Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Современная ли вы мама?

Ну, исходя из теста на мейле, чтобы быть современной, надо всем просто карточкой виза оплачивать :)))) А вообще, девчонки, какими вы новшествами пользуетесь? Я , например, больше всего использовала электрический молокоотсос, радио няню включила только пару раз, еще пользовалась специальным приспособлением для стерилизации бутылочек в микроволновке, ну и мультики ребенку на таблеток показываю... не современная я какая-то
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
MeteoraВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Робот-пылесос, робот-поломойка, робот-окномойка, автоматический туалет для кошек КэтДженни, пурифайер, встроенные пароварка и кофе-машина, потолочная электросушилка с обдувом и синей лампой, с пультом для снижения и подъема, электрические жалюзи, чистка воздуха, увлажнитель воздуха.
Ну и то, что есть у всех, типа, кондишенов, посудомойки, стиралки и т.д. Единственное, что стиралка с сушкой, которой я не пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Я хотела потолочную сушилку, но у меня везде навесные потолки, на них ничего не повесишь...
anna nesterovaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Робот-пылесос, робот-поломойка, робот-окномойка, автоматический туалет для кошек КэтДженни, пурифайер, встроенные пароварка и кофе-машина, потолочная электросушилка с обдувом и синей лампой, с пультом для снижения и подъема, электрические жалюзи, чистка воздуха, увлажнитель воздуха.
Ну и то, что есть у всех, типа, кондишенов, посудомойки, стиралки и т.д. Единственное, что стиралка с сушкой, которой я не пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Можно, я к Вам перееду?)))))
Любушка Стрижова
Дочка не любила ходунки.Пошла рано и приходилось водить за ручки.Манежа тоже не было.Ничего,выросла.Пюре в баночках тоже не покупала.Только дома все готовила.
Галина Гооге
А современность в этом заключается? А я то думала быть с ребёнком. Знать его интересы и увлечения и разделять это с ним.
MeteoraВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
А современность в этом заключается? А я то думала быть с ребёнком. Знать его интересы и увлечения и разделять это с ним.
СсылкаПожаловаться
Это просто быть хорошей мамой, интересоваться ребенком, по-моему, это во все времена делали родители, которые любили своих детей и дорожили отношениями с ними
ТвОринка Маринка
Я мама-подружка, так дочь считает и все ее подружки,рассказывают мне разные сплетни, жалуются друг на друга, может потому что я их балую?
ТвОринка Маринка
Я мама-подружка, так дочь считает и все ее подружки,рассказывают мне разные сплетни, жалуются друг на друга, может потому что я их балую?
СсылкаПожаловаться
Мама подружка - это здорово, дети обычо очень любят и ценят, когда к ним относятся как к равным
ТвОринка МаринкаВ ответ на Meteora
Meteora
Мама подружка - это здорово, дети обычо очень любят и ценят, когда к ним относятся как к равным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но иногда и забываются! Приходится и поорать
.
ТвОринка Маринка
Но иногда и забываются! Приходится и поорать
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не без этого :)
Сумерки Богов
Я оплачиваю картой виза)))) радионяня мне не нужна, молокоотсос есть (юзаю), виброшезлонг у дочери, кормлю грудью..чего еще? Кофемашина ей не нужна пока, кондиционер тоже)
MeteoraВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Я оплачиваю картой виза)))) радионяня мне не нужна, молокоотсос есть (юзаю), виброшезлонг у дочери, кормлю грудью..чего еще? Кофемашина ей не нужна пока, кондиционер тоже)
СсылкаПожаловаться
Вот и я пришла к выводу, что радионяня в квартире не нужна... я своего ребенка на 100кв. метрах площади и так услышу :)
Сумерки БоговВ ответ на Meteora
Meteora
Вот и я пришла к выводу, что радионяня в квартире не нужна... я своего ребенка на 100кв. метрах площади и так услышу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я перед родами наслушалась детных подружек и избежала покупок разной фигни..хотя некоторые мне советовали утилизатор памперсов купить...
MeteoraВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Я перед родами наслушалась детных подружек и избежала покупок разной фигни..хотя некоторые мне советовали утилизатор памперсов купить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Утилизатор для памперсов мне тоже советовали :) Радионяню я сама хотела, потому что до родов считала, что ребенка сразу в отдельную комнату поселю :))) Наивная... Вот только вчера люльку от нашей кровати убрала в кладовку:) И еще не факт, что снова не придется поднимать :)
Сумерки БоговВ ответ на Meteora
Meteora
Утилизатор для памперсов мне тоже советовали :) Радионяню я сама хотела, потому что до родов считала, что ребенка сразу в отдельную комнату поселю :))) Наивная... Вот только вчера люльку от нашей кровати убрала в кладовку:) И еще не факт, что снова не придется поднимать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У подруги дочери 2 года, последний год спит с ними в кровати, при любой попытке переложить в свою кровать, начинается истерика до посинения. Мы дочку под утро часов в 5-6 тоже к себе берем, иначе не спит никто...
MeteoraВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
У подруги дочери 2 года, последний год спит с ними в кровати, при любой попытке переложить в свою кровать, начинается истерика до посинения. Мы дочку под утро часов в 5-6 тоже к себе берем, иначе не спит никто...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас с рождения спит с нами. Я вышла на работу, когда ребенку было 5 месяцев, и грудью кормила, вставать к нему в другую комнату был вообще не вариант. Сейчас вот попытаемся его отселить, не знаю, что из этого выйдет
Сумерки БоговВ ответ на Meteora
Meteora
У нас с рождения спит с нами. Я вышла на работу, когда ребенку было 5 месяцев, и грудью кормила, вставать к нему в другую комнату был вообще не вариант. Сейчас вот попытаемся его отселить, не знаю, что из этого выйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удачи вам в этом))) дело нужное и хорошее)))
MeteoraВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Удачи вам в этом))) дело нужное и хорошее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!
Elena PomorcevaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
У подруги дочери 2 года, последний год спит с ними в кровати, при любой попытке переложить в свою кровать, начинается истерика до посинения. Мы дочку под утро часов в 5-6 тоже к себе берем, иначе не спит никто...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О и у нас мелкий в 5 просыпается
НатальяВ ответ на Meteora
Meteora
Утилизатор для памперсов мне тоже советовали :) Радионяню я сама хотела, потому что до родов считала, что ребенка сразу в отдельную комнату поселю :))) Наивная... Вот только вчера люльку от нашей кровати убрала в кладовку:) И еще не факт, что снова не придется поднимать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня племянница сразу стала класть дочку в отдельную комнату и использовать радио няню с камерой. как удобно! она сама засыпает, не нужно сидеть рядом с ней.
MeteoraВ ответ на Наталья
Наталья
у меня племянница сразу стала класть дочку в отдельную комнату и использовать радио няню с камерой. как удобно! она сама засыпает, не нужно сидеть рядом с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня засыпал только с сиськой во рту. Можно вставать и кормить ребенка грудью ночью, если не нужно вставать в шесть утра на работу, а когда нужно вставать, каждая минута сна драгоценна, так что проснулся ребенок рядом с тобой, сиську в рот, и спите оба дальше. Это удобно :)
Сумерки БоговВ ответ на Наталья
Наталья
у меня племянница сразу стала класть дочку в отдельную комнату и использовать радио няню с камерой. как удобно! она сама засыпает, не нужно сидеть рядом с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, нет....мне в лом по 2-3 раза за ночь таскаться в другую комнату+ плачет иногда или пампепс пачкает..нет, пусть рядом покс.
MargaritaВ ответ на Meteora
Meteora
Утилизатор для памперсов мне тоже советовали :) Радионяню я сама хотела, потому что до родов считала, что ребенка сразу в отдельную комнату поселю :))) Наивная... Вот только вчера люльку от нашей кровати убрала в кладовку:) И еще не факт, что снова не придется поднимать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня дети с рождения были в другой комнате.там ребенок лучше высыпается.потому что не слышит раздражающего запаха материнского молока и поэтому просыпается потом отучить быть в одной комнате почти невозможно.
MeteoraВ ответ на Margarita
Margarita
у меня дети с рождения были в другой комнате.там ребенок лучше высыпается.потому что не слышит раздражающего запаха материнского молока и поэтому просыпается потом отучить быть в одной комнате почти невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НИ один ребенок школьного возраста не спит с родителями, не зависимо от того, сплан он с ними в младенчестве или нет. Так что нет ничего возможного, и каждый выбирает так, как ему удобно.
Нина Заречная
Сын, когда ещё учился в школе, мне однажды сказал, что у всех мамы , как мамы сидят дома и пирожки лепят, а ты то комп."потрошишь", то тебе на машине погонять дай, что у одноклассников мамы даже к компу подойти боятся...Как-то не хочется отставать от времени, да и пирожки я иногда тоже леплю...
MeteoraВ ответ на Нина Заречная
Нина Заречная
Сын, когда ещё учился в школе, мне однажды сказал, что у всех мамы , как мамы сидят дома и пирожки лепят, а ты то комп."потрошишь", то тебе на машине погонять дай, что у одноклассников мамы даже к компу подойти боятся...Как-то не хочется отставать от времени, да и пирожки я иногда тоже леплю...
СсылкаПожаловаться
Ну, пирожки вовсе не помеха гонкам на машине :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем