Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет Мамы Любимого Мужчины.

Была в гостях у Мамы своего МЧ. Остались наедине. Пили чай. Общались. И немного коснулись наших отношений. В целом они замечательные, разговоры о свадьбе детях есть, но предложения нет. И вот Мама говорит, что я сильно самостоятельная и постоянно запрещаю что-то делать. Говорит, если хочешь, чтобы быстрее все произошло, то нужно постоянно просить что-то сделать, купить, постоянно нужно давать себя проявить. Я так не привыкла, материально не нуждаюсь и все налажено. И думаю не напугает ли это Любимого? Ведь 9 месяцев молчала, ничего не принимала, а тут посыплются просьбы...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
полина
правильно говорит. женщина должна быть женщиной, а не бабой с железными яйцами. потом сядет на шею, будешь жаловаться
Почти нормальная
Ну а что? Хватит самой в горящие избы переться и коней на скаку останавливать. Поиграйте немного в "слабую" женщину. Пусть почувствует себя мужиком рядом с вами.
elen elen
Не слушайте женских советов никогда. Слушать надо мужские советы.
Наталья Просветова
Вообще верно. это мужчины любят. они так реализуются как мужчины- утверждают психологи. Прямо просить - не стоит. а намекнуть - можно или сказать о ком то и сказать. что вам так нравится или еще что-то. А вот получить предложение - это значительно сложнее. Психологи говорят. что мужчины очень боятся женитьбы и просто так не женятся.особенно. если мужчина чувствует. что он в цене и что многие за ним охотятся. Здесь либо случай играет роль. либо что-то должно подтолкнуть мужчину. а что - это зависит он его личность. кто-то слушает друзей. кто родителей. кто просто от каких-то внешних факторов.
татьяна тинт
Не поняла, что значит, просить.
Но как бы это, просить, не оказалось долбежкой. Моя мама всегда считала, что мужиков надо направлять.вот и долбала всех.думала сами ничего не могут.
И мне говорила, скажи мужу то, пусть сделает
Lady Lika
Послушали, покивали и поступайте так, как вам комфортно, как вас воспитали. Не стоит переделывать себя в таких вопросах, как финансовые, даже в угоду маме парня. Она хочет тешить амбиции сына, забывая, что у вас, как у личности, есть свои.если ему хочется вас порадовать, он вам сделает подарок, самой не нужно клянчить, если вам это претит.
Таль
Помаленьку.Одна просьба,потом еще.Это,как мышцу качать.Если сразу-много,то можно и надорвать..
Ashiri
Мама права, я думаю. У меня был знакомый - друг мужа, очень интересный дядька. Расстался с девушкой, сказал: она слишком самостоятельная, не понимаю, зачем ей нужен я. В паре обычно мужчина - художник, женщина - зритель. Если Вы не просите, не вдохновляете, а потом не благодарите и не хвалите, то зачем вы нужны ему?
Чтобы, как вы говорите, не напугать, не забрасывайте его сразу просьбами, не бросайтесь из крайности в крайность. Тем более это искусство - правильно просить и благодарить. Начните с малого.
А маме его будьте благодарны. Раз она даёт вам такие советы, значит вы ей нравитесь.
Ольга ТТ
какая хорошая мама, все правильно она говорит, пора становиться слабой
Елена Л.
в любом случае все его положительные поступки в ваш адрес принимайте с искренней благодарностью, а то потом воют - "до свадьбы цветы дарил на каждое свидание, а после свадьбы ромашки раз в год не выпросишь" а всё почему? потому что на каждом свидании ему говорили, что не стоило, лучше бы на то или это потратил, или сэкономил...
если вам нужен мужчина - позволяйте ему быть героем и добытчиком, если он нужен вам как аксессуар на диване - делайте всё сама, но потом без претензий к нему.
Nina
Мама дело говорит. Только мягонько все обставить нужно, а не кидаться с требами.
Чем больше в вас вкладывают - тем вы дороже для человека. И больле вкладывать должны не в материальном аспекте, а в эмоциональном. А если вы сильная и независимая, то вас и оберегать не от чего, не будет привычки о вас Жаботиться! До сих пор периодически прошу то бутылку открыть, то еще что сделать, что и сама прекрасно могу. Понятно, что злоупотреблять тоже не стоит, а за каждую мелочь нужно благодарить. Очень часто те, кто живут долго, забывают о словах благодарности, принимая все как данность. Но на каждое доброе дело необходимо отвечать благодарностью, у человека тогда точно не пропадет желание делать хорошее для вас. Мудрость во многом состоит из нюансов, которыми пропитана вся жизнь. И мало выйти замуж, важно сделать так, чтобы с годами интерес возрастал. Именно - не угасал, но возрастал. Это возможно. Ну не бывает такого, чтобы к по-настоящему мудрой женщине мужчина потерял интерес. Не бывает. Если случилась потеря интереса, то женщина..не мудра. Не мудра и все тут, лишь наивно занималась самообманом. Мудрость - это манкость, сохраненная..всегда.
надежда топоркинаВ ответ на Nina
Nina
Мама дело говорит. Только мягонько все обставить нужно, а не кидаться с требами.
Чем больше в вас вкладывают - тем вы дороже для человека. И больле вкладывать должны не в материальном аспекте, а в эмоциональном. А если вы сильная и независимая, то вас и оберегать не от чего, не будет привычки о вас Жаботиться! До сих пор периодически прошу то бутылку открыть, то еще что сделать, что и сама прекрасно могу. Понятно, что злоупотреблять тоже не стоит, а за каждую мелочь нужно благодарить. Очень часто те, кто живут долго, забывают о словах благодарности, принимая все как данность. Но на каждое доброе дело необходимо отвечать благодарностью, у человека тогда точно не пропадет желание делать хорошее для вас. Мудрость во многом состоит из нюансов, которыми пропитана вся жизнь. И мало выйти замуж, важно сделать так, чтобы с годами интерес возрастал. Именно - не угасал, но возрастал. Это возможно. Ну не бывает такого, чтобы к по-настоящему мудрой женщине мужчина потерял интерес. Не бывает. Если случилась потеря интереса, то женщина..не мудра. Не мудра и все тут, лишь наивно занималась самообманом. Мудрость - это манкость, сохраненная..всегда.
СсылкаПожаловаться
Вот +1000000 . Автор, я раньше тоже не понимала, как это - просить. После развода всё сама, да сама. Потом наткнулась на какой-то вебинар про женственность. Послушала и решила попробовать. Не сразу я научилась просить. Тут ведь главное не ждать мгновенной отдачи. И быть готовой терпеливо ждать. И быть изобрнтательной, ведь напрямую не всегда прокатывает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем