Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советский рубль и нынешние 100 рублей – две бо-ольшие разницы!

Вот раньше, на советский рубль, можно было столько
всего купить! А сейчас не то, что на рубль, на 100 рублей уже ничего, кроме
булки хлеба и пакета молока не купишь. Ну что можно купить на сто рублей?
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
1891011
Ольга КравцоваВ ответ на Светлана Кривошея
Светлана Кривошея
в 1987 году летела из Читы в Краснодар с пересадкой в Москве, билет стоил 117 рублей
СсылкаПожаловаться
Кстати, немало..Просто денаминация прошла
Ольга Кравцова
СЧАС нас молодежь читает, смеется, наверное..Им это непонятно- валюта свободно не продавалась, мобильников не было..Соц. сетей с их лайками ..Как, думают, они жили? ..А жили мы хорошо ..Хоть и в зоопарке, но спокойно.. Хоть в клетке, но сытно.)) .И в страшном сне не могло присниться, что Украина и Россия воевать будут. И что Казахстан будет заграницей с ее красавицей Алма Атой. (я праильно написала Алма Ата или вместе пишется? У меня тоже склероз..
МаринаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
СЧАС нас молодежь читает, смеется, наверное..Им это непонятно- валюта свободно не продавалась, мобильников не было..Соц. сетей с их лайками ..Как, думают, они жили? ..А жили мы хорошо ..Хоть и в зоопарке, но спокойно.. Хоть в клетке, но сытно.)) .И в страшном сне не могло присниться, что Украина и Россия воевать будут. И что Казахстан будет заграницей с ее красавицей Алма Атой. (я праильно написала Алма Ата или вместе пишется? У меня тоже склероз..
СсылкаПожаловаться
Анекдот. Прибегает как то Гебельс к Гитлеру. Говорит, приснился ему кошмар: Россия напала на Украину, а Германия пытается их помирить
Ольга КравцоваВ ответ на Марина
Марина
Анекдот. Прибегает как то Гебельс к Гитлеру. Говорит, приснился ему кошмар: Россия напала на Украину, а Германия пытается их помирить
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лили - яВ ответ на Марина
Марина
Анекдот. Прибегает как то Гебельс к Гитлеру. Говорит, приснился ему кошмар: Россия напала на Украину, а Германия пытается их помирить
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Ольга Кравцова
СЧАС нас молодежь читает, смеется, наверное..Им это непонятно- валюта свободно не продавалась, мобильников не было..Соц. сетей с их лайками ..Как, думают, они жили? ..А жили мы хорошо ..Хоть и в зоопарке, но спокойно.. Хоть в клетке, но сытно.)) .И в страшном сне не могло присниться, что Украина и Россия воевать будут. И что Казахстан будет заграницей с ее красавицей Алма Атой. (я праильно написала Алма Ата или вместе пишется? У меня тоже склероз..
СсылкаПожаловаться
Раньше было Алма-Ата,а сейчас Алматы.У нас много городов вообще переименовали.
Ольга КравцоваВ ответ на Ольга
Ольга
Раньше было Алма-Ата,а сейчас Алматы.У нас много городов вообще переименовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня одна подруга во Львове .Другая в Минске . Ну с Минском-то мы общаемся часто.. А со Львовом только в нейтральных водах)).. Вот были с ней недавно в Париже. Это ж надо - в гости к ней не съездишь...
Ольга Кравцова
У меня одна подруга во Львове .Другая в Минске . Ну с Минском-то мы общаемся часто.. А со Львовом только в нейтральных водах)).. Вот были с ней недавно в Париже. Это ж надо - в гости к ней не съездишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,что так будет с Украиной никогда бы не подумали раньше.В том году,когда все это началось,сердце даже болело,настолько страшно.После новостей корвалол пила...
Ольга КравцоваВ ответ на Ольга
Ольга
Да,что так будет с Украиной никогда бы не подумали раньше.В том году,когда все это началось,сердце даже болело,настолько страшно.После новостей корвалол пила...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ужас.. У моего брата жена украинка из Харькова. Там вся родня.. Вы не поверите, вроде вменяемые люди, но сквозь зубы с нами разговаривают...Зомби ...
Ольга Кравцова
Да ужас.. У моего брата жена украинка из Харькова. Там вся родня.. Вы не поверите, вроде вменяемые люди, но сквозь зубы с нами разговаривают...Зомби ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно.Ужас.
СветикВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Да ужас.. У моего брата жена украинка из Харькова. Там вся родня.. Вы не поверите, вроде вменяемые люди, но сквозь зубы с нами разговаривают...Зомби ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это в Харькове по моему детскому нейрохирургу все руки переломали! Какие то фашисты! Напали, избили! А он лучший хирург города.
Лили - яВ ответ на Ольга
Ольга
Раньше было Алма-Ата,а сейчас Алматы.У нас много городов вообще переименовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля, так вы из Казахстана? Мы в 93м из Алматы уехали. В каком городе вы живете?
ОльгаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Оля, так вы из Казахстана? Мы в 93м из Алматы уехали. В каком городе вы живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лили,вчера уже спать легла,у нас разница времени с Москвой на 3 часа позже.Да,я с Казахстана,из города Петропавловска.Это на самом севере,недалеко совсем от границы с Россией.
ОльгаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Оля, так вы из Казахстана? Мы в 93м из Алматы уехали. В каком городе вы живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Алматы была несколько раз всего-в детстве у дальних родственников-запомнились необыкновенно вкусные большие яблоки и груши))Потом в школе по турпутевке.После музучилища сначала работала в отделе культуры,на курсы повышения в Алматы ездила,это был декабрь 1987.Там было так тепло)Помню хорошо,как прилетаю домой,а муж меня встречает весь замерший,но с букетиком)У нас мороз был под 40.Хорошо,эта зима у нас не очень холодная была.
Лили - яВ ответ на Ольга
Ольга
В Алматы была несколько раз всего-в детстве у дальних родственников-запомнились необыкновенно вкусные большие яблоки и груши))Потом в школе по турпутевке.После музучилища сначала работала в отделе культуры,на курсы повышения в Алматы ездила,это был декабрь 1987.Там было так тепло)Помню хорошо,как прилетаю домой,а муж меня встречает весь замерший,но с букетиком)У нас мороз был под 40.Хорошо,эта зима у нас не очень холодная была.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я в Алматы случайно попала, после Чернобыля из Киева квартиру на Новосибирск меняла, цепочка там длинная была, и в последний момент Новосибирская мадам отказалась, с остальных городов в шоке были, ну я и согласилась в Алматы поехать, а потом уже дальше менять. Я там с мая 1987 по 93год жила. Петропавловск, у вас коренного населения мало, наверное?
ОльгаВ ответ на Лили - я
Лили - я
А я в Алматы случайно попала, после Чернобыля из Киева квартиру на Новосибирск меняла, цепочка там длинная была, и в последний момент Новосибирская мадам отказалась, с остальных городов в шоке были, ну я и согласилась в Алматы поехать, а потом уже дальше менять. Я там с мая 1987 по 93год жила. Петропавловск, у вас коренного населения мало, наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раньше вообще мало было,сейчас побольше,примерно поровну.Но мы хорошо живем тут,дружно.)
Елена Петрова
Со ста рублями много чего можно купить,а без денег много чего можно купить в магазине ? Никто не продаст ничего за просто так.За просто так у нас лишь работают в провинции.Почему работают за 6 тысяч в месяц? Потому,что идут сокращения,хотя об этом не очень печатают.
Мотуз Инесса
вспомнили сейчас за бел 100рничегошеньки не купишь
Maria Shreiner
На 100 рэ...упаковку гречки 900г и литр молока в тетрапаке...или 800 г коричневого риса, 1 луковицу и 1 морковку..или 1 л подсолнечного масла...или упаковку овсяных хлопьев в 600г...или 250-300 г филе сельди в в/у...это сейчас...за советский рубль не помню...
КАК бы не так
На 1 рубль - я покупала 3 литра молока - 60 коп., 1 булку хлеба - 20 коп., и на школьный обед - 20 коп, сейчас - 3л молока - 120руб., 30 руб - булка хлеба и 50 руб. - дочкин школьный обед (комплексный) - итого 1/200 соотношение советского рубля к сегодняшнему, нормально так, а всё плохо жили
Сергей ДемаковВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
На 1 рубль - я покупала 3 литра молока - 60 коп., 1 булку хлеба - 20 коп., и на школьный обед - 20 коп, сейчас - 3л молока - 120руб., 30 руб - булка хлеба и 50 руб. - дочкин школьный обед (комплексный) - итого 1/200 соотношение советского рубля к сегодняшнему, нормально так, а всё плохо жили
СсылкаПожаловаться
В будни днем в кино билет стоил 20 коп, такси -10 коп \ км. Авиабилет Москва- Адлер - 20-25 руб. Всё можно было купить,только надо было знать кому и сколько "зарядить".
тТаисия ЧиглинцеваВ ответ на Сергей Демаков
Сергей Демаков
В будни днем в кино билет стоил 20 коп, такси -10 коп \ км. Авиабилет Москва- Адлер - 20-25 руб. Всё можно было купить,только надо было знать кому и сколько "зарядить".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот точно, кто это знал, тот и все имел
тТаисия Чиглинцева
Кооперативы были, вступить было нереально, тоже немаленькая очередь была. Мое мнение - сейчас жить намного лучше, согласна, что кому-то по-другому
антася
Туфли Югославия - 100 руб в СССР - з/плата 110, туфли кожанные настоящие 10 000,00-з/плата 20 000-сейчас. Ну и когда лучше жилось?!
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем