Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместное проживание

Пишу впервые, нужен взгляд со стороны и совет.
На днях МЧ предложил жить вместе у него. Ситуация такая: у него в настоящее время 2 квартиры, в одной живет со своим родственником, вторую сдает. За первую расплатился, за вторую платит ипотеку. Хочет купить третью. Обе квартиры оформлены на родителей.
Если сойдемся, то будем жить в ипотечной квартире, а его родственник - в первой, за которую уже расплатились. Когда предложил сойтись, так и сказал - будем жить у меня, но у меня ипотека!
У меня сомнения, т.к. МЧ скуповат. Много раз требовал дать ему поесть у меня дома, не покупая при этом ничего из продуктов. Несколько раз прямым текстом ему заявляла, что не обязана ему готовить и кормить. Опасаюсь, что при совместном проживании сядет мне на шею и будет жить за мой счет, ссылаясь на ипотеку. Т.е. я его буду кормить, а он, когда расплатится за кв., может сказать, что она не его, а его родителей, а я там никто.
Я сказала, что мне все нужно обдумать, т.к. для меня это ответственный шаг. Он рассердился, сказал, что у меня есть сомнения насчет него, поэтому и колеблюсь.
Что нужно обсудить перед тем, как решиться жить с ним?
Вихрь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
429
115161718
БуВ ответ на Pavel Ion
Pavel Ion
Poslati ego-da podalise.
СсылкаПожаловаться
Ага, тебя не спросили, с кем расставаться...
Эйве
а вам это зачем? зачем это ему - ясно, ему удобно и выгодно.
Анастасия IQ
Проблема не такая уж большая и довольно частая, просто человек описал ситуацию,с которой сталкиваются оч.многие,но ее не замечают за малостью.Если Вы обратились за реальным решением, то хочу посоветовать....Вот МЧ Ваш написал бы здесь примерно следующее(и он так и думает,поверьте)."Живем вместе с девушкой у меня 2 квартиры,третья наклевывается,ипотеку гасил сам ,иногда живут родственники или сдаю.Живем у меня.А девушка моя начинает считать калории съедаемых мной блюд,да и вообще говорит,что готовить она не обязана" И чтобы ответили на форуме ему практически все ? Гоните девушку в шею или дайте телефон.Он ведет себя так скорее всего обжегшись или в отношениях или в семье.Обычно так себя ведут провинциалы приехавшие и зацепившиеся в городе удачно,они знают почем фунт лиха. Примите ситуацию по-другому.Вроде как платит за квартиру он,отвечаете за питание Вы.Если боитесь сильно потратиться,готовьте подешевле еду.Товарищ скорее всего с еще большей оглядкой смотрит Ваши отношения,думая ага,я тут солому себе стелю на черный день,о потомстве начинаю задумываться,а выбраная мной девушка борщи считает.Готовьте дешево, с выдумкой,занижайте свой реальный доход перед ним и главное!!!!кормите с улыбкой и спрашивайте что хотел бы в следующий раз поесть,уверяю,через пол-года он перестанет оглядываться и предложит замужество. Внемлите совету- я сама так с мужем живу,с постоянной оглядкой имея дополнительную жилплощадь,так же как и Ваш МЧ
ВалерияВ ответ на Анастасия IQ
Анастасия IQ
Проблема не такая уж большая и довольно частая, просто человек описал ситуацию,с которой сталкиваются оч.многие,но ее не замечают за малостью.Если Вы обратились за реальным решением, то хочу посоветовать....Вот МЧ Ваш написал бы здесь примерно следующее(и он так и думает,поверьте)."Живем вместе с девушкой у меня 2 квартиры,третья наклевывается,ипотеку гасил сам ,иногда живут родственники или сдаю.Живем у меня.А девушка моя начинает считать калории съедаемых мной блюд,да и вообще говорит,что готовить она не обязана" И чтобы ответили на форуме ему практически все ? Гоните девушку в шею или дайте телефон.Он ведет себя так скорее всего обжегшись или в отношениях или в семье.Обычно так себя ведут провинциалы приехавшие и зацепившиеся в городе удачно,они знают почем фунт лиха. Примите ситуацию по-другому.Вроде как платит за квартиру он,отвечаете за питание Вы.Если боитесь сильно потратиться,готовьте подешевле еду.Товарищ скорее всего с еще большей оглядкой смотрит Ваши отношения,думая ага,я тут солому себе стелю на черный день,о потомстве начинаю задумываться,а выбраная мной девушка борщи считает.Готовьте дешево, с выдумкой,занижайте свой реальный доход перед ним и главное!!!!кормите с улыбкой и спрашивайте что хотел бы в следующий раз поесть,уверяю,через пол-года он перестанет оглядываться и предложит замужество. Внемлите совету- я сама так с мужем живу,с постоянной оглядкой имея дополнительную жилплощадь,так же как и Ваш МЧ
СсылкаПожаловаться
Во!Неплохой ответ....)
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем