Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместные роды

Планируем с мужем совместные роды. Стараюсь молчать на эту тему вообще. Муж сдавал анализы и позвонил мне, сказать что всё готово и попросил их забрать, рядом сидела подруга, услышала и попер такой негатив. Почему многие так неадекватно на это реагируют. Что плохого в том, что он будет рядом со мной во время схваток? Ведь сам процесс родов его и не подпустят близко, там народу как на Первомайской демонстрации, акушер, врач-гинеколог, анестезиолог, неонатолог...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
894
penelopaВ ответ на Ольга
Ольга
Для по-настоящему любящего мужчины не существует "некрасивых лиц и растрепанных видов". Это вопрос духовной близости между супругами. У тех, у кого такой близости нет, этого не понимают и критикуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
духовную близость оставьте для другой ситуации-лёжа дома на диване во время просмотра фильма.по собственному опыту знаю-на родах мужику делать нечего.своего мужа тоже собиралась взять на роды.хорошо, что не взяла.чем он вам поможет при схватках?будет сидеть со страдальческим лицом и переживать, что это всё из-за него?лично мне хотелось убить всех, кто хоть на минуту заходил в родовую.слава Богу, что это было редко.поверьте-вам не нужен будет никто!!!!т.к. никакие массажи, дыхания и т.д. и т.п. не помогают!!!я собиралась дышать как паровоз-фигня!!!помогает только одно-скрутиться калачком, стиснуть зубы, закрыть глаза и терпеть.и не шевелиться.вообще.и лучше заранее договориться об эпидуральной анестезии.мне повезло-мне её поставили, я даже не просила.ну и в финале-т.е.в момент рождения ребёнка из вас помимо самого ребёнка вылезет и выльется всё, что только может вылезти и вылится)))))у всех так.т.к.клизмы сейчас не ставят перед родами.зачем это надо видеть вашему мужу???чтобы потом стучать себя в грудь кулаком-я смог, вот какой я молодец????не мужское это зрелище абсолютно
ОльгаВ ответ на penelopa
penelopa
духовную близость оставьте для другой ситуации-лёжа дома на диване во время просмотра фильма.по собственному опыту знаю-на родах мужику делать нечего.своего мужа тоже собиралась взять на роды.хорошо, что не взяла.чем он вам поможет при схватках?будет сидеть со страдальческим лицом и переживать, что это всё из-за него?лично мне хотелось убить всех, кто хоть на минуту заходил в родовую.слава Богу, что это было редко.поверьте-вам не нужен будет никто!!!!т.к. никакие массажи, дыхания и т.д. и т.п. не помогают!!!я собиралась дышать как паровоз-фигня!!!помогает только одно-скрутиться калачком, стиснуть зубы, закрыть глаза и терпеть.и не шевелиться.вообще.и лучше заранее договориться об эпидуральной анестезии.мне повезло-мне её поставили, я даже не просила.ну и в финале-т.е.в момент рождения ребёнка из вас помимо самого ребёнка вылезет и выльется всё, что только может вылезти и вылится)))))у всех так.т.к.клизмы сейчас не ставят перед родами.зачем это надо видеть вашему мужу???чтобы потом стучать себя в грудь кулаком-я смог, вот какой я молодец????не мужское это зрелище абсолютно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сколько людей, столько и мнений. В Америке вообще всей семьёй присутствуют. И радуются вместе с мамой.
VP VPВ ответ на Ольга
Ольга
Для по-настоящему любящего мужчины не существует "некрасивых лиц и растрепанных видов". Это вопрос духовной близости между супругами. У тех, у кого такой близости нет, этого не понимают и критикуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для по-настоящему любящего мужчины не существует "некрасивых лиц и растрепанных видов". Это вопрос духовной близости между супругами. У тех, у кого такой близости нет, этого не понимают и критикуют.
Ну что вы! Мужчине нужна жена только при макияже и на каблуках! И ребенок должен как бы из воздуха получиться! Зачем ему все эти глупости?)))
Чухня и подстава
Ну а лицо некрасивое? Растрёпанный вид? Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
принцессы тоже какают. И любой нормальный мужчина это знает.
Чухня и подставаВ ответ на Стэн
Стэн
принцессы тоже какают. И любой нормальный мужчина это знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знать и видеть -это разные вещи.
АнонимВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Знать и видеть -это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не будет он это видеть! Только схватки...как положат на стол, пойдет в коридор.
Чухня и подставаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не будет он это видеть! Только схватки...как положат на стол, пойдет в коридор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А схватки ему зачем видеть?????
Чухня и подстава
А схватки ему зачем видеть?????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что вы с этими схватками? Это же вам больно. Снаружи это не так страшно выглядит. Тем более когда знаешь что это нормально.
Чухня и подставаВ ответ на Стэн
Стэн
что вы с этими схватками? Это же вам больно. Снаружи это не так страшно выглядит. Тем более когда знаешь что это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, она так мило будет улыбаться во время схваток)
Чухня и подстава
Ну да, она так мило будет улыбаться во время схваток)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да и улыбаются. между схватками. что такого то? Это же не конец жизни. Скорее начало.
Комментарий удален.Почему?
СтэнВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Можно и так сказать. 2 раза. В обмороки мы не падали. Одни роды длились правда трое суток, но пережили.
Elena TorroВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Ну да, она так мило будет улыбаться во время схваток)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что сейчас кто-то без эпидуралки рожает? Просветите пожалуйста, как этот процесс в России происходит?
Чухня и подставаВ ответ на Elena Torro
Elena Torro
А что сейчас кто-то без эпидуралки рожает? Просветите пожалуйста, как этот процесс в России происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Рожают все по двум схемам: естественно или кесарево. Муж зачем нужен при этом?
АнонимВ ответ на Elena Torro
Elena Torro
А что сейчас кто-то без эпидуралки рожает? Просветите пожалуйста, как этот процесс в России происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему же без эпидуралки? Конечно только с ней. Буду с мужем в карты играть ))) А то скучать не хочется )))
Комментарий удален.Почему?
Анна ИгонинаВ ответ на Elena Torro
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Эпидуралку платно по желанию, и то не везде.
АнонимВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
А схватки ему зачем видеть?????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как можно увидеть схватки...
Чухня и подставаВ ответ на Аноним
Аноним
как можно увидеть схватки...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вас во время схваток
Комментарий удален.Почему?
Чухня и подставаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Мой такого не видел. Я его от этого зрелища избавила
НессиВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Мой такого не видел. Я его от этого зрелища избавила
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почему то мужчины присутствуют только в самом начале процесса, в самом приятном - при зачатии... А дальше сама мучайся.
Чухня и подставаВ ответ на Несси
Несси
Почему то мужчины присутствуют только в самом начале процесса, в самом приятном - при зачатии... А дальше сама мучайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А нужно мучаться вместе? Это такой вид садо-мазо? Я, наверное, много не понимаю в жизни. Мне лично на мучения другого не особо приятно смотреть. Да и мужа вовлекать в свои мучения не считаю нужным.
СтэнВ ответ на Аноним
Аноним
как можно увидеть схватки...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
их можно почувствовать, если например положить руку на живот
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
как можно увидеть схватки...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
когда вас корежить будет ..тогда очень заметно .. поверьте маме 2 детей рожавшей самой и без эпидуралок...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем