Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советская сфера услуг

Кто жил, тот знает, как это было.
Продавец, парикмахер, кассир - они были капризными небожителями. Грубили клиентам, смотрели как на врагов, старались показать их ничтожество.
А теперь вот не так: перед клиентом расшаркиваются, стараются. Но характер-то не изменишь, зло надо куда-то выплескивать! И куда его несут? Правильно - сюда на форум. Тут-то молодежь и может узнать стиль работы советской сферы обслуживания.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Комментарий удален.Почему?
Элина В ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Пойду я во садочек, наемся червичкив
Кристина
блин, советская сфера услуг была аж 30 лет назад! они уже все на пенсии.
АнгличанкаВ ответ на Кристина
Кристина
блин, советская сфера услуг была аж 30 лет назад! они уже все на пенсии.
СсылкаПожаловаться
Вот и сидим тут на пенсии.
Форум лавочку заменил.
Психея Моисевна Клубничная
Я ваще калготками и чюлками с носками в метро торговала.
Комментарий удален.Почему?
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дащааааззззз !!!
****
Автор,вы просто не знаете с чего всё началось...
Открою секрет..
Оля
Моя тетка была парикмахером. Не говорите того, чего не знаете-вежливость, это первое правило, чтобы клиентурой обрасти. И потом, клиентки разные, в разных сферах работали-это же связи и блат).В советское время без блата не прожить было.Так что у тетки моей всегда и шмотки были импортные и деликатесы не переводились-по блату все было куплено.
Лю ЛуВ ответ на Оля
Оля
Моя тетка была парикмахером. Не говорите того, чего не знаете-вежливость, это первое правило, чтобы клиентурой обрасти. И потом, клиентки разные, в разных сферах работали-это же связи и блат).В советское время без блата не прожить было.Так что у тетки моей всегда и шмотки были импортные и деликатесы не переводились-по блату все было куплено.
СсылкаПожаловаться
Думаю, тетка знала, с кем надо быть вежливой, а кому можно и нахамить)))
Зачем хамить кормильцам?)))
ОляВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Думаю, тетка знала, с кем надо быть вежливой, а кому можно и нахамить)))
Зачем хамить кормильцам?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да никому она не хамила! лишняя копейка всегда нужна.
Лю ЛуВ ответ на Оля
Оля
да никому она не хамила! лишняя копейка всегда нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да верю я, просто шучу)
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Оля
Оля
да никому она не хамила! лишняя копейка всегда нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ + + + +
Лю Лу
Недавно зашли в цветочный, а там дама пожилая - продавец пересчитывает цветы. И строго так на нас шикнула: не мешайте, занята))) Ну и осталась без выручки)))
Александра АндрееваВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Недавно зашли в цветочный, а там дама пожилая - продавец пересчитывает цветы. И строго так на нас шикнула: не мешайте, занята))) Ну и осталась без выручки)))
СсылкаПожаловаться
Бывают ещё пережитки
Александра Андреева
Бывают ещё пережитки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да!)
****В ответ на Лю Лу
Лю Лу
Недавно зашли в цветочный, а там дама пожилая - продавец пересчитывает цветы. И строго так на нас шикнула: не мешайте, занята))) Ну и осталась без выручки)))
СсылкаПожаловаться
У ней в цветах лежал телефон,с которого она на этом форуме темки строчила в это время,выдавая себя за очень богатую ,самодостаточную,успешную в бизнесе,замужем за миллиардером,которая по утрам принимает ванну из молока и каждую неделю отдыхает на Багамских островах или ещё где то там где всё дорого и не всем по карману,в общем очень крутую...))) И она не одна такая.....
Лю ЛуВ ответ на ****
****
У ней в цветах лежал телефон,с которого она на этом форуме темки строчила в это время,выдавая себя за очень богатую ,самодостаточную,успешную в бизнесе,замужем за миллиардером,которая по утрам принимает ванну из молока и каждую неделю отдыхает на Багамских островах или ещё где то там где всё дорого и не всем по карману,в общем очень крутую...))) И она не одна такая.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не исключено!!!
Regina Maleeva
Бред какой-то.
Маргарита Добрускина
что- то я не помню .что бы парикмахеры были небожителями, парикмахеры были разные, если они были профессионалами, тогда была очередь к таким, они может и могли покапризничать, но понимали- лучше не капризничать и вежливой быть -больше клиентов будет . а к плохим мастерам никто не хотел идти.
Комментарий удален.Почему?
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

centr prokata
Все зависит от человека. Сама работаю в сфере услуг,но ни перед кем расшаркиваться не собираюсь. Просто озвучиваю условия и все. Устраивает-оформляемся,нет-проваливай. Никого в задницу целовать не собираюсь. А то народ у нас думает,что если он за услугу 500рублей заплатил,так ему теперь жопу лизать обязаны.
Elena
Я помню, что мама ходила на "прическу" к Якову Зиновьевичу. Его обожали все его клиентки и боялись, что он уйдёт на пенсию...Причёски он делал просто обалденные. Недавно пересматривала мамины фотографии и очередной раз восторгалась. Продавцы резали 100 или150 гр колбасы и спрашивали:"Вам потолще или потоньше?" Кассиры терпеливо ждали, пока мы c подружкой соберём свои копейки на 100 гр барбарисок или бутылку лимонада... Может, я жила в какой-то другой стране???
Татьяна ШоковаВ ответ на Elena
Elena
Я помню, что мама ходила на "прическу" к Якову Зиновьевичу. Его обожали все его клиентки и боялись, что он уйдёт на пенсию...Причёски он делал просто обалденные. Недавно пересматривала мамины фотографии и очередной раз восторгалась. Продавцы резали 100 или150 гр колбасы и спрашивали:"Вам потолще или потоньше?" Кассиры терпеливо ждали, пока мы c подружкой соберём свои копейки на 100 гр барбарисок или бутылку лимонада... Может, я жила в какой-то другой стране???
СсылкаПожаловаться
Я с Вами. А хамьё и сейчас никуда не делось, только недавно воронежский водитель маршрутки обозвал женщину после инсульта алкашкой и не довёз до места.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем