Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет по фирме

Ситуация такая: я оформила на себя фирму "умирающую", на которой был долг не большой..1500 рублей. Сказали,что фирма сама потом угаснет там спустя полгода,если не ошибаюсь. Но суть в том,что с налоговой мне начали приходить письма о долге, хотя этой фирмой никто не пользуется, оформлена она на меня,я с ней ничего не делаю.
Вопрос такой, что будет,если я не буду платить этот долг,потому что это не мой долг?
И как грамотнее мне от этой фирмы отписаться?Закрыть ее или аннулировать, может кто сталкивался с таким...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Значит, заступила, не получилось, пизьнес не пошел и денех нету.)))) Еще не поняла - "на нее оформили" - это собственник или директор, или два в одном флаконе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Автор молчит, как партизан. Я почему-то думаю, что ее просто ген. диром назначили, собственников не меняли. Такие же бизьнесьмены, как автор.
Провести сделку у нотариуса - дороже, чем 1500 рублей выйдет.
Это был бы легкий случай, она - наемный подневольный работник, не более.
Ольга Ивановна

Автор молчит, как партизан. Я почему-то думаю, что ее просто ген. диром назначили, собственников не меняли. Такие же бизьнесьмены, как автор.
Провести сделку у нотариуса - дороже, чем 1500 рублей выйдет.
Это был бы легкий случай, она - наемный подневольный работник, не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Та, зачастую два в одном флаконе. Бывшие собственники сливают на какого-нибудь полустудента/полубомжа. Сейчас банки допрос с пристрастием ведут, когда к ним очередного дауна приводят, типа, ген.директор и не открывают счета, если на нем около 10-ти лавок числится или он не может внятно объяснить, чем будет заниматься фирма.)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Та, зачастую два в одном флаконе. Бывшие собственники сливают на какого-нибудь полустудента/полубомжа. Сейчас банки допрос с пристрастием ведут, когда к ним очередного дауна приводят, типа, ген.директор и не открывают счета, если на нем около 10-ти лавок числится или он не может внятно объяснить, чем будет заниматься фирма.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меня смущает передача фирмы с продажей доли предыдущих участников. Хлопотное и затратное дело, легче 1500 заплатить и жить - не тужить.
Ольга Ивановна
Меня смущает передача фирмы с продажей доли предыдущих участников. Хлопотное и затратное дело, легче 1500 заплатить и жить - не тужить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит, автор еще и собственник.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Значит, автор еще и собственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не уверена. Если партнеры по бизнесу под стать автору, то могут быть тонкости. А автор молчит, не выдает тайну, как она собственником стала.
Аноним
да, фирма не активна. на ней никакая деятельность не висит. просто налог не мой пришел ко мне)
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
да, фирма не активна. на ней никакая деятельность не висит. просто налог не мой пришел ко мне)
СсылкаПожаловаться
Вы каким образом на себя ее оформили? Через нотариуса с выкупом доли всех участников?
Irina
Вы в Фунты заделались?
не продешевили?)))))
Ирина Соловьева
Долг могут списать только по
истечении срока давности 3-5 лет, в
зависимости от самого налога,
по которому долг висит
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина Соловьева
Ирина Соловьева
Долг могут списать только по
истечении срока давности 3-5 лет, в
зависимости от самого налога,
по которому долг висит
СсылкаПожаловаться
Его не списывают никогда, просто не взыскивают, а сам долг висит.
Аноним
Поэтому и хотелось бы это как то решить, что с этим налогом делать? Будет ли он расти,если я не буду платить за него?
И что будет, если он просрочится (налог), когда я пойду фирму закрывать? Могут ли штраф выписать за не уплату и т.д?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Поэтому и хотелось бы это как то решить, что с этим налогом делать? Будет ли он расти,если я не буду платить за него?
И что будет, если он просрочится (налог), когда я пойду фирму закрывать? Могут ли штраф выписать за не уплату и т.д?
СсылкаПожаловаться
Пени тикают на долг. Или заплати, или вообще туда не суйся. По давности прикроют.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Пени тикают на долг. Или заплати, или вообще туда не суйся. По давности прикроют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прикроют вместе с этим долгом?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Пени тикают на долг. Или заплати, или вообще туда не суйся. По давности прикроют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И срок по давности это сколько?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
И срок по давности это сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3-5 лет. У них иногда бывают массовые чистки "мертвяков".
Наталия БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Поэтому и хотелось бы это как то решить, что с этим налогом делать? Будет ли он расти,если я не буду платить за него?
И что будет, если он просрочится (налог), когда я пойду фирму закрывать? Могут ли штраф выписать за не уплату и т.д?
СсылкаПожаловаться
Сначала нужно пойти в налоговую и запросить справку по каким налогам долги и за какой период. Штрафа не будет, только пеня (проценты) Зависит от руководства налоговой. У нас в городе через полгода неуплаты дела по долгам передаются судебным приставам а дальше уже другая история. Не знаю везде так или нет..
Кира Ф.В ответ на Наталия Белова
Наталия Белова
Сначала нужно пойти в налоговую и запросить справку по каким налогам долги и за какой период. Штрафа не будет, только пеня (проценты) Зависит от руководства налоговой. У нас в городе через полгода неуплаты дела по долгам передаются судебным приставам а дальше уже другая история. Не знаю везде так или нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала да- надо сверку с налоговой сделать. Подписать ее. Потом оплатить все налоги и пени.
Ольга ИвановнаВ ответ на Наталия Белова
Наталия Белова
Сначала нужно пойти в налоговую и запросить справку по каким налогам долги и за какой период. Штрафа не будет, только пеня (проценты) Зависит от руководства налоговой. У нас в городе через полгода неуплаты дела по долгам передаются судебным приставам а дальше уже другая история. Не знаю везде так или нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, почти везде.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Поэтому и хотелось бы это как то решить, что с этим налогом делать? Будет ли он расти,если я не буду платить за него?
И что будет, если он просрочится (налог), когда я пойду фирму закрывать? Могут ли штраф выписать за не уплату и т.д?
СсылкаПожаловаться
Автор, вы что с бадуна? За неуплату налога - пени набегают. Будите потом 15000 рублей платить пеню и, конечно, 1500 руб. налога. Сидите дальше. Ждите.
алекс вк
Вас кинули.Немножко.))
Аноним
Была такая информация, что если на этот налог не обращать внимания, и на фирму тоже, то ее прикрывают вместе с долгом налоговым. Потому что по ней никакая деятельность не производиться
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Была такая информация, что если на этот налог не обращать внимания, и на фирму тоже, то ее прикрывают вместе с долгом налоговым. Потому что по ней никакая деятельность не производиться
СсылкаПожаловаться
Автор, что вы заладили? У вас мозги есть? Если не платишь налог- пеня идет. Открывайте налоговый кодекс и изучайте. Есть интернет. Вы думайте головой. Фирмы закрывают после ликвидационного баланкса и после оплаты всех налогов, пеней, штрафов. Из всех фондов -справка что нет задолженности. Вы что пишите-то??
Natali FomenkoВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Автор, что вы заладили? У вас мозги есть? Если не платишь налог- пеня идет. Открывайте налоговый кодекс и изучайте. Есть интернет. Вы думайте головой. Фирмы закрывают после ликвидационного баланкса и после оплаты всех налогов, пеней, штрафов. Из всех фондов -справка что нет задолженности. Вы что пишите-то??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о каких мозгах вы спрашиваете, если человек, оформивший фирму на себя, искренне считает, что это не его фирма?
Кира Ф.В ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
о каких мозгах вы спрашиваете, если человек, оформивший фирму на себя, искренне считает, что это не его фирма?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А..ну..да.. точно.. ну,может, инстинкт самосохранения сработает..)
Наталия БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Была такая информация, что если на этот налог не обращать внимания, и на фирму тоже, то ее прикрывают вместе с долгом налоговым. Потому что по ней никакая деятельность не производиться
СсылкаПожаловаться
Деятельности сколько лет нет? Судя по тому что приходят письма долги не очень старые. Что бы так было как вы говорите должно пройти больше 5 лет (и то не факт)
.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем