВ ответ на дилемма
дилемма
И вы целый час слушали как ребенок плачет, когда есть у вас ключи... вы это пишите специально...
СсылкаПожаловаться
я соседка по дворам.
Я пока во двор случайно не вышла не услышала.
игла В ответ на Аноним
Аноним
я соседка по дворам.
Я пока во двор случайно не вышла не услышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что это такое- соседка по дворам?
дилеммаВ ответ на игла
игла
что это такое- соседка по дворам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На такой вопрос автор не может быстро ответить, мне лапшу повесила, а вам не хватило...)))
Елена )))В ответ на дилемма
дилемма
На такой вопрос автор не может быстро ответить, мне лапшу повесила, а вам не хватило...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
живут в частных домах.что не понятного.
Böse Muschi
А раньше она так поступала??
АнонимВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
А раньше она так поступала??
СсылкаПожаловаться
да. бывало оставляла на мин 20 ребенка. сходить до магазина. вынести мусор или набрать уголь
серена
А чего она его детский сад не оформит на 5 дневку?
NellisВ ответ на серена
серена
А чего она его детский сад не оформит на 5 дневку?
СсылкаПожаловаться
А у нас теперь в каждой деревне есть дет.садики с пятидневкой?
Анна всем назло
Понаблюдайте !!! Думаете ему в приюте хорошо будет??? С мамой поговорите !!! Палка о двух концах но то что это не правильно это точно вот точно !!!! Юлие жалко ребёнка это же какой тва..р..ью быть надо
Анна всем назло
Пугать толе страшно возьмёт увезёт ребёнка и бросить где нить ... если крыла поехала то ... наблюдайте в три глаза если что то лучше вызывайте
Lilia
В полицию надо звонить.
Wake Up Neo
Чот я уже читала это где-то))) повторяетесь. У нас бы сразу в полицию эту тетку)))
Татьяна
Вызывайте службы, забрать не заберут, но поговорят и мамашу отрезвят быстро. Сама не пытайтесь ее жизни учить- и не оценит, и плохой будете. Я так девочку 9 лет на окраине городе встретила; подвезла сначала до дома, там никого не было, она без ключа; потом повезла к бабушке. Потом она вспомнила телефон и позвонила родителям; через 10 минут я перезвонила спросить, выехали ли они, так мне недовольным тоном сказали: ну мы собираемся. Дело было осенью в 21!!!вечера. Ребенок шел с концерта, решил срезать путь и заблудился; телефон ей с собой не дали, чтоб не потеряла.концерт был с 18, почему до 21 ее не стали искать- не знаю. Сейчас думаю, надо было милицию вызывать, чтоб родители поняли, что за детьми следить надо
Лариса Венгерберг
Так ты целый час сидела и слушала,как бедный малый орет-надрывается, и только через час не выдержала и пошла к соседке?! Да ты в уме ли,нет ли, баба? Сразу и надо было во все службы звонить,дура какая!
Nellis
Вот добрые какие, про опеку сразу заговорили! А что делать женщине у которой нет никого рядом и оставить ребенка не с кем? Тоже мне сердобольная какая соседка нашлась, если хотите помочь лучше предложите приглядывать за ребенком, когда ей снова в магазин нужно будет уехать. Но легче ведь отобрать, чем помочь да? Вот так то ювеналку в массы и продвигают и как я посмотрю успешно!
Мария СафроноваВ ответ на Nellis
Nellis
Вот добрые какие, про опеку сразу заговорили! А что делать женщине у которой нет никого рядом и оставить ребенка не с кем? Тоже мне сердобольная какая соседка нашлась, если хотите помочь лучше предложите приглядывать за ребенком, когда ей снова в магазин нужно будет уехать. Но легче ведь отобрать, чем помочь да? Вот так то ювеналку в массы и продвигают и как я посмотрю успешно!
СсылкаПожаловаться
Значит, брать ребёнка с собой. 4 года--уже не грудной.
Соседка абсолютно права, и ювеналка в таких случаях благо--а не зло.
Мария Сафронова
Значит, брать ребёнка с собой. 4 года--уже не грудной.
Соседка абсолютно права, и ювеналка в таких случаях благо--а не зло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы такое случалось систематически, то я бы тоже посоветовала обратиться в службы опеки! Но все равно, я считаю, что если вы уж так переживаете за чужих детей, так предложите помощь, а не бегите "стучать" в опеку сразу же.
Лариса Романовская
мамаша вся в долгах и чувствуется что сама росла в неблагополучной семье--очень жаль ребенка--а соседка умница--дай бог ей здоровья за мальчика которого она взяла и помогла и успокоила--да просто так нельзя оставлять такие страшные вещи--помогите пожалуйста этой распутной мамаше--может еще не все потеряно
Илья Пуркин
Не грузитесь. Спокойно сообщайте о имеющейся ситуации в тер.управление социальной защиты населения или в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав (администрация города или района). С мамой начнут работать. Пока не сообщили, эта семья как неблагополучная на учет не поставлена, о них не знают, работу не ведут. Если работа не поможет - могут ребенка изъять, но в таком случае его предлагают забрать отцу. Если и отец не алё, то ребенка помещают в гос. учреждение. Условия проживания там - замечательные: питание отличное, проживание в комнате на 2 человек, все не только необходимое, но то, чего у детей из неблагополучных семей никогда и быть не может - интернет, планшеты и т.п.. Конечно в семье ребенку лучше, но если это семья, а не такая "маманя". Если Вы не вмешаетесь в ситуацию, а потом с ребенком что-то случится, простите ли Вы себя? Не факт, что Ваша соседка не одумается, когда ее возьмут в "работу". Благодарна Вам не будет, это точно. Но ребенок-то ведь дороже, он же беззащитен!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем