Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Советы по бритью от мужа или «Ну нафиг эти бритвы!»

Муж тут выдал: «Проще один раз родить, чем всю жизнь бриться». Я, будучи в настроениях не самых благоприятных, вступила с ним в полемику, что мне как женщине надо брить подмышки ежедневно, регулярно брить ноги и линию бикини, так что фразочка его полный бред. Муж решил меня «пожалеть» лекцией о том как «бриться правильно».
Цитирую:
«как следует распарь кожу над раковиной»
«нанеси пену для бритья, лучше с ментолом»
«бритвой пройдись по росту волос от носа к подбородку»
«смой остатки пены и волоски»
«пройдись лосьоном или лучше спиртовым одеколонам, будет щипать, но ничего»
«на порезы наложи намоченные слюной кусочки туалетной бумаги, так кровь быстрее остановится»
«облейся холодной водой, чтоб сузить поры»

Мама дорогая! Пришла в голову удивительная мысль, женщина вообще не должна бриться! Воск, крем, что угодно, пусть мужики там развлекаются со своими «помазками», «тройными лезвиями» и прочим – у них же кожа как у слона, да и наличие легкой щетины для них не преступление…
Между прочим, может я что-то упустила, но про нашу женскую дезинфекцию после бритья производители вообще не подумали! А я не хочу пахнуть «красной звездой»!

Девочки, посоветуйте хороший крем для депиляции, ну эти бритвы!
Маргарита Из Фильма)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Комментарий удален.Почему?
Маргарита Из Фильма)))В ответ на Красотка Ж
Комментарий удален.Почему?
О, спасибо! Да можно и то, и то попробовать.
VesN/A
Ну и фантазер у вас муж)))
Маргарита Из Фильма)))В ответ на VesN/A
VesN/A
Ну и фантазер у вас муж)))
СсылкаПожаловаться
Не то слово
Лианушка
Я ноги "брею" кремом "9-в-1 Ултранежный" от Evelline - мне очень нравится: результата хватает недели на 2-3, никаких раздрожений и покраснений! Пользовалась Veet - вызвал жутчайшую аллергию. Сразу выкинула тюбик, единственное, шпатель у Veet удобнее, чем у Evelline А для бровей (они у меня как у Брежнева) - эпилятор для деликатных зон от Venus!
Маргарита Из Фильма)))В ответ на Лианушка
Лианушка
Я ноги "брею" кремом "9-в-1 Ултранежный" от Evelline - мне очень нравится: результата хватает недели на 2-3, никаких раздрожений и покраснений! Пользовалась Veet - вызвал жутчайшую аллергию. Сразу выкинула тюбик, единственное, шпатель у Veet удобнее, чем у Evelline А для бровей (они у меня как у Брежнева) - эпилятор для деликатных зон от Venus!
СсылкаПожаловаться
Может, вам просроченный Вит попался? Я в выходные купила крем, сделала эпиляцию, все чудесно получилось - все волоски с первого раза удалились. Никакого раздражения или покраснения не было и в помине. Снимала, кстати, губкой - мне так удобнее показалось
Маргарита Из Фильма)))
Может, вам просроченный Вит попался? Я в выходные купила крем, сделала эпиляцию, все чудесно получилось - все волоски с первого раза удалились. Никакого раздражения или покраснения не было и в помине. Снимала, кстати, губкой - мне так удобнее показалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда тщательно слежу за сроком годности и покупаю косметику только в специальных магазинах.
пупс
Девочки, я может и поздно уже с советами, но есть крем VELVET называется, куплен в обыкновенном хозяйственном, в супермаркете не нашла. Вообщем вещь улет(маме моей перед операцией в больнице советовали). Он намного дешевле VEET, и кожа более нежная и результат долгий. Вот так.
А Н
А мне кажется, что средство ПОСЛЕ эпиляции намного важнее чем ДЛЯ:) нет, ну пена для бриться это безусловно, однако нельзя забывать и о последующих днях, когда волоски начнут расти и может появиться раздражение! Я пользуюсь этим маслом с экстрактом мяты http://cosmotop.ru/uhod_za_telom/sredstv... , оно успокаивает и охлаждает кожу, как сразу после процедуры, так и через день, если возникла такая необходимость
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем