Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советовать ли сыну жениться

Ситуация обычная: сын окончил хороший вуз, остался в столице, встретил девушку тоже из провинции, сам работает, снимает квартиру, живут вместе 4 года и все это время она не может найти работу (высшее образование есть) - она сама как мышка, и опыта работы нет.  И его, и меня она устраивает всем, кроме этой проблемы. Пора бы или жениться, или разбежаться, но никак. С одной стороны - он ее любит, с другой - как семью-то строить? Он копит на ипотеку. Мы из провинции особо помочь не можем, ее родители тем более. Что советовать сыну? Я все свои опасения высказала и больше не парю ему мозги. Сама думаю - пусть живут, пока кому-то не надоест. А время идет, внуков бы тоже хотелось...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Комментарий удален.Почему?
Рэм ⓇВ ответ на Евгений
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А при чем здесь Александр Сергеевич и твоё явное негативное отношение к своей же жизни? Или ты реально считаешь, что меня может зацепить пустозвонством любой ущербный? )))))))
Комментарий удален.Почему?
Рэм ⓇВ ответ на Евгений
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А ты не разговаривай. Бери пример с более умных. Они предпочитают молчать..
Евгений В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А ты не разговаривай. Бери пример с более умных. Они предпочитают молчать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ты что ли? Так ты сам всегда первый ко мне лезешь. Так что или ты не умный или книжку по логике купи.
Рэм ⓇВ ответ на Евгений
Евгений
Это ты что ли? Так ты сам всегда первый ко мне лезешь. Так что или ты не умный или книжку по логике купи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты ведешь себя как девица-старшеклассница.. "Он первый полез!" Тебе самому-то не смешно?
Аноним
Москвичка ему нужна со своей ж/п и переезжать к ней.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Москвичка ему нужна со своей ж/п и переезжать к ней.
СсылкаПожаловаться
Речь вообще-то про любовь...
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Речь вообще-то про любовь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас умоляю.
Валентина
так Вам хочется чтобы она на работу вышла или внуков родила?!
АнонимВ ответ на Валентина
Валентина
так Вам хочется чтобы она на работу вышла или внуков родила?!
СсылкаПожаловаться
Мне хочется, чтобы она пошла на работу. Для того, чтобы: 1) получить какую-то реальную профессию и уйти в декрет 2) чтобы если что могла подстраховать семью (сын соберется поменять работу или еще что) 3) чтобы я знала, что мои внуки, не дай Бог что, не будут жить впроголодь с одной мамой.
ВалентинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне хочется, чтобы она пошла на работу. Для того, чтобы: 1) получить какую-то реальную профессию и уйти в декрет 2) чтобы если что могла подстраховать семью (сын соберется поменять работу или еще что) 3) чтобы я знала, что мои внуки, не дай Бог что, не будут жить впроголодь с одной мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опасения свои Вы сыну уже сказали, теперь думать должен он
АнонимВ ответ на Валентина
Валентина
опасения свои Вы сыну уже сказали, теперь думать должен он
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, я с вами согласна. А если бы это был ваш сын, вы бы что посоветовали? У нас бывает так "мам, а ты что думаешь?"... Тапки не кидайте - он эту девушку так от меня защищал в самом начале, молча все сам тащит.
ВалентинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, я с вами согласна. А если бы это был ваш сын, вы бы что посоветовали? У нас бывает так "мам, а ты что думаешь?"... Тапки не кидайте - он эту девушку так от меня защищал в самом начале, молча все сам тащит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, я даже не вправе советовать, у меня старшему 12 лет ) но если у Вас с ней хорошие отношения, может напрямую спросить: "Таня (Света, Оля, Маша), у тебя какие планы на будущее?!"
... Не понимаю, почему не может найти работу в Москве?! Так ищет!? ну попробовала одну, другую, где то бы да зацепилась....
Поночка Дак
Любил бы - женился.
Светлана)))
А он прямо-таки сделает так, как вы ему скажете? Тогда пусть поищет себе девушку попроворней. Из приезжих, правда - москвичкам он не нужен. Или пусть найдет себе другой город для жизни с неработающей женой, где все не так сложно, как в Москве
Nataly
4 года не может найти работу в мск?
или не хочет, или не в себе и работодатель это видит.
а зачем вам "советовать" либо "не советовать" жениться?
Жужа
Вам накой внуки "на удаленке"?
Nata-NataВ ответ на Жужа
Жужа
Вам накой внуки "на удаленке"?
СсылкаПожаловаться
Шоб було ))) Шоб перед своими подружками хвастаться))
Жасмин
Он у вас самостоятельный, сам разберется)
АнонимВ ответ на Жасмин
Жасмин
Он у вас самостоятельный, сам разберется)
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю, ну а как спросит мое мнение?
black opium
а вам с какой целью внуки нужны?
Енотик ФиляВ ответ на black opium
black opium
а вам с какой целью внуки нужны?
СсылкаПожаловаться
у других же есть и им надо, фотками в одноклассниках поделиться
АнонимВ ответ на black opium
black opium
а вам с какой целью внуки нужны?
СсылкаПожаловаться
Мне внуки нужны не прямо сейчас. Мне хочется, чтобы их родили в нормальном возрасте (до 30 лет, чтобы и внуки здоровыми были, и дети могли поднять внуков до пенсионного возраста).
катюня базарноваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне внуки нужны не прямо сейчас. Мне хочется, чтобы их родили в нормальном возрасте (до 30 лет, чтобы и внуки здоровыми были, и дети могли поднять внуков до пенсионного возраста).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне сына вашего жалко,4 года она висит на шее,а если что случись кто ее кормить будет,какие тут могут быть внуки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем