Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседке стыдно или она обиделась?

Так получилось, что несколько раз увидела пожилого соседа с другой женщиной в магазинах. И он увидел, что я его увидела 
 В одну из таких "встреч" закатил мне истерику при любовнице, заявив, что я его преследую и хочу рассказать всё жене, его друзьям, его коллегам и пр. бред 
 Я всё отрицала. Но он меня оскорбил и уехал. Когда остались нос к носу с этой тёткой, она выдала его с потрохами: что они давно встречаются, не он первый, не он последний, у кого из мужчин нет любовницы и прочая демагогия. Однажды встретив меня во дворе, в ответ на мое приветствие сосед разорался, чтобы я больше не здоровалась с ним. Соседка услышала и, столкнувшись со мной в подъезде, спросила, что случилось. Слово за слово вытянула из меня правду 
 Я ей сказала, что он ошибается и я не собираюсь никому рассказывать ничего. Расстались мы с ней на нормальной ноте. Но теперь заметила, что она старается избегать встреч со мной, первая не здоровается, увидев меня еще издалека, мчится в "укрытие", чтобы не столкнуться нос к носу. Не пойму, она обиделась, что ей пришлось узнать правду (хотя со слов ее мужа и его любовницы она давно всё знает) или ей стыдно, что я теперь знаю? Как себя вести теперь с ними? Это первая неприятная ситуация в моей жизни, всегда со всеми ладила, спокойная, нескандальная... а тут такое :( 
Эльза Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Эльза ЛВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
ну вот как-то да...у меня соседка еб..тая такая..возненавидела меня вообще не ясно за что...то здоровается, то нет...возомнила себя главное в доме на нашем этаже, а я какбы живу у мужа и типа приживалка... ну и всячески меня подъе...ла..пока я ей пару раз не ответила как надо...теперь вот тупо мимо прохожу и здороваюсь. а она нет..ну что взять с больного человека...надо быть выше этого гов....а
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто не понятно, это стыд с ее стороны или ненависть?
NIKA NIKAВ ответ на Эльза Л
Эльза Л
Просто не понятно, это стыд с ее стороны или ненависть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какая Вам разница?
Эльза ЛВ ответ на NIKA NIKA
NIKA NIKA
а какая Вам разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большая. Чтобы знать, чего ожидать.
NIKA NIKAВ ответ на Эльза Л
Эльза Л
Большая. Чтобы знать, чего ожидать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам непонятно её поведение даже сейчас, с чего Вы взяли , что сможете предугадать её будущие действия? Вы не она. Чтобы понять другого надо побывать "в его шкуре".
Анна СавельеваВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
ну вот как-то да...у меня соседка еб..тая такая..возненавидела меня вообще не ясно за что...то здоровается, то нет...возомнила себя главное в доме на нашем этаже, а я какбы живу у мужа и типа приживалка... ну и всячески меня подъе...ла..пока я ей пару раз не ответила как надо...теперь вот тупо мимо прохожу и здороваюсь. а она нет..ну что взять с больного человека...надо быть выше этого гов....а
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эээ,да.Есть такие тети. Да причем их вообще не трогаешь, непонятно с чего их несет? И у меня такая соседка есть. То поздоровается, то нет. Прям демонстративно отворачивает "личико".И шепчет что-то другим бабулькам. А мужу улыбается во всю ширь вставных зубов..Ну что это? Зависть, не иначе.)))
Анна Савельева
Эээ,да.Есть такие тети. Да причем их вообще не трогаешь, непонятно с чего их несет? И у меня такая соседка есть. То поздоровается, то нет. Прям демонстративно отворачивает "личико".И шепчет что-то другим бабулькам. А мужу улыбается во всю ширь вставных зубов..Ну что это? Зависть, не иначе.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в моем случае чего им мне завидовать? Мы в разных весовых и возрастных категориях))
Анна СавельеваВ ответ на Эльза Л
Эльза Л
Ну в моем случае чего им мне завидовать? Мы в разных весовых и возрастных категориях))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда дурость.Иначе никак, мы так-то тоже в разных.
Светлана)))
Ох уж эти пожилые с их тараканами....
Наталья
Ей стыдно
милованова В ответ на Наталья
Наталья
Ей стыдно
СсылкаПожаловаться
Ей то чего стыдиться не ее ведь с любовником застукали а мужа?
Эльза ЛВ ответ на милованова
милованова
Ей то чего стыдиться не ее ведь с любовником застукали а мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стыдно, что я теперь знаю. Потому что она всем рассказывает, что он очень верный, а он...
НатальяВ ответ на милованова
милованова
Ей то чего стыдиться не ее ведь с любовником застукали а мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стыдно, что теперь соседи знают, что ее муж гуляет.
Эльза ЛВ ответ на Наталья
Наталья
Стыдно, что теперь соседи знают, что ее муж гуляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он мне сказал, что она мудрая и понимает, что у мужчины должны быть "бабы";)))
НатальяВ ответ на Эльза Л
Эльза Л
А он мне сказал, что она мудрая и понимает, что у мужчины должны быть "бабы";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Эльза Л
Это он мне, когда истерику закатил, прочитал нотацию: https://lady.mail.ru/forum/topic/mudraja...
Ирина
Повесьте на двери подъезда объявление: "Уважаемая МарьИванна (или как там её), я совсем не собиралась рассказывать Вам о том, что у Вашего мужа есть любовница. Простите меня за всё"
Эльза ЛВ ответ на Ирина
Ирина
Повесьте на двери подъезда объявление: "Уважаемая МарьИванна (или как там её), я совсем не собиралась рассказывать Вам о том, что у Вашего мужа есть любовница. Простите меня за всё"
СсылкаПожаловаться
после этого он точно переломает мне ноги, как и обещал... дословно
Anastasiya
Забейте, просто не обращайте внимание
не вы же на месте той жены...и отлично!
Елена
Ей просто неприятно видеть вас, как напоминание об изменяющем ей муже. Вот и все.
Эльза ЛВ ответ на Елена
Елена
Ей просто неприятно видеть вас, как напоминание об изменяющем ей муже. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Мне так неловко теперь
ЕленаВ ответ на Эльза Л
Эльза Л
Мне так неловко теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забудьте. Это их проблема, а не ваша.
Natali Fomenko
вы теперь свидетель их маленькой тайны и соседи предпочитают держаться от вас подальше. Ничего не делайте, т.е. ведите себя как обычно.
Эльза ЛВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
вы теперь свидетель их маленькой тайны и соседи предпочитают держаться от вас подальше. Ничего не делайте, т.е. ведите себя как обычно.
СсылкаПожаловаться
Опасный свидетель
Natali FomenkoВ ответ на Эльза Л
Эльза Л
Опасный свидетель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забейте и не парьтесь.
Любопытная
ну встретились в магазе! он вас старше вдвое, в дедушки годится, мне бы и в голову не пришло сопоставлять, с кем он там прогуливается по магазину. Прям из мухи слона раздули и ещё такую же пожилую женщину в конфуз ввели. Делать что ли нечего? Своих дел не хватает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем