Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседские войны. ЖЭК наносит ответный удар.

Ой, товарищи, накипело!

Соседи никогда не бывают адекватными людьми в наших глазах. Ну не способен никто из нас на такую степень сочувствия и понимания чужих проблем. Когда у нас отдых после трудного дня, им обязательно надо сверлить стену, чтоб повесить полку. Когда у нас наконец-то свободный день и нужно доделать ремонт, отдыхают они. Это бесконечный цикличный процесс. 
При этом получается, что дискомфорт мы друг другу причиняем не специально и часто вообще не осознаем, что мешаем другим людям (мы же вроде у себя дома, соответственно делаем что хотим). Естественно когда к нам обращаются с претензиями это вызывает бурю негативных эмоций и пару определенно точных сомнений в психической адекватности оппонента. Нам всегда кажется, что к нам придираются и возводят на нас напраслину и что другой цели в жизни у соседа нет, кроме как портить нашу. В противоположном же случае нам всегда кажется, что наши собственные претензии логичны и обоснованы (и вообще как можно быть такими умственно отсталыми и не понимать, что вы, заразы, мешаете людям!). И так думают все и каждый)
Тезис - измени отношение, если не можешь изменить ситуацию, тут вообще не подходит. Находясь в своем доме каждый хочет комфорта, а какой может быть комфорт если или "бегают по голове" соседи сверху или выносят мозг соседи снизу. Получается, что соседи это какой то подвид родственников. Деться от них некуда, а терпеть ну невозможно!=) Родных то мы еще можем как то выносить только на основании родства, а посторонние люди указывающие что делать вызывают только раздражение.
В чем смысл моей истерики собственно говоря=)? А в том, что может каждому из нас надо стать хоть немного терпимее к людям живущим по соседству. Хотя бы на том основании, что проблемы они нам создают неосознанно. Ну не виноваты же люди живущие сверху если у них прорвало трубу и вас затопило. И бабуля, которая приходит ругаться снизу каждый божий день потому что вы шумно ходите, тоже не виновата. Вы же не знаете каково ей на самом деле, может вы и правда слоны. Если помнить, что ни один нормальный человек не хочет намеренно создавать ссор и конфликтов, жить проще. Вопрос в том, считаете ли вы нормальными людьми ваших соседей. И в 99% случаев ответ будет - нет. Так может в этом и корень проблемы? Ну почему всегда мы нормальные, а все вокруг идиоты? Хоть на секунду можно предположить, что мы ошибаемся?
Конечно мы в реальном мире и алкоголики, наркоманы и психически больные встречаются чаще, чем хотелось бы. Естественно ни о каком понимании в этом случае говорить не приходится. Но заметьте, большинство наших соседей не такие! Большинство вполне нормальные взрослые люди, просто со своими проблемами (которых нам не понять). Проще всего отмахнуться и жить с мыслью о том, что все вокруг недопонимают чего-то.
Может просто будем добрее, товарищи?=)
Удачи всем!=)
Йеннифер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Самая Меркантильная

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самая Меркантильная
я походу единственный человек в мире, которого не напрягают чужие ремонты
СсылкаПожаловаться
Значит Вы не в панельном доме живете) Или красочного случая еще не было.
Скажем так (ремонт это или самовыражение, я не знаю), если это в соседнем подъезде, то меня тоже не напрягают. А когда сосед за стенкой фигачит перфоратором, это как будто у Вас в комнате происходит. Относиться можно по-разному, но от этого никуда не денешься и в своей же хате сидишь как вагоне метро. Неприятно как минимум.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Йеннифер
Йеннифер
Значит Вы не в панельном доме живете) Или красочного случая еще не было.
Скажем так (ремонт это или самовыражение, я не знаю), если это в соседнем подъезде, то меня тоже не напрягают. А когда сосед за стенкой фигачит перфоратором, это как будто у Вас в комнате происходит. Относиться можно по-разному, но от этого никуда не денешься и в своей же хате сидишь как вагоне метро. Неприятно как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз в панельке, и я даж в новостройке жила и заехали мы даж раньше, чем остальные жильцы, и ничего, чужие ремонты не напрягали
Комментарий удален.Почему?
Самая МеркантильнаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
третей... нет повода не выпить

Ольга А
Меня шокирует эгоизм людей в вопросах ремонта. Когда мы делали ремонт в квартире в положенное рабочее время к нам приходил сосед снизу и просил перестать делать ремонт, т.к. он работает посменно и не высыпается. Мы ему даже дверь не открыли. Считаю, что это наглость. Если ремонт идет не в выходные или в праздники со своей стороны никогда не стучу. А на даче на собрании построившие дома проголосовали за то, чтобы грузовые машины не заезжали с 1 марта по 31 мая, потому что портят дороги, их просто не будут пропускать. Многие из проголосовавших сами начинали строиться весной. А остальным зачем - им не надо...
ЙенниферВ ответ на Ольга А
Ольга А
Меня шокирует эгоизм людей в вопросах ремонта. Когда мы делали ремонт в квартире в положенное рабочее время к нам приходил сосед снизу и просил перестать делать ремонт, т.к. он работает посменно и не высыпается. Мы ему даже дверь не открыли. Считаю, что это наглость. Если ремонт идет не в выходные или в праздники со своей стороны никогда не стучу. А на даче на собрании построившие дома проголосовали за то, чтобы грузовые машины не заезжали с 1 марта по 31 мая, потому что портят дороги, их просто не будут пропускать. Многие из проголосовавших сами начинали строиться весной. А остальным зачем - им не надо...
СсылкаПожаловаться
Вот вопрос именно во взаимопонимании. А получается своя рубаха ближе к телу. Большинство рассуждает таким образом - когда мне надо, мне на всех пофиг, а когда надо другим, то они все должны со мной считаться.
Мы недавно просто телик вешали на стену. Нужно было всего 4 дырки просверлить. На 4й соседи стали в стену стучать... Ну вот что это?
dintra leis
У меня не буйные соседи, там постучат, здесь покричат, но особо не мешают. Собака лаяла днём и ночью, но не так часто, а сейчас ничего не слышу - как в воду канула ! Но живут все плохо, старухи все потухшие, а молодые никудышные, одни работать не хотят, другие работают с утра до вечера, но семью всё равно не прокормить. Девушка напротив всё время весело здоровалась, теперь родила, ходит вся потухшая и не здоровается. )
Комментарий удален.Почему?
dintra leisВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мать заглядывает редко, она всё время одна с ребёнком, коляска стоит в куче грязи, что от колёс отваливается. Я иной раз протираю коридор, хочется и за ней прибрать, но стесняюсь, вдруг примет вызовом. )
ЙенниферВ ответ на dintra leis
dintra leis
У меня не буйные соседи, там постучат, здесь покричат, но особо не мешают. Собака лаяла днём и ночью, но не так часто, а сейчас ничего не слышу - как в воду канула ! Но живут все плохо, старухи все потухшие, а молодые никудышные, одни работать не хотят, другие работают с утра до вечера, но семью всё равно не прокормить. Девушка напротив всё время весело здоровалась, теперь родила, ходит вся потухшая и не здоровается. )
СсылкаПожаловаться
Времена тяжелые, да...(
dintra leisВ ответ на Йеннифер
Йеннифер
Времена тяжелые, да...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сейчас сплетницей себя чувствую...) Одна бабка с больным мужем на руках, очень давно, лет сорок, с самого замужества, совсем сдала. Другая в Америку скатала, сыну на квартиру заработала, а сама в койку, только операцию сделали, крепкая женщина, мы с ней в спевке. Рядом, что с собаками, не старая ещё, энергичная очень, может и собаку на дачу отвезла ... слава богу ! А молодые пока порхают ... только в ребёнком всё время унылая. )
ЙенниферВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я сейчас сплетницей себя чувствую...) Одна бабка с больным мужем на руках, очень давно, лет сорок, с самого замужества, совсем сдала. Другая в Америку скатала, сыну на квартиру заработала, а сама в койку, только операцию сделали, крепкая женщина, мы с ней в спевке. Рядом, что с собаками, не старая ещё, энергичная очень, может и собаку на дачу отвезла ... слава богу ! А молодые пока порхают ... только в ребёнком всё время унылая. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каком городе живете, если не секрет?
dintra leisВ ответ на Йеннифер
Йеннифер
В каком городе живете, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Питере...)
ЙенниферВ ответ на dintra leis
dintra leis
В Питере...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аж с противоположного края страны значит) А ситуации описываете те же, что и у нас в Хабаровске.
Julia Leo
Ремонт можно пережить.
А вот как пережить то, что соседка сверху ходит дома на каблуках и преимущественно после 23.00 и частенько до 5 утра?
А как пережить, что ленивые соседи не могут донести мусор до мусоропровода или контейнера в 100 метрах от дома? Все выставляется на лестничную клетку и воняет!
А как пережить, что на прогулке при выходе из подъезда может прибить выкинутым таким же мусором или бутылкой из окна?
А как пережить тачку, поставленную в упор к двери подъезда, т.к. кому-то лень отойти на 500 метров к парковке?
Увы и ах, но вся эта зараза "соседская" появилась в домах тогда, когда в них стало много чужих, которые имеют не свое жилье, а нечто временное! Чужакам плевать на все и это еще своего рода месть за то, что у кого-то есть своя собственность и свой дом, а у них всего лишь "временное жилище"!
ЙенниферВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Ремонт можно пережить.
А вот как пережить то, что соседка сверху ходит дома на каблуках и преимущественно после 23.00 и частенько до 5 утра?
А как пережить, что ленивые соседи не могут донести мусор до мусоропровода или контейнера в 100 метрах от дома? Все выставляется на лестничную клетку и воняет!
А как пережить, что на прогулке при выходе из подъезда может прибить выкинутым таким же мусором или бутылкой из окна?
А как пережить тачку, поставленную в упор к двери подъезда, т.к. кому-то лень отойти на 500 метров к парковке?
Увы и ах, но вся эта зараза "соседская" появилась в домах тогда, когда в них стало много чужих, которые имеют не свое жилье, а нечто временное! Чужакам плевать на все и это еще своего рода месть за то, что у кого-то есть своя собственность и свой дом, а у них всего лишь "временное жилище"!
СсылкаПожаловаться
Кстати, интересное мнение! Тоже замечала, что дебоширят чаще те, кто снимает жилье. Когда квартира своя, пусть даже ты и не знаком со всеми соседями, все равно отношение более ответственное.
Лагерта Лодброк
Актуальная тема. Считаю нужным добавить, что это происходит (конфликты), потому что большинство современных людей уважают только себя, и самые обычные правила добрососедства соблюдать отказываются. Покупают аудиоаппаратуру и слушают её, наплевав на чувства других людей (до 23 часов я могу делать все что захочу, и слушать как посчитаю нужным!), топают и носятся, ставят мусор на лестницу, ругаются матом, не не уважая не только друг друга, но и окружающих. И если людей не научили себя вести родители, приходится окружающим нести этот нелегкий крест.
ЙенниферВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Актуальная тема. Считаю нужным добавить, что это происходит (конфликты), потому что большинство современных людей уважают только себя, и самые обычные правила добрососедства соблюдать отказываются. Покупают аудиоаппаратуру и слушают её, наплевав на чувства других людей (до 23 часов я могу делать все что захочу, и слушать как посчитаю нужным!), топают и носятся, ставят мусор на лестницу, ругаются матом, не не уважая не только друг друга, но и окружающих. И если людей не научили себя вести родители, приходится окружающим нести этот нелегкий крест.
СсылкаПожаловаться
Раньше даже в школе учили в коллективе работать, а теперь индивидуализм везде и во всем. Не особо то и поучишь таких. Смысл учить дядьку 40летнего в подъезде не курить... Он с 5 лет курит и всё в этом подъезде. Культуру с детства прививать нужно.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Йеннифер
Йеннифер
Раньше даже в школе учили в коллективе работать, а теперь индивидуализм везде и во всем. Не особо то и поучишь таких. Смысл учить дядьку 40летнего в подъезде не курить... Он с 5 лет курит и всё в этом подъезде. Культуру с детства прививать нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы поставили видеокамеру в подъезде, в выходные просматривали материал. Показали ролики участковому - кто курит, кто свинячит, один раз совокупляющихся подростков засняли. Сосед так и не догадался, кто настучал участковому про его курение, ему пригрозили штрафом - теперь у себя на балконе воняет и в подъезде больше не курит.
ЙенниферВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Мы поставили видеокамеру в подъезде, в выходные просматривали материал. Показали ролики участковому - кто курит, кто свинячит, один раз совокупляющихся подростков засняли. Сосед так и не догадался, кто настучал участковому про его курение, ему пригрозили штрафом - теперь у себя на балконе воняет и в подъезде больше не курит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Участковый же еще ответственный у вас...
Комментарий удален.Почему?
ЙенниферВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Меня еще знаете что бесит... И без чего точно можно обойтись в квартире. Это сабы! Ну пипец просто. Долбежка и в уши и по нервной системе. При этом сама музыка может быть на нормальной громкости. Я бы запретила вообще их продавать частным лицам.
Комментарий удален.Почему?
ЙенниферВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сабвуфер)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем