Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совесть или здравый смысл?

Ситуация такая. Пара, возраст 38 и 34. Дети двойняшки 8 месяцев. Живут одни, на полдня приходит няня. Одни родители умерли, другие живут за границей. Конечно было очень тяжело в 33 года выходить первую беременность, к тому же двойня, к тому же страшный варикоз и ещё некоторые проблемы со здоровьем. А муж не выдерживал напряжения на работе и дома, и когда беременная жена лежала на сохранении, и когда детки уже родились (здоровые!!!) и отдыхать мешали, и жена нервная и невыспавшаяся плакала по малейшему поводу, он уходил в запои. Кто знает, что такое запой, тот понимает, какая атмосфера была дома. И уезжала с детьми, но прощала и верила, что всё наладится. Ближе к теме: новая беременность оказалась полной неожиданностью, так бывает иногда, даже когда пара предохраняется... Состояние здоровья совсем никуда: во время беременности она боялась тромбоза вен, носила специальное бельё, позже хирург сказал, что операцию надо делать на вены, но только через полгода после кесарева. Таких страшных ног я никогда не видела у 30-летних,да и старше тоже, вены буграми, отёки страшные, жутко... Сейчас врач-гинеколог говорит, что рубец от кесарева хорошо выглядит на УЗИ, что вполне можно выносить, но ноги - это серьёзно, нужны консультации специалистов. Муж готов поддержать любое её решение. Запоев не было полгода, работа есть, с двумя конечно хватает проблем и сейчас ещё младенца не хотелось бы. Но главное - это позиция жены. Вопреки здравому смыслу женщина, которая ещё вчера боялась неожиданно умереть от тромбоза, которая все силы тратит на двоих малышей и уже сама как выжатый лимон, которая понимала, что помочь ей некому, так вот сейчас она хочет сохранить беременность, потому что на её совести будет убийство человека, и что в наказание за это она потеряет кого-то из своих двойняшек (хотя никаких проблем со здоровьем у них сейчас нет). Женщины, как бы вы поступили на её месте? Те, кто за здравый смысл, как бы вы убеждали, если бы это был ваш близкий человек?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Чупакабра !
я бы на аборт пошла
Катерина
Кошмар какой... Это же страшно при таком состоянии здоровья рожать!! Ссылайтесь на тех двоих детей, что уже есть... Объясните, как им будет плохо без матери.
АнонимВ ответ на Катерина
Катерина
Кошмар какой... Это же страшно при таком состоянии здоровья рожать!! Ссылайтесь на тех двоих детей, что уже есть... Объясните, как им будет плохо без матери.
СсылкаПожаловаться
Объясняла. Она опять за своё: о них надо думать, а об этом не надо что ли? Да как потом всю жизнь с этим жить?
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Объясняла. Она опять за своё: о них надо думать, а об этом не надо что ли? Да как потом всю жизнь с этим жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если с ней что случится,а папаша с горя запьёт?
ЭЛис
По молодости я бы рассуждала, как вы. А сейчас я бы оставила.
Elena
Автору я бы посоветовала хорошего психиатра, а беременной даме- хорошего гинеколога и акушерку. И автора на порог не пускать...
Regina Litvinova
Аборт, такой варикоз это не шутки. Это же страшно и опасно, сама она не понимает что ли. Оставит всех сиротами
леля корнилова
Не вмешивайтесь.Она ещё пятерых нарожает случайно это уже диагноз.
Ольга
Ну если с разумом она не дружит,то вы ничем тут не поможете...И небольшая статистика к примеру по Казахстану-за последний месяц только в столице ,Астане,умерло 4 рожениц!!!В целом по Казахстану намного больше(((Некоторые женщины не понимают вероятно,что и беременность и роды-это огромная нагрузка!Ну что ж-каждый сам решает...
Звездафшоке
в 33 -первая беременность? дальше можно не читать. Им размножаться было нельзя.
Jenja
Не знаю, что такое совесть, всегда использую мозг
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем